рейтинг блогов

Лента новостей и размышлений

топ 100 блогов talliori09.03.2014


Юрий Бутусов: Почему Москва заявила о готовности к переговорам? Причина одна: Путин пытается выиграть время. Его испугали не санкции - его испугала высокая мобилизационная готовность Вооруженных сил Украины. Он испугался выдвижения частей быстрого реагирования в Крым. Потому что удержать Крым в случае проведения антитеррористической операции украинскими войсками "зеленые человечки" не смогут. "Укрепрайон" на Чонгаре и на Перекопе грозно выглядит только в репортажах - каждый военный человек понимает, что открыто стоящие в степи БТРы и танки проживут до первого залпа "Ураганов" и гаубиц, до первого вылета Ми-24. Это мишени. Оборона Крыма в степной местности северного Крыма силами российских боевиков против регулярной армии просто невозможна. А когда армия войдет в Крым, мы все увидим, что также, как никто не хотел умирать в Киеве за бандита Януковича, также никто в Крыму не собирается умирать за бандита Аксенова. Нашу армию может остановить только российская армия. Но ведь российской армии в Крыму нет! И быть не может - иначе Путин становится самым настоящим агрессором и поджигателем войны. Вывод: следует продолжать переговоры с Москвой. Но в Крым надо вводить армию. Зачищать террористов. Арестовать сепаратистов. Нельзя дать им даже призрачного шанса на легитимизацию государственного переворота. И одновременно - предложить народу Крыма второй этап политической реформы и расширение прав местного самоуправления. Чтобы реально расширить полномочия как Крыма так и других регионов, и без всяких референдумов. Конституционный порядок должен быть восстановлен в Крыму ДО 16 марта

Открытое письмо Владимира Горбулина академику Евгению Примакову

"Укрзализныця" прекратила предварительную продажу билетов в Крым, хотя пассажиры, уже имеющие билеты, будут доставлены до станций назначения.


Хотя крымские власти говорят не только о присоединении Крыма к России, но и переход на российский рубль, украинское правительство продолжает в полном объеме перечислять в этого дотационного региона деньги на зарплаты и пенсии, своевременную выплату которых крымское руководство называет своей заслугой.


Глава Бахчисарайского района призвал бойкотировать референдум

Заявление Сакского меджлиса.


В Симферополе арестован руководитель «Евромайдан-Крым» Андрей Щекун. Об этом говорится в сообщении Евромайдан SOS. По одной информации, сейчас Щекун находится в линейном отделении милиции на железнодорожном вокзале. Щекун является руководителем украинской общины Крыма, был одним из организаторов акции в парке Шевченко против войны, запланированной на сегодня. В отделение выехала мобильная группа активистов. Вместе с тем Радио Свобода со ссылкой на юристов Меджлиса крымскотатарского народа сообщает о том, что Щекун на железнодорожном вокзале был похищен. По словам милиционеров, в линейном отделе активиста сейчас нет, его забрали с собой представители «Русского единства». Ранее верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс заявила, что события в Крыму могут угрожать прежде всего крымскотатарской и украинской общинам автономии.Мнения крымчан относительно "зеленых человечков" изменяются. Ирина Фокс собрала некоторые отзывы по этой ссылке
Александр Киндсфатер. Пора поднимать народ в Крыму. Терпеть это уже нельзя и опасно. Военным высовываться нельзя, а вот гражданское население должно занять жесткую позицию. Большая надежда на крымских татар, но должны быть и русскоязычные крымчане. Только массовым сопротивлением можно поколебать этих уродов. Херсон должен помочь, Симферополь, Джанкой. Вставайте люди иначе просрем Крым. На политиков, ЕС и штаты надежды мало.

