Ледниковый период.

топ 100 блогов micemice20.11.2016 Все смотрели фильм Роланда нашего Эммириха "Послезавтра"?
https://www.kinopoisk.ru/film/2053/
Вот что-то похожее наблюдается сейчас у меня за окном.
Минус 28

Ледниковый период.



Лет пять назад, когда я еще жила в Москве, прибыла в стольный город Бэ по каким-то очередным кварирно-бумажным делам.
За бортом было минус 38, а мне надо было через весь город в какую-то контору бумажки подписать.
Оделась в трое колготок и четрые свитера, завернулась в пуховик до пола, я в нем как будто завернутая в матрас и вьряхнулась на улицу, с трудом отодвинув подъездную дверь, прижатую сугробом.
А пуховик - херак! промерз насквозь, встал колом и угрожающи захрустел.
Я подумала, что вот сейчас согну руку и он сломается.
Поэтому я аккуратненько так втянулась обратно в подъезд, и забила на все дела.
Через два дня потеплело до минус 25 и я бодренько, перебежками, греясь во всех магазинах и кафе, сбегала по всем делам.

А когда я была маленькая и училась в начальных классах, у нас вот в такой же дубак зимой вырубили одновременно электричество, батареи, воду и газ.
Не выдержали коммуникации и лопнули трубы. А ты что хочешь - то и делай :)
Хоть костер посреди квартиры разводи.
И вот сижу я в темноте на подоконнике в одеяле, смотрю в окно, жду маму с работы и всем своим детским существом понимаю, как я ненавижу эту страну :))
Не просто коммунальщиков и город, а сразу страну, с размахом так, чтоб не мелочиться.
Так что патриот их меня никакой.

Сейчас вот нету газа, 63 дома вокруг сидят без него.
Так что курочка вместо кролика из твоего прекрасного рецепта, Ледниковый период. ikaseru томятся и ждут своей участи :)
Зато у меня, в отличие от героев фильма "Послезавтра" хотя бы микроволновка есть.

Ледниковый период.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Запомните раз и навсегда, если какая-то подруга хочет поделиться с вами чем-то личным - не пейте при этом чай/кофе, да хоть что угодно! После маленького разговора я исплевала клавиатуру в припадке смеха! :)))) Мне нравится это ощущение стадности, присущее женщинам. Надо не только сдел ...
На восточном побережье Южной Кореи, прямо на вершине горы, расположился... самый настоящий круизный лайнер. Каким ветром его туда занесло? Видимо, очень мощным, раз никто даже не попытался отогнать его к морю. Ну а если серьезно: что тут вообще происходит? Давайте разбираться. ...
Здравствуйте уважаемые. Вчера начали тему, а сегодня стоит ее продолжить. Начнем сегодня с фигуры, которая, возможно, многих из вас удивит. Слишком неоднозначное восприятие в обществе ее до сих пор. Но по-гамбургскому счету, эта дама не только яркая и интересная, но и вполне может считать ...
01. Обложка 02. Январь. Забыт ушедший год, И ряд тревог, и рой невзгод, И снова искренен и прост Звучит Москвички первый тост! 03. Февраль Весёлый месяц, бойкий, Летят всю масленицу тройки, ― Под звон весёлых бубенцов Москва царит среди блинов. 04. Март ...
Добрый день! Прошу сообщников покритиковать мою силовую программу и ответить на несколько вопросов. Мне 24 года. Хожу в фитнес-клуб полтора года. Изначально посещала различные групповые программы и танцы. С Нового года начала заниматься ...