Легализация? Легализация!

топ 100 блогов Иван Кацнельбоген — 07.06.2011

В связи с признанием петрушки наркотиком, тема опять стала актуальной.

Медицинский факт, что информация о разных видах "дури" не только неполная, она сильно искажена.

И марихуана дает "стойкое привыкание", и "кокс" "ничего страшного"..

Делят на "лёгкие" и "тяжелые", при том, что у т.н. "легких наркотиков" отсутствует необходимая составляющая наркотика - привыкание! Кстати имеющееся у табака и алкоголя. Дело попахивает ловлей рыбы в мутной воде. И похоже кто-то вытаскивает больших рыбёшек.

Предлагаю на суд гг Гайд-паркеров мой рецепт борьбы с этой многоголовой гидрой:

1. Госмонополия на продажу препаратов, вызывающих привыкание.

Цены держать минимальные, тем самым отбирая клиентуру у подпольных торговцев. За нарушение монополии сажать с конфискацией. И нипкаких "условно" или штрафов.

 

2.Добровольная постановка на учет с отметкой в паспорте наркоманов.

Были раньше подобные шифры, но для других задач. В шифре указывать препарат и дозировку. Носителя шифра ограничивать в правах, как-то управления  транспортным средством, приобритения и ношения оружия и спецсредств. Не допускать на ответственные должности, в охранные структуры и.т.д. Хочешь употреблять вещества? Да пожалуйста, но будь готов к ограничениям.

 

3. Свободная продажа зарегестрированным наркоманам необходимого им препарата в количестве 1 дозы и употребления непосредственно после покупки.

А это, чтобы для перепродажи не брали. И других не угощали! Оять-же присмотр санитаров, если что.

 

4. Конфискованные препараты после соответствующей обработки поступают на реализацию (см. п.1)

 

5. Вещества вызывающие "опъянение"но не дающие стойкое привыкание, исключаются из списка наркотиков.

А это чтобы романтические малолетки не вступали из-за косячка с травкой в ряды нарковертикали.

Главное, это разорвать цепочку нарковертикали и оторвать у этой гидры коррупционную голову. За нелецинзированное обращение препаратов срок побольше. И вот тогда есть шанс, что круговорот наркоманов и наркоденег прервётся.

И вот решил поискать определение самого термина "наркотик". Вот всё, что нашёл в (богопротивной) Википедии(курсив):

«Единая конвенция ООН о наркотических средствах 1961 года» определяет термин «наркотик» буквальным перечислением веществ:

 Наркотическое средство — любое из веществ, включенных в списки I и II — естественных и синтетических.

 

В России термин "наркотик" определен следующим образом:

Наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года.

 

То-есть, что назовем, то наркотиком и будет. Кому это выгодно?
И кстати, перестаньте есть петрушку - она теперь в списке!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал "Physical Culture" 1917-1940.Продолжение. Здесь не все номера, но на этом сайте, нажав на картинку- можно пролистать каждый номер.   Там самые разные статьи, что видно по заголовкам. Кинозвезды делятся секретами красоты, обсуждаются проблемы от ...
Понедельник - отходим от выходных, вторник - готовимся к работе, среда - работаем, четверг - отдыхаем от работы, пятница - готовимся к выходным. Может хватит уже работать по средам!!! Хорошего всем денька! ...
В сообществе время от времени спрашивают - что посоветуете почитать бабушке/дедушке? Моей маме 49 - что ей закачать в читалку? А у меня "обратный" вопрос - что читают 25-летние? Вчера общалась с ровесницей, она мне говорит: "Молодежь не похожа на нас. У ...
Пока что сведения такие: Первый человек, имя которого нам известно, это фараон Ири-Гор. Впрочем, как оно произносилось, неизвестно, но писалось r-Hr, "рот+сокол", то есть Уста Бога Гора. Примерно 3200 до н. э. От шумеров нам случайно осталось свидетельство, что человеку по имени Гал-Сал ...
...