рейтинг блогов

Лечение антигистаминными препаратами С19: свидетельство

топ 100 блогов budetlyanin10827.05.2021
Лечение антигистаминными препаратами С19: свидетельство

Я и сам их включаю в рекомендации уже как год.  гидроксизин и, возможно, азеластин, связывают ангиотензинпревращающий фермент-2 (ACE2) и сигма-1-рецептор. Помимо этого, применение гистамин-блокаторов Н1 и Н2 позитивно влияет на течение болезни и купирование кашля. Когда с папой болели ничем не мог убрать ему кашель и решил возобновить применение фамотидина и кларитина за три дня все прошло, а кашлял так, что стекла дребезжали. Думаю, что механизм действия фамотидина для облегчения симптомов C19 включает в себя активность целевого гистаминового рецептора H 2 и что развитие клинического C19 связано с дисфункциональной активацией тучных клеток и высвобождением гистамина. Вот тут как раз фамотидин и кларитин(или любой блокатор гистамина Н1) очень даже кстати. 

Лечение антигистаминными препаратами С19: свидетельство

А теперь рассказ француза.

эти показания используются только в информационных целях, а не для медицинских рекомендаций. За любым медицинским советом вам следует обратиться к своему врачу.

Это перевод с французского; поэтому, пожалуйста, по возможности обратитесь к оригиналу на французском языке .

21 мая 2021 г. 

Привет, 

Мне 61 год, я француз, живу во Франции. 

Медработник работал в течение 40 лет, вышел на пенсию из государственной больницы, в настоящее время работаю по медицинской теме в частном секторе. 

Я не могу сказать, где и когда я заразился C19. 

Первые (признанные) симптомы, такие как скованность (++) и высокая температура (39 °), появились в ночь с четверга 8 на пятницу 9 апреля 2021 года. На следующий день (температура 38 °) сдал тест. Я получил результаты в субботу 10 апреля, и он оказался положительным. Итак, с 10 апреля изоляция дома согласно действующим во Франции правилам, Doliprane (парацетамол) и просьба вызвать SAMU (службу экстренной помощи) в случае дыхательной недостаточности (удушья), которая решит, госпитализировать или нет.

Больше ничего не рекомендуется: французское правительство повторяет каждый раз: тест, изоляция, отслеживание. С кoviд глагол «лечить» исчез из государственного лексикона!

Я звоню нескольким врачам, и все они рекомендуют мне принимать долипран и звонить в SAMU в случае затруднения дыхания. Только один врач на пенсии сказал мне, что врачи, назначающие лечение для кoviд, отслеживаются приказом врачей и рискуют подвергнуться серьезным штрафам или даже профессиональному отлучению (не меньше!).

Я решаю поехать на юг в понедельник, 12 апреля, в IHU в Марселе, чтобы пройти курс лечения (они не получают WE). Обратный путь днем ​​(10 часов езды, к счастью, за рулем ехала моя жена!) С температурой 38 ° 5 - 39 ° 9, ломотой в теле ++, усталостью +, но без кашля.

Прибыл в 13:00 в Институт университетской больницы Марселя, оплот профессора Рауля, немедленное и эффективное лечение ++ с целым рядом тестов, подтверждающих положительный результат, и интервью с профессором. Рецепт: 6 таблеток иве на 0 день и 6 таблеток (18 мг) на 2 день, стерогил(вит.Д прим.В.З.), рубоцинк 15 мг, ловенокс 0,6(Эноксапарин прим.В.З.)) в течение 10 дней с регулярным мониторингом и анализами крови. Это лечение заменяет Пл@kвенил (кардиологические проблемы) и Азитр0мицин (подозрение на аллергию на макролиды).

В день 2, соответствующий четвергу, 15 апреля, введена вторая доза иве. На следующий день мне намного лучше, меньше лихорадка (38 °), меньше боли, я чувствую, что восстанавливаю силы. В субботу, 17 апреля, симптомы снова появляются: температура 39o, ломота, боли в спине, а также боль в горле, кашель, чувство удушья (сатурация падает до 92 в понедельник 19 апреля). Моя жена (у которой результат отрицательный, и у нее все хорошо!) Находит врача, и мы записываемся на прием 21 апреля. ( Примечание от меня. 2 дня для иве при таких симптомах и не с самого начала, это очень мало надо было продолжать еще как минимум 3-4 дня возможно на 3 день увеличить дозу до 24 мг)

Этот врач прописал мне лечение антигистаминными препаратами, объяснив причины этого терапевтического выбора. Я не очень хорошо помню его объяснения, потому что при температуре 39 ° я не был очень сконцентрирован! Но я помню, как он объяснил, что этот вирус действует как шлюз для множества «атак»… После этого для меня было важно избавиться от него !. 

