Леннон и Рабинович

топ 100 блогов holera6910.10.2010  Тут вчера Джону юбилей вышел. Весь интернет в сдержанной слезе, оно и понятно. А у меня всплыло, как мы сотоварищи двадцать лет назад этот день отметили. Это бишь в 90-м. Начали, как водится, с пива попить. Эксклюзив здесь был в месте. Оно называлось "Ветерок", и представляло маленький гараж-будку без автомобиля, но с кучей духовых инструментов. А принадлежало вообще актеру, инструменты же были его друзей. "Ветерком" же назвали будку за то, что своим тылом она нависала (буквально) над обрывом в несколько метров высоты, отделанным каменной кладкой. А внизу был детский, в смысле сиротский, дом, ныне закрытый. 







Из компании хорошо помню одного персонажа - актера с хорошей фамилией Рабинович, которую я поначалу принимал за погоняло. Рабинович был по характеру и по питейнам привычкам скорее Ивановым, но еще играл на гитаре и знал одну песню Битлз, а именно "Let it be".







Дойдя до кондиции, мы вылезли на крохотный балкончик и увидели внизу гуляющих по территории детдома детишек с воспитательницей. Следующие полчаса мы очень пьяно и искренне орали им во все горла "Mother Mary  comes to me Speaking words of wisdom, let it be!" При этом Рабинович, как соавтор, играл на гитаре, а я дудел в большую трубу, держал которую впервые в жизни. Мне казалось, что у меня здорово выходило.







Детишки радовались крайне, махали ручонками и без конца просили "еще", а вот воспитательница почему-то их радости не разделяла, и в конце концов пинками загнала всех в здание.







Потом было еще пиво, потом наступил вечер, и мы спустились долу в центр города, где продолжили концерт в подземном переходе. Для освящения безобразия на стену был прилеплен загодя нарисованный портрет Джона, в котором от оригинала я даже в том состоянии угадывал только очки.







Опять с периодичностью в десять минут исполнялась многострадальная  "Let it be", а промежутки я заполнял своим творчеством. Времена были еще дикие, советские, и публику наш экшн привлекал немалую. Так как с нами был все-таки Рабинович, а может по чьей-то еще придумке на пол была брошена кепка. За Джона было в этой связи, конечно, несколько обидно, но зато денежек накидали нам немало. На них-то и было взято посыльным очередное пиво, а может, водка, и концерт на этом закончился. Компани снова удалилась горе, в "Ветерок", а мне пропивать заработанные на Джоне  деньги показалось западло, и я поехал домой.







И не знаю, как там с Джоном, с Битлз, и с понятиями, а за доставленное детишкам удовольствие мне  и сейчас есть что сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Последние лет двадцать я все время мучался вопросом, почему не отменять эти мучительные переходы с зимнего времени на летнее и наоборот. С кем бы я ни разговаривал, все дружно ругали эту "государственную экономию, энергоресурсов" (как ...
В догонку топовой истории про писательницу Ольгу Жукову у одного моего знакомого была огромная, породистая и очень хорошо выдрессированная овчарка. он както очень давно работал с ней в аэропорту на проверке багажа. каждая тележка с багажом ...
Читая новую книгу историка Ильи Ратьковского " Дзержинский. От «Астронома » до «Железного Феликса»", наткнулся на забавный эпизод, ярко характеризующий простоту и народность нравов недавно созданной советской милиции. "Однажды Сольц (член ЦК, между прочим) ехал на трамвае на заседание ...
Только на последних минутах этого потрясающего по смыслу интервью Пол Крейг Робертс высказывает то, ради чего он согласился всё ЭТО обнародовать. И, прочтя концовку, приходишь к выводу – ветеран из окружения Рейгана знает, что говорит. Он ...
Оригинальные арты к Дню Святого Валентина от BRUNAS.NL ...