Митинг противников оккупационных действий в Крыму у одной из воинских частей, 08.03.
 Лента новостей и размышлений

Женщины Крыма против россйской окупации


А это уже фото 9 марта в Симферополе. Говорят, самый массовый проукраинский митинг за последние 10 дней.
 Лента новостей и размышлений

Вот такие картинки пошли уж по миру
 Лента новостей и размышлений

И были замечены такие объявления (отсюда) "Ввиду нынешней русской агрессии Бобс больше не продает русскую водку"
 Лента новостей и размышлений

Интервью журналиста Интера, который, по рассказам, ранее прославлял приход российских войск в Крым, а теперь был избит у ворот военной части в Фиоленте.

Старцы предали анафеме чуть не всю верхушку ПЦ. За отступления от.


В Луганске пророссийские молодчики раздавили встречу в честь 200-летния Шевченко. Почти всех завезли со стороны РФ на автобусах.

Экс-мэр областного центра Закарпатья — Ужгорода Сергей Ратушняк жестоко раскритиковал идеи и мысли скандального известного российского политика Владимира Жириновского.
"Мы, украинцы, породили Киевскую и Великую Русь, мы создали Вас — Россию и прожили с Вами 500 тяжких и кровавых лет. 500 лет непрерывной борьбы кремлёвской власти с собственным народом. Мы больше не кремлёвский народ! И Ваше бешенство по этому поводу — нас мало интересует. Уйдите с нашей дороги и не мешайте нам следующие 500 лет прожить без Вас".

Это письмо написал мой муж Глаголев Сергей, преподаватель гимназии 1543 на Юго-Западе Москвы. И разослал своим бывшим ученикам - друзьям. Я полностью присоединяюсь.
Здравствуйте, друзья! Я практически никогда никого не агитировал ходить на митинги и демонстрации, тем более - в письмах. Я считал, что это - дело политиков. А я политикой не занимаюсь. Но сейчас я решил отойти от этого принципа. Я призываю вас прийти на антивоенный митинг, если он действительно состоится в Москве 15 марта. Я решил это сделать даже несмотря на то, что сам я не знаю, смогу ли в этом митинге участвовать (хотя очень постараюсь) (.......)

******
Небесная Сотня пополнилась ещё один воином: Наконечный Иван Максимович, 1931 г. рождения. Офицер ВМС СССР в отставке.


Революция украинского обывателя - как менялся список необходимого в течении последних месяцев.

Майдан Независимости в Киеве полностью перестроят. Напомним, свой нынешний (дореволюционный) облик Майдан получил сравнительно недавно, в ходе сомнительной реконструкции, во время которой Майдан стал склейкой эклектических элементов. Есть идея перестроить все это безобразие в соотвествии с художественым вкусом и здравым смыслом.
Некоторые комментаторы советуют: главное, не забыть брусчаточку положить в 3-4 раза мельче. Чтобы будущим поколениям ее ломать на кусочки не приходилось)) Если что.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открытия в испанской пещере Sima de los Huesos в Сьерра-де-Атапуэрка породили среди палеоантропологов интересную и противоречивую гипотезу. Они выдвинули предположение, что далекие предки человека для того, чтобы выжить во время холодных и голодных зим, пытались погрузиться в подобие ...
Сегодня ночевала в Александрове. Была мысль написать одногруппнику, с которым мы очень дружили в универе, но уже сто лет не виделись, но поняв, что в гостинице я окажусь не раньше 9 вечера, решила не тревожить человека. И хорошо, потому что сил у меня хватило только на то, чтобы дойти до ...
  (Два года назад)          Эта картинка, среди похожих и точно таких же других работ на тему о «вечерах на хуторе близ ...
в честь сегодняшних космособытий... Перед человеком, для которого студийность пилотируемых полетов НАСА на Луну уже вполне очевидна, встает вопрос: когда именно было решено, что вся программа «Аполлон» пойдет через Голливуд? Космическая эпопея Кубрика все же не на пустом месте началас ...
Популярность хостинга Хостинг, как известно, бывает разным, с разной функциональностью и разными ресурсами, которые предоставляются заказчику. Виртуальный выделенный сервер обрел немалую популярность среди владельцев сайтов, которые не хотят быть зависимыми от остальных клиентов ...