Легкое дуновение цинизма

топ 100 блогов aleksandra_che22.01.2018 Дорогой дневник, я ужасная мать.
Как так вышло, не знаю. Я старалась.

Я встаю едва ли не последней в доме, а дети меж тем уже грызут сухарики или о боже! пироги. Муж все-все убрал на кухне после вчерашнего, а вчера все ели, пока не упали. Но упавши продолжали есть.
Так вот, я выхожу заспанная на кухню, а там идеальная чистота, кофе сварен, муж работает, дети уже погрызли и тихо играют наверху. Это плохой признак: меня никто не дергает. Я никому не нужна? Про меня все забыли!
Даже кот заходит на цыпочках в спальню, тихо хрустит кормом и выходит.

Иногда и тогда мне кажется, что я умерла и попала в рай.

Кот. Он поумнел на глазах, и если осенью я жаловалась, что это чудовище орет по ночам, чтобы я его выпустила, то теперь он тихо-тихо подходит ко мне ночью и шепотом говорит «Мамо». Я открываю глаза — и он больше не издает ни звука (а ведь раньше это была просто сирена, покуда я шла к двери) — топаю во сне к окошку и выпускаю зверя. Утром котяра больше не будит меня, он ждет мужа, чтобы тот впустил его.

Арсений. Он местами нахохлившийся подросток, а местами старший брат и нежный сын. Проснувшись идет в душ, а потом усаживается за книги. Подтягивается несколько раз за день, любит лыжи, сподвигает старших на уборку и иногда чистит зубы. Мне даже не на что пожаловаться!
Он говорит: «В этой книге указана неверная информация, на самом деле...»

Агата. Ест, пьет и веселится. Троллит братьев, меня и мужа, но все уже крепкие орешки. Агата пишет прописи, занимается математикой за первый класс и требует от меня чтения, я сбегаю. Задает вопросы про душу, потусторонние миры и «бедных животных, которых все убивают».
Она говорит: «Люблюд» (верблюд), «любли» (рубли) и «мама, у меня на голове гнездец, причеши меня!»

Макар. Младший: резвый и неаккуратный бегун, сладкоежка, ездит на лыжах и первый из детей научился правильно ругаться. Честно, мы его не учили — самородок.
Он говорит: «Ты дуграк!» «Не буду я твою дургацкую кашу!» и «Полный пипец!» В оправдание могу сказать только то, что это далеко не всё, что говорит младший, там еще много чего неизвестно откуда, например, вот: «Я выргасту и буду убивать германцев. Только злых. И всех спасать. Я стану гергоем!»

Муж. Работает. Варит кофе, гуляет собак, снова работает. Лыжи, пробежка, зарядка. Работает. Топит баню, чистит снег, правит мне осанку. Снова гуляет собак. Не ворчит. Это была не реклама.
Он говорит: «Чувствительность — это способность. Чувствовать — это не телом ощущать, а уметь направлять свое внимание...» Где тут смайлик, где тетушка бьет себя по лицу?

Я. Пью кофе, читаю книгу, листаю ленту, смотрю на снег. Много пишу, но еще больше думаю об этом. Смотрю, как дети играют во дворе в снегу — через окно (ЗОЖ — это ложь!)
Я говорю: «Дорогой дневник, у меня на удивление всё хорошо. Наверное, я умерла и попала в рай, ущипни меня, пожалуйста!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или temps de chien, как у нас тут говорят. Дождик, жалкие +10, браслет ругается на мою низкую физическую активность, пришлось в угоду ему (да, вот так они нас порабощают, эти гаджеты) заняться мытьем окон. Не тех, что на прошлой неделе, других. У меня окон – на бригаду стекломойщиков. М ...
Первый день прошел спокойно. Сотня конных лучников на расстоянии дневного перехода от столицы Питерштайна разбила лагерь к подходу основных сил, поставила палатки, повара повесили котлы на треноги, заправили их крупой, мясом и эльфийскими ...
Так самое «смешное» , что они подняли ставки по валютным депозитам до 8% , люди понесли лавэ в банки, а потом их опрокинули, классика жанра ! Впрочем обычный народ будет только рад, он счастлив такой всеобщей мгновенной уравниловке. ...
«Русская пробежка» закончилась в ОВД Более 50 участников спортивного мероприятия было сегодня задержано возле метро «Партизанская» . Все задержанные отправлены в ОВД «Измайлово». Как сообщает корреспондент t4 с места событий, на сегодня ...
Родина. Вот вы любите свою родину? Каждый раз, когда я рассказываю что-нибудь о своём иммигрантском прошлом, или просто про жизнь в США, обязательно приходит в комментарии кто-то, и давай обличать меня в недостаточной любви к родине, которую я покинул. Например, как-то раз я ...