Лендинги

топ 100 блогов tema26.06.2015 Все время, что существует интернет, в нем пытаются разводить лохов. Лохов разводили на домашние странички, гостевые книги, форумы, порталы, потом все наебнулось и на смену выкатили "веб 2.0" (тот же веб, вид с боку), потом пошли соцсети, сео, смм и лендинги.

Все это время существовали старые добрые простые работающие сайты. И каждый раз придумывали, как продать эти сайты под видом чего-то особенного. Одна из таких маркетинговых муток - лендинги. Лендинг - это просто недосайт. Одна страничка про что-нибудь. Дело в том, что когда все лемминги кинулись в соцсети (где они ничего не добьются), возникла необходимость за подробностями отправлять куда-нибудь еще, так как соцсеть по причине ущербности формата не может предоставить инструментария.

Википедия говорит, что первые лендинги придумал Микрософт в 2003 году. А я говорю, что первый лендинг был сделан в нашей студии. Но так как мы не знали слова "лендинг", мы придумали термин "промо-сайт" или "промо-страница". Первый промо-сайт был создан для "Альфа-Банка" - http://www.artlebedev.ru/everything/alfabank/alfamobile/. Мы рекламировали одну конкретную услугу в виде отдельного небольшого сайта. Особенно в те годы много промо-сайтов мы делали для Нокии (под каждый телефон и мероприятие).

С тех пор ничего не изменилось. Мы по-прежнему делаем промо-сайты (самый свежий - для доменов в зонах .moscow и .москва - http://www.artlebedev.ru/everything/ru-center/dot-moscow2/). И по-прежнему не считаем, что это какое-то особенное событие. Промо-сайт - это просто небольшой сайт, хоть из одной страницы. Он просто посвящен чему-то одному.

Если вам кто-то будет рассказывать, что лендинг - это все, это будущее, это панацея, это рецепт, это главное, это важное - просто шлите этого мудака нахуй.

P. S. Кстати, еще смешно читать восторженные отзывы про адаптивный дизайн, который мы изобрели и начали применять за десять лет до всего Запада. Простой совет: никогда не переплачивайте за модные ключевые слова, платите только за смысл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень многие видят один только сплошной негатив в свежей новости о том, что Россия, создавшая лучший танк всех времен и народов, Россия, которая и сейчас производит великолепные гусеничные боевые машины, собирается покупать итальянские танки. ...
Есть одна удивительная история. Что может связать крупного предпринимателя с девушкой-инвалидом? А "Русалочий аквариум" с PB55? Вы решите, что это была влюбленная пара? А, возможно это просто два совершенно разных человека или один...влюбленный в свое дело? Что связывает всех их? Я буду г ...
Привет, пупсики мальчики! Мы тут с девочками сели и попиздели поговорили и вот ...
Депутаты Верховной рады Виктор Кривенко и Павел Кишкарь от фракция «Самопомощь» представили на рассмотрение законопроект о переименовании поселка городского типа (пгт) Новгородское в пгт Нью-Йорк. Об этом сообщается в базе законопроектов Рады: ...
или "Мэр-бандюга, это по нашему"Как уже сегодня передавали разные информагенства, президент Дмитрий Медедев предложил на утверждение на место губернатора Калининрадской обл. кандидатуру Н. Цуканова вместо Г. Бооса, как мы все понимаем, что ...