рейтинг блогов

Лекция № 2

топ 100 блогов uliana_ur30.09.2011 Вчера в магазине № 8 была вторая лекция. Вела ее Аня Лекция № 2 [info]anya_crazyhead. Тема - "Иконы стиля или fashion-фрики". Говорили об Анне Делло Руссо, Дафне Гиннес, Хелене Бонем Картер, Бьорк, Изабелле Блоу и Анне Пьяджи. Получила несравненное удовольствие, так как все эти персоны - мои любимицы. Я обожаю таких людей. Это началось у меня еще с первой поездки в Лондон, в далеком 1995 году. Мне было 12 лет и вы понимаете, да, что творилось с моим сознанием после возвращения? Это был для меня космос. Откуда все эти люди? Свободные и не такие, как у "нас". Они - инопланетяне и прилетели с Марса. Примерно так. И естественно я "заболела". 4 года подряд я ездила учится в Англию и весь гардероб привозила оттуда. Сейчас я очень жалею, что почти ничего не сохранила, это были шедевры. Завтра покажу платье, которое осталось. Оно и сейчас мне нравится, а уж в 96 - 97 годах - этол было wow и я никогда не забуду, как ко мне подходили в клубах и предлагали деньги, чтобы я дала это платье поносить на одну ночь)) Смешно ужасно.

Аня (и сразу смотрим на ее котелок, я опять вздыхала) Фото Ксении Толмачевой
Лекция № 2

Возвращаясь к лекции. Все эти дамы - иконы. Даже ИКОНЫ, с большой буквы. Я не люблю слово фрики. Фрик для меня - это Надежда Кадышева (простите - извините). А это - люди, свободные от социальных стереотипов. Уникальные. Штучные, если это слово применительно по отношению к людям. The best. Я могу часами разглядывать их фотографии. Но они все знамениты не только своими нарядами, но еще и тем, что они деляют каждый день. И за очень многое хочется сказать им спасибо.


Дафна Гиннес
Лекция № 2

Наследница империи "Гиннесс", дизайнер, стилист, ценительница haute couture, покровительница восходящих талантов фэшн-индустрии, продюсер. В детстве проводила лето в Испании в доме Сальвадора Дали, где часто плавала в его бассейне, наполненном лобстерами. В середине 80-х она жила в Нью-Йорке со своей сестрой Кэтрин, которая работала с Энди Уорхолом. В 20 лет вышла замуж за сына греческого миллиардера Ставроса Ниархоса, родила 3 детей. Через 12 лет брак распался. Общаясь с Дали и Уорхоллом, тусуясь в studip 54 очень легко понять, почему она такая.
Кстати, 16 сентября в в нью-йоркском музее Института моды (New York's FIT Museum) открылась выставка, посвященная исключительно гардеробу Дафны. У кого есть возможность - сходите обязательно. И да, я вам уже заранее завидую.

Дафна была близкой подругой Изабеллы Блоу и считает самоубийство Изабеллы одной из главных потерь своей жизни. В 2010 году она выкупила на аукционе Christie’s весь гардероб Блоу, так как не хотела, чтобы «коллекцию всей жизни Иззи растащили на куски любители сувениров». Поэтому следующая героиня

Изабелла Блоу
Лекция № 2
В жизни этой женщине необычным было все - даже её предки. Она родилась в 1958 году в роду баронетов Делвз-Броутонов. Этот род принадлежал к раннему средневековью. Дедушка Изабеллы занимался аферами и проиграл в карты замок, в котором они жили с XIV века, а в 1942 году дедушка Джок покончил с собой - отравился неизвестным веществом. Бабушка - Леди Вера, бросила мужа и начала путешествовать. В джунглях Новой Гвинеи она жила с каннибалами и вместе с ними питалась человеческим мясом. Изабелла очень любила слушать бабушкины воспоминания)
Рождение Изабеллы не принесло радость в семью. Для продолжения рода нужен был сын, которому можно передать титул баронета. Через два года в семье появился мальчик, но не прожил и 2 лет, утонув в бассейне при замке. Когда Изабелле исполнилось 14, ее мать уходит из дома. А после окончания школы отец выставляет Блоу из дома и перестает ее обеспечивать. Она два года работает то продавцом, то уборщицей. Перебравшись в Америку она находит работу в одном из домов моды. Общественность уже тогда привлекает ее необычная манера одеваться. В начале 80-х Изабелла работает ассистентом Анны Винтур, которая занимает пост фэшн - директором американского Vogue, позже Блоу сама становится фэшн - директором и работает в журнале Tatler.
Фетиш Блоу - ярко-красная помада и шляпки. Корни идут из детства и связаны с матерью. После смерти брата, первое, что сделала мать после увиденного - поднялась к себе в комнату и тщательно накрасила губы. А удаляющаяся розовая шляпка - это последнее воспоминание о матери.
Но главная заслуга Изабеллы - это те люди, которым она дала путевку в жизнь и в кого она поверила. Топ -модели Стелла Теннант и Софи Даль, британский шляпник Филипп Трейси, модельер-новатор и изобретатель светящихся платьев Хусейн Чалаян, ну и несравненный Александр Маккуин.
Лекция № 2

