Лечиться

топ 100 блогов ekatarinas26.06.2012 Абсолютно изжившая себя организация в городе - городские поликлиники.
Система напрочь сгнила, ей невозможно пользоваться.
До сих пор существуют такие понятия, как "приходить в 5 утра занимать очередь на талончик" и "ой, талончики кончились, приходите потом".
Чтобы пройти все анализы, нужно ездить неделю по разным местам.
В больницах до сих пор койки на железных сетках, тонкие желтые гнилые матрасы, обернутые толстой коричневой клеенкой.
Тумбочки сорокалетней давности, из сгнившего ДВП.
Окна все рассохшиеся, не закрываются или не открываются, сеток нет, стекла битые.
Лифтов не дождешься, и они все страшные как гробы.
Полы моют старыми гнилыми черными тряпками.
В кабинетах видела какие-то кошмарные приспособления: чугунная ванна на ножках с деревянными досками поперек, каталки из советского прошлого.
Оборудования практически никакого нет.
Медсестры разговаривают чуть не матом, с открытым ртом жуют жувачки и дуют из нее пузыри. Белые халаты носят на голое тело, светят трусами и лифчиками.
Весь медперсонал - нервные психи, задолбанные безденежной жизнью.
Почти все болезни имеют диагноз "чо вы хотите - возраст", а "нормальный" возраст для рождения детей 19-25 лет.

Городу, конечно, капец. К врачам из-за всего выше перечисленного люди ходят только в крайнем случае.
Поскольку многое продается без рецептов, "лечатся" сами.
О ежегодном обследовании никто и не слышал.
Ни о какой ранней диагностике рака и прочих болезней речи нет. Люди ходят с какими-то древними недиагностированными болезнями. Медикаменты стоят запредельных денег, ни пенсионеры, ни молодые не могут себе позволить новые препараты, лечатся часто по старинке.

Всё, о бесплатном лечении "по полису" надо забыть. Оно не существует.
Ходить только в платные кабинеты! Где, кстати, работают ровно те же врачи из тех поликлиник, которые, наверное, не выдержали такой жизни. Но у них банально больше времени, чтобы выслушать пациентов, у них есть хоть какое-то оборудование и они с пациентов получают зарплату - это очень стимулирует к более тщательному подходу.

Встретила в больнице бывшего мэра города, я его знаю, он у меня в школе учителем был.
Он горько вздохнул и сказал "у нас лучше не болеть".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские спортсмены не должны фотографироваться с представителями “пьяной, голодной, завистливой, мерзкой ордой”. С такой призывом на на своей странице в социальной сети выступил советник президента Порошенко и помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков. “Очень мрачное ...
Отражение в ...
Вопрос только в том, хочет ли этого Трамп. Но, судя по всему, мир готов поддержать его, если он всё-таки соберется отстранить Россию от решения сирийского вопроса. Особенно миру нравится, что Трамп, якобы, готов действовать в одиночку. А мир будет смотреть со стороны, восхищенно цокать ...
Вы бы могли выйти замуж за маньяка? А если бы он выглядел не трясущимся невменяемым чмошником как Чикатило, а вёл бы себя спокойно и уверенно, и лицо имел мужественное, почти красивое? Такое, например: На фото -- Алексей Пичушкин, Битцевский маньяк, убивший 62 человека. Вчера посмот ...
Свидетельства российской военной агрессии против Украины есть даже на официальном сайте президента РФ, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. "В Украине нет внутреннего конфликта, а есть необъявленная грубая война, которую против нашей ...