Легкое стрелковое оружие
el_murid — 26.05.2016
"...Москва
не против, чтобы наблюдатели ОБСЕ на Украине носили легкое
стрелковое оружие..." - сообщила Захарова сегодня на очередном
брифинге.Как говорится, "а как дысал..." При этом даже сейчас Кремль упорно говорит об отказе от полицейской миссии на Донбассе. В общем-то, эта отговорка исключительно для раненых в голову пропагандой из телевизора - они хватаются за любую соломинку, чтобы не разрушить уютный мирок в своей голове, где Путин - патриот, русские своих не бросают и вообще Россия вот-вот станет главной на планете или встанет с колен (какое из событий случится раньше).
В реальности каждый день в последнее время разгоняется процесс "имплементации" минских соглашений, разгребаются завалы, мешающие их бодрой поступи. Вооруженная миссия ОБСЕ - еще один элемент этой поступи. Здесь главное - начать.
Легкое стрелковое оружие придется дополнять бронированной техникой, а какая техника без установленных пулеметов. А там путем нехитрых логических построений можно прийти к выводу, что наиболее рационально не выдумывать тут ничего, а взять готовые решения в виде нормальной военной или полицейской техники, а значит - и обслуживающего их профессионально подготовленного персонала. Начало положено. Нельзя вот так просто вооружить наблюдателей без смены их статуса. Это примерно то же самое, что дать журналистам за спину автомат - исключительно с целью самозащиты. И дать им право отстреливаться, а в случае угрозы своей жизни - и открывать огонь первым. В таком случае журналистика сразу закончится, а начнется нормальная военная работа.
Кремль уже не скрывает предательства Донбасса. Электорат подготовлен, дезориентирован и хочет только одного - чтобы всё уже, наконец, закончилось, и можно было бы слушать в телевизоре от специально отобранных беспринципных циников как мы всех победили в очередной раз.
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
"Меню" стильных фильмов )
Сегодня
Птицы осенью
Ничего не понимаю
Международный авиасалон Dubai Airshow 2025
КиноРулетка №39. Памяти Дайан Китон. Запись
Чайники мои, чайнички
Продукты разжижающие кровь