В 2004 году у Блоу обнаружили рак. Она два раза пытается покончить собой. На 3 раз ей это удается. 5 мая 2007 года она устраивает дома шумную вечеринку и в разгар веселья исчезает. Ее находят через несколько часов лежащей на газоне без сознания. Она выпила средство от сорняков. Спасти ее не удалось. Похороны проходили в Глостерском соборе. Гроб вместо венка украшала одна из её шляпок.
Лекция № 2

Лекция № 2

Бьорк
Лекция № 2
исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий. Вы знаете, я даже не хочу ничего про нее рассказывать. Ее музыкальная карьера началась в 11 лет и продолжается до сих пор. Помимо удивительного голоса она еще удивительно одевается, любит розовый цвет и умеет его "использовать", очень интересно комбинирует цвета между собой м часто носит необычный макияж. Я ее обожаю и она наверно первая из фэшн икон, о ком я узнала и кто поразил меня до мурашек. А еще ее знаменитые косички, собранные в пучки по бокам головы, а - ля Микки Маус носил весь мир, в том числе и я))
Лекция № 2

Хелена Бонэм Картер
Лекция № 2 (Чулки! Такие у меня были после первой поездки в Англию))
британская актриса театра, кино и озвучивания. Лауреат премии BAFTA (2011), шестикратная номинантка на премию «Золотой глобус» (1994, 1998, 1999, 2003, 2008, 2011), двукратная номинантка на премию «Оскар» (1998, 2011).
Хелена правнучка премьер - министра Великобритании лорда Асквита и внучка баронессы Бонэм Картер. Впервые в кино она снялась в пятнадцать лет в роли Джульетты. Актриса получила известность как исполнительница «аристократических» ролей в экранизациях произведений английской классической литературы.
Лекция № 2

Но роль, которая принесла ей мировую известность - неуравновешенная Марла Сингер в фильме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» (1999). Я смотрела этот фильм раз 20 и каждый раз я смотрю его и нахожу что - то новое. Наутро после премьеры во всем мире появились подражательницы Марлы.
Потом были роли в фильмах о Гарри Поттере, где она исполнила роль Беллатрисы Лестрейндж, в Терминаторе и одна из моих самых любимых - роль красной королевы в Алисе в Стране чудес, который снял ее муж, режиссер Тим Бёртон.
Также она основательница линии женской одежды и белья Pantaloonies.

Лекция № 2

Анна Делло Руссо
Лекция № 2
Родилась в 1962 году в итальянском городе Бари. Бакалавр итальянской литературы и истории искусств. В общей сложности 18 из своих 48 лет она провела в итальянском отделении империи Conde Nast. Была редактором L’Umo Vogue с 2000 до 2006 года. Сейчас она Директор моды японского Vogue.
Хельмут Ньютон назвал её маньяком моды, она бы и сама не стала этого отрицать, признавшись однажды, что является обладательницей коллекции из четырех тысяч пар туфель.

Сейчас дам выдержку про нее из Татлера. Лучше просто не скажешь:
"Анна Делло Руссо неизменно привлекает внимание фэшн-сообщества, этой женщине удалось стать живой модной легендой, и самое интересное, что большинство мифов о ней — правда! Так, она в самом деле сожительствует с четырьмя тысячами парами обуви и сотней смокингов (количество остальных предметов гардероба Делло Руссо не возьмется сказать никто). В ее квартире фактически нет кухни: «Мне пришлось выбирать между кухней и дополнительным пространством для одежды» — пожимает плечами она. А вот мужу в жилище даже уголка не досталось: «Наш брак длился недолго: муж пискнул, не найдется ли в шкафах местечка и для его одежды. Я ответила — нет»". Что я могу добавить от себя? Еще Анна маньяк шляпок и я ее обожаю.

