Легенды советского детства

топ 100 блогов a_poli16.06.2012 Очередная порция распространенных фантазий из советского детства. Человек, проглотивший жевательную резинку, непременно умирал, а специальная красная пленка снимала девушек ну совершенно неглиже...


Красная плёнка

Легенды советского детства 1

Суть легенды в том, что если в фотоаппарат вставить специальную красную пленку и сфотографировать какую-нибудь девочку, то на фото она будет без одежды.


Финальный мультфильм в игре «Ну, погоди!»

Легенды советского детства 2

Все помнят игру «Волк ловит яйца», она была почти у каждого советского ребенка. Все были уверены в том, что когда наберешь 1 млн. яиц или 999 очков, то тебе покажут классный мультфильм. Причём количество посмотревших этот мультфильм было прямо пропорционально количеству необходимых для этого очков.


Лезвие в жвачке

Легенды советского детства 3

Во времена бума на жевательные резинки, который приходится на период, когда они только появились сразу появились слухи о том, что яростные русофобы – американцы – запрятали в жвачки лезвия. И поэтому с тех пор многих отличает привычка перед употреблением ломать её на две половинки.


Машина за рубль

Легенды советского детства 4

Некоторые личности утверждали, что существуют конторы, который скупают юбилейные рубли по курсу 1 рубль – автомобиль ОКА. Причина такого щедрого обмена в том, что этот железный рубль СССР совсем не железный , а наполовину состоит из платины, ну или из иридия, или из «редкоземельного металла», который был настолько секретный, что и названия его никто не знал.


Карандаш каратиста

Легенды советского детства 5

Любопытно, если китайским (именно китайским, никакие другие не подойдут, ведь все кунг-фу — в Китае) карандашом натирать ребро ладони до тех пор, пока карандаш полностью израсходуется, то сможешь разбивать доску рукой. И ведь находили, и натирали. Доски, правда, не ломались.


Книга для каратиста

Легенды советского детства 6

Толстая книга по-интересному использовалась: её нужно было повесить на стену и гасить по ней каждый день кулаком. Каждый день вынимать по страничке. Утверждалось, что постепенно мишень твердеет, и поэтому кулак становится более выдержанным. И когда странички совсем закончатся, то легко получится гасить по голой стене. Говорят, имели место быть сломанные пальцы.


Легенда сигаретных пачек

Легенды советского детства 7

На одной из картонок в пачке сигарет «Космос» была цифра. Если собрать все эти цифры от 1 до 15 и сдать куда-то — то дадут велосипед «Салют». И собирали, искали пачки эти.


Про комаров

Легенды советского детства 8

Собрав килограмм сушеных комаров, нужно их сдать в аптеку и тогда дадут что-то очень большое и хорошее. Или много денег. Ну очень много. Фишка в том, что меньше килограмма не принимали в принципе.


Смерть от жевательной резинки

Легенды советского детства 9

Считалось, что человек который проглотил жевательную резинку, непременно умрет, потому что та закупорит кишечник. И никакая операция не поможет, потому что никакой рентген не обнаружит её. Ходили упорные слухи, что в соседнем дворе пацан так и умер.


Сигаретный пепел

Легенды советского детства 10

Нужно собрать 3-х литровую банку сигаретного пепла, отнести в аптеку, и дадут много денег. Меньше 3-хлитровой банки не принимали.



Легенды советского детства 1



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Такое объявление было дано под этой фотографией девочки на популярном сайте "Юла" в Челябинске. Машу, которая по словам написаным в "продажном объявлении" будет помогать на кухне и мыть посуду. Предложение было опубликовано в воскресенье, 2 февраля, и его тут же заметили ...
в Петербурге осень... настоящая осень с грязью и дождями под тяжелым, серым небом. в общем, не лучшее время для визитов в северную столицу России. зима к нам не спешит, на удивление тепло для начала ноября - relatively, как учит Стефани. мне, по большому ...
Панорама вокруг не плохая, ем frutti di mare ...
Большие изменения в стране начинаются с маленьких изменений в жизни каждого. Не мусорить на улицах и этому учить своих детей, не рисовать в лифтах, не нарушать правила на дорогах, честно платить налоги... Для этого, возможно, нужно в чем-то даже ...