Ленин? Ленин!

топ 100 блогов nin_mak23.04.2014

22 апреля - День рождения Ленина. Поздравяю всех ленинцев, коммунистов и защитников памятников Ленину.

  Первым пал пмятник Ленину в Киеве. Разрушали его дико, варварски, с тупой яростью. Разрушители действительно были похожи на орду, на варваров. Гунны, наверное. так крушили дома и памятники культуры.

Потом, кто-то из парней "Свободы" со смехом сказал, что ничего страшного, порезвились хлопцы.

То, что потом части памятника отламывали и откалывали на кусочки для продажи - могу понять. Что б добро не пропадало - менталитет такой.

Когда рухнул Ленин в Киве и бесновалась толпа, у меня екнуло сердце. Я подумала - плохой знак - это разрушают Киев, это разрушают страну. Почему тогда это пронеслось в сознании - не знаю. Еще не было пожаров и боев, еще была мирная жизнь. Но эти лица и голова Ленина внизу. Мне показалось , что он улыбался. Мистика. А потом началось массовое безумие. И от Киева оно поползло по всей стране.

Потом стали крушить памятники Ленину по городам. Сначала по своим родным городам на ЗУ. Но потом стало важно разрушать именно в городах ЮВ.

И Ленин из вождя революции и коммунистов превратился в символ непокорности чужой враждебной воли. Ленин стал символом сопротивленя хаоса, разрушения мирной жизни. Люди собирались на митинги у памятника Ленина. Люди понимали - если  молча позволить разрушить   памятник в их родном городе - это дать мандат на разрушение их родного города. мирной жизни. Они хотели сами решать, когда и какой памятник надо демонтировать, а какой оставить. Оставить как память об их пионерской юности, как память о месте первого свидания и место встреч.  Но решать это должны жители города.

И они отстояли - каждый отстоял свой памятник Ленину - свой символ свободы,  в своем родном городе.

. А теперь они хотят отстоять право иметь чувство собственного достоинства, право голоса и  право говорить на языке колыбельной  мамы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.04.2014 Открытие.
Архив записей в блогах:
Невоенкор Помянем хохлов в Авдеевке. Спасибо Зеленскому и Ко, они настолько верят в победу, что не позволяют высшему командованию ВСУ отвести войска на удобный для обороны ...
Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей ...
Кремлевские власти борются с падением своего рейтинга все более дешевыми способами. Темы победы СССР над Третьим Рейхом и присоединения (аннексии ) Крыма, судя по всему, уже изрядно приелись и вызывают все меньше энтузиазма, так что теперь принято решение эксплуатировать ностальгию ...
Игорь Дяченко – мэр Новороссийска, и это очень крутой мэр. В России не принято хвалить чиновников, но, мне кажется, талантливых людей надо поддерживать. Недавно наткнулся на «Фейсбук» Игоря Алексеевича и был просто поражен тем, насколько он крутой! Никогда бы не подумал, что в ...
Если коротко: Мать одного из маленьких пациентов, находящихся в стационаре, курила в здании детской больницы. Заведующий педиатрическим отделением больницы Евгений Климов сделал ей замечание. В ответ женщина обматерила врача при многочисленных свидетелях. Заведующи ...