Леди Прага.

топ 100 блогов lovigin17.06.2014 Леди Прага. a00

"Прага, спасибо за пиво,
минус - в том, что мы забыли как выглядит Вильнюс..."
Сплин "Урок географии"

Сегодня у меня для затравочки Прага. Завтра - кисейные барышни, неонацисты и чехи вповалку на празднике "Велкопоповицкого козла", но это завтра. А сегодня Прага.
Сейчас у меня в жизни период посещения "неформатных" стран - Швеция, Латвия, Литва, Чехия,... - я истязаю себя туристическими картинками, взращивая в сердце новую страсть к Перу и Бангладеш.

Прага - это такой город, который абсолютно всем нравится. "Только попробуй ее не взлюбить" - напутствовала меня одна девушка, правда, когда я из Праги уже уехал.

Леди Прага. a01

Так получилось, что свой 33-ий день рождения, он же 28-ой, я встретил именно в этом городе, и потому Праги я не видел. На то есть несколько причин: а)я был тут с официальным визитом, и потому к нам был приставлен милейший, но медлительнейший экскурсовод(!), которая весь Карлов мост проходила за 2(!) часа и рассказывала о каждом камне, из которого он собирался.

б) в этот день я сломал айфон, и решив, что новый надо купить обязательно в Чехии, отправился за "себе подарком". Между айфоном и пражским творением Френка Гери, которое я неоднократно видел в учебниках, учась на архитектуре, я выбрал первое. Херова жертва прогресса.

Леди Прага. a04

в) пока я снимал панка с кнутом меня переехал сигвэй, оставив на светлом пиджаке два отпечатка своих шин. Я расстроился и начал пить пиво.
Хотя изначально не планировал. Поскольку уже месяц как я являюсь ходячей рекламой своей диетической программы - употребление пива я отверг еще на этапе согласия на эту поездку. Но как от него можно отказаться, если в Чехии оно идет вместо воды из под крана? Конечно же я дал слабину. Что делать когда тебе уже на апперитив приносят свинную рульку такого размера, которая составляет мой недельный рацион.
Короче, Чехия - рай для мусульманина! Неслучайно тут столько "чехов"!
Все эти возлияния кончались тем, что пока все остальные участники поездки мирно дрыхли по утрам в номерах нашего замка под Велко Поповице, - я проливал пот в спортзале.

Леди Прага. a02

Наврал: чехов тут немного. Их всего-то 10 миллионов в стране. Еще столько же их играет в хоккей в Российской лиге. В самых туритических местах чехов нет вообще. Сплошная русская речь. Ни в одном городе я не видел такого обилия туристов. Ни в одном. И ни в одном не было такого количества русских на квадратный сантиметр. Даже в Москве иная ситуация.
Леди Прага. a05

Леди Прага. a03

Леди Прага. a06

Леди Прага. a07

Леди Прага. a08
Давайте к саммери, Прага красива до неприличия. Мне бы даже было немного не по себе жить в таком красивом городе. Так что это можно зачесть, что "я ее взлюбил". Не глядя.
Леди Прага. a09

petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В лучших традициях советского времени. Все это действо напомнило мне фильм "Афоня", где главного героя отчитывали на профкоме. Позорище. ...
Полные женщины всё таки в моде!? Это Николь "Коко" Остин, супруга рэпера Ice-T. Пара официально вместе уже 5 лет, но, кажется, не разлучается ни на минуту. На пляж тоже, естественно, отправились вдвоем. Недавно Николь была признана ...
"...В капитал «Роснефти» может войти стратегический инвестор. Об этом заявил в четверг первый вице-премьер Игорь Шувалов . Это возможно, «нужно смотреть на условия», пояснил он. «Американские компании — одни из потенциальных участников», — ...
Я вот положительно отношусь к однополым бракам, но отрицательно к многоженству. Хотя второе вроде как более естественно... ...
Нельзя, понимаешь, Киев на пару месяцев оставить, шобы на кухне шото не грохнуло и не рассыпалось. Там шо, присмотреть за хозяйством некому? Читаю новости — опа, наши доблестные акабы накрыли центр криминальной активности, резиденцию местных эскобаров и перекресток вселенского ...