рейтинг блогов

Леха использует мировой кинематограф в качестве

топ 100 блогов tataole22.11.2020

Леха использует мировой кинематограф в качестве колыбельной. Ставит какой-нибудь фильм, ложится его смотреть,  и через пять минут никакого Лехи тут уже нет, а фильм вынужден сам себя для себя показывать. Не знаю, насколько это комплимент мировому кинематографу, но имеем то, что имеем. 

И, стало быть,я сижу в кабинете, а из спаленки слышны канонада, грохот взрывающихся планет и вопли насилуемых медведей. Это, значит, Леха спит.  Заходить туда и канонаду ликвидировать - совершенно не стоит, так как Леха спит очень чутко. 

Если на экране происходит взятие Константинополя полчищами космических орков, а мне, допустим, срочно потребовалось прокрасться в спальню и отломить пол-таблеточки  пенталгина от головной боли, то я делаю это на цыпочках .  Чтобы дверь не скрипнула - смазать надо петли!  - чтобы не дышать слишком громко, не греметь картонной коробочкой, да я сегодня фактически ниндзя! -  черт! ну почему таблетки всегда упакованы в такую гремящую фольгу?! И Леха уже сидит сусликом на постели и вопрошает, все ли в порядке. 

- Кийя!!! - орут с экрана, вонзаясь железною пятой в чью-то атомную харю.

- Тшшш,- шепчу я -  Все в порядке! Я за таблеткой, я уже уползаю, тшшш-баю-баю!   

Врубаются пулеметы, ржут кони, звездолет сносит верхушку Эвереста. Леха, недовольно бурча, снова откидывается на подушку,  а нарушительница спокойствия неслышно уползает восвояси. 

Нет,я понимаю, что у Лехи тонкие настройки.  Что мне нужно как-то подстроиться и научиться входить в спальню в ритме канонады и взятия Константинополя. Когда-нибудь я научусь, но пока не умею. 

А вот у меня настройки не тонкие. Чтобы меня разбудить,  нужно прыгать по мне ногами, стараясь почаще  попадать в район  печени, и то это действие будет из разряда обязательных, но не факт, что достаточных.  

Люди таааакие рааазные.... 



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
в этом году матрешки вместо зайцев ...
. И.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев подтвердил заявление Минобороны о том, что украинские военнослужащие не "сдавали" БТРы окупационной армии, а российские флаги, под которыми украинские войска вошли в Краматорск и Славянск, - военная хитрость. "Было открытое заявление… Это ...
Недавно невольно стал свидетелем разговора в одном из заведений города. За соседним столом два вроде не бедных мужчины сокрушались о неподъемном КАСКО. Стало любопытно разобраться в теме разговора — очень злободневной теме, учитывая московский трафик и количество аварий, особенно в ...
Если Запад платит ранней осенью за газ  для Украины Газпрому - жди холодной зимы. ...
Это мы утром, после дождика, прошлись. А потом к Зёзе поехали. С ...