Лекция № 2

Такие же вишенки есть и в золотом варианте
Лекция № 2

Лекция № 2

Анна Пьяджи
Лекция № 2
Синий локон, выбеленное лицо, алые губы, носки с британским флагом, туфли на шпильке, шляпки с перьями и футболки с вышитыми блестками надписями - Пьяджи хранит верность своему уникальному эклектичному стилю и никогда не появляется дважды в одном и том же наряде. Не удивительно, что в свои 78 лет она продолжает оставаться иконой стиля для публики и дизайнеров.
1974 В Париже Пьяджи знакомится с Карлом Лагерфельдом (KarlLagerfeld) и становится его музой: кутюрье ведет хронику ее нарядов и журналисткой деятельности, которая уже в восьмидесятых трансформируется в книгу «Карл Лагерфельд рисует Анну Пьяджи».
1981-1984 Пьяджи возглавляет журнал Vanity, выпускаемый CondеNast.
1982 После знакомства с Пьяджи британский модист Стивен Джонс(Stephen Jones) делает для нее первую шляпу. Головной убор становится неотъемлемой частью облика Анны Пьяджи. Все последующие годы Джонс изготавливает для нее шляпки с периодичностью раз в шесть недель.
1987-1989 Пьяджи ведет авторскую колонку в итальянском издании Л'Эспрессо, представляя в ней свои размышления о моде и образе жизни
1988 Пьяджи приступает к работе творческого консультанта для итальянского Vogue, ежемесячно публикуя в нем свой Doppie Pagine. Благодаря ее умению распознавать актуальные тенденции еще во время показов и представлять их в особой графической манере, Doppie Pagine приобретает широкую известность и вскоре становится культовым.
1999 В издательстве Leonardo Arte выходит книга, посвященная десятилетней истории Doppie Pagine - «Anna Piaggi`s Fashion Algebra:D.P. in Vouge» На фотографиях в ней присутствуют модели и аксессуары дизайнеров, в разное время вдохновлявшихся образами и работами Пьяджи: Карла Лагерфельда, Дольче и Габбаны, Озбека, Версаче, Кристиана Лакруа. Оригинальные фотоимиджи, натюрморты и необычная композиция скомпилированы в книге по образу и подобию знаменитых «двойных разворотов».
2006 В Музее Виктории и Альберта (Лондон) открывается выставка«Anna Piaggi: fashion-ology». На ней экспонируются образцы из личной коллекции Пьяджи, насчитывающей 2586 платьев и 256 пар туфель, а также из собраний Balenciaga, Fendi, Galliano, Poiret, Manolo Blahnik, на творчестве которых сказалось несомненное влияние Анны Пьяджи.

Добавлю только одно - дай бог нам всем в возрасте Анны так выглядить!))
Лекция № 2

Лекция № 2

Лекция № 2

Вот вроде и все и да, я понимаю, что краткость - не самая сильная моя черта))
И вопрос: кто они для вас - иконы или фрики?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:02

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Один из первых построенных образцов немецкого тяжелого истребителя танков Panzerjäger Tiger (P) , более известный как Ferdinand, в ходе демонстрационных заездов, весна 1943 года. Отчасти идея сделать такую боевую машину была верной: теоретически лоб данной боевой машины не пробивался ...
Оригинал взят у sovenok101 в Новогодне-реанимационное Закончились новогодние каникулы. Как насчет новогодне-рождественских историй? История 1. Человек пил-пил-пил и наконец почувствовал себя плохо: сильно заболел живот, затошнило, началась рвота, стало тяжело дышать... И вот ...
Очень хороший сюжет, отвечающий на вопросы, почему СССР пришел к кризису, который погубил некогда самую прогрессивную систему. Страна, которая показывала огромные успехи, как она дошла до состояния упадка, все что надо тут. Продублирую свой комментарий, который я оставил под видео. ...
Подскажите пожалуйста где можно сделать перевод диплома с русского на английский и при этом нотариально заверить его, может даже с аппостилем. Может кто здесь уже такое делал. Диплом нужен для подачи на сдачу Bar Exam. Заранее ...
41-летняя бразильская супермодель Алессандра Амбросио (Alessandra Ambrosio) в коротеньком платье на вечеринке Грэмми В Лос-Анджелесе. ...