рейтинг блогов

Легализация марихуаны в Израиле

топ 100 блогов plasmastik03.01.2014 Марихуана в Израиле

Израиль, в котором еще недавно велась дискуссия о возможности применения марихуаны в медицинских целях, стал уже мировым лидером по использованию каннабиса. Более 10 тысяч израильтян получили рецепты, позволяющие им приобретать "травку" в аптеках. В Канаде, занимающей второе место в мире по масштабам медицинского применения марихуаны, подобное лечение прописано только 2 тысячам человек, а в замыкающих "тройку" Нидерландах — менее 1,5 тысячи пациентов.

Согласно исследованию Иерусалимского Института изучения рынка (JIMS), легализация марихуаны и, как следствие, обложение наркотика налогом, принесут экономике Израиля свыше 1,6 миллиардов шекелей в год.

Эту сумму исследователи получили, взяв за исходные данные оборот черного рынка марихуаны, который ежегодно составляет 2,5 миллиарда шекелей. Если марихуана будет облагаться налогом по той же системе, что сигареты, доходы от налогов на марихуану будут ежегодно приносить в государственную казну 950 миллионов шекелей. К этому добавятся свыше 700 миллионов шекелей, которые ежегодно расходуют правоохранительные органы на борьбу с торговлей марихуаной и употреблением этого легкого наркотика.

В Израиле разрешено использование марихуаны в медицинских целях, однако любое иное употребление или распространение легких наркотиков карается по закону.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы только посмотрите на этих чудесных бабулек! ...
Пожалуй лучшая иллюстрация работы имперской криговской артиллерии. Как известно, имперцы в Вахе 40К даже пушки космических кораблей калибром в 2 метра заряжают вручную. А тут уже тем более. Японский мультик конечно полон символизма, но максимально близок к антуражу Вахи. Особенно мне ...
Отличного вторника вам) Пусть он будет легче, чем понедельник) ...
Ростов. Истеричная звезда начинала вступительное слово к своей последней песне 3 раза, и каждый раз ее перебивали возгласами из зала, а она хваталась за голову и громко выражалась матом. Строила мученические гримасы, играла скулами и всем видом показывала, как ей все надоели. В конце она ...
И "Kill Bill" люблю, и эту песню в нём ...