Следует отметить, что он никогда не очернял лечение, прописанное в IHU в Марселе. Напротив, несомненно, для большей эффективности нужно было, чтобы лечение было проведено раньше. Что касается Ловенокса, то его прописать было необходимо. 

Он прописал мне Кестин (Эбастин — лекарственное средство, блокатор H1-гистаминовых рецепторов длительного действия второго поколения. Примечание В.З.) 10 мг (по 1 таблетке два раза в день каждые 12 часов в течение 28 дней). Сингулар (Монтелукаст — антилейкотриеновый препарат. Прим. В-З) 10 мг (по 1 таб / сут вечером в течение 8 дней). Аугментин ( Амоксициллин/клавулановая кислота — комбинированное антибактериальное средство, сочетание бактерицидного антибиотика широкого спектра действия, из группы полусинтетических пенициллинов — Амоксициллина и ингибитора бета-лактамаз — Клавулановой кислоты. Прим. В-З) (по 1 пакетику 3 раза в день в течение 5 дней) из-за легочной инфекции и Solupred (ГКС преднизолон. Прим. В.З.)  20 мг (3,5 таблетки в день в течение 4 дней). Лечение началось вечером 21 апреля, а 23 апреля исчезли симптомы (жар, ломота и боли). Через три дня лечение антибиотиками было прекращено. 

Я полностью восстановил свою дыхательную способность, которую я потерял год назад, во время первой инфекции в марте 2020 года. Мы с женой убеждены, что заразились кoviд в 2020 году с легкими симптомами, такими как лихорадка до 38 °. в течение 8 дней небольшой эпизод диареи, респираторный дискомфорт с ощущением постоянного стеснения в груди, легкий сухой раздражающий кашель (когда я описывал эти симптомы, я сравнивал их с аллергическими явлениями) и неприятные и внезапные ощущения «шипов» в ребрах. Учащение сердцебиения, быстрая одышка. (В то время во Франции тесты ПЦР были объявлены ненужными) Респираторный дискомфорт будет сохраняться до начала лечения антигистаминными препаратами в апреле 2021 года.

Также следует отметить, что за неделю до того, как был поставлен диагноз кoviд, у меня появилась крапивница по всему телу (я списывал это на возможную пищевую аллергию). Я принимал Цетиризин (Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергии, обладает противозудным и противоэкссудативным действием у нас он под названием Зиртек и др. Прим. В.З.) 10 мг 1 раз в день до исчезновения симптомов, а именно 5 дней. И по словам врача, который меня лечил, он думает, что это был первый признак кoviд, и что если бы я продолжал это лечение в течение 21 дня, ничего бы этого не произошло; Я хочу в это верить! 

Но как быть в курсе дела в стране, которая скрывает информацию, угрожает и осуждает лечащих врачей? Мы такого никогда не видели, это заблуждение! Пусть лечат и прописывают врачи! 

Сейчас все хорошо, вернулся к работе без проблем. Насыщенность О2 колеблется между 98 и 99% (кроме случаев, когда я ношу хирургическую маску весь день, как это требуется на рабочем месте, тогда насыщенность падает до 95–96%). 

Надеюсь, что мой личный опыт будет полезен другим, в любом случае это мое самое заветное желание. 

Спасибо, что дали мне возможность выступить. 

С наилучшими пожеланиями 

(имя не разглашается)

Ну вот такую историю поведал нам француз. Что меня удивило так это невразумительный действия в клинике Д.Раульта. Почему иве всего 2 дня? А дальше? Удивляет, что не применяют ингибиторы сериновой протеазы и дозы цинка незначительные. 

Все сокращения некоторых названий, сокращений и замены латиницы/кириллицы выполнены мной и к публикации не имели отношения. Изменения внесены из-за проблем в некоторых соцсетях.

=====================================================

Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Московском патриархате считают, что церковная дипломатия исчерпала себя в диалоге с Константинопольской церковью по "украинскому вопросу". "Судя по всему, средства церковной дипломатии на сегодня исчерпаны", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион ...
Сегодня были вкусные яблоки и вкусные орехи. А еще начала новую вышивку -- в подарок. Собиралась начать вчера, но потеряла трафареты, пришлось искать в сети новые, распечатывать, клеить на картон... В общем за всей этой суетой за иглу только сегодня взялась )) Зато красиво и радостно ) ...
Не спеша оденешься, побродишь по саду, найдешь в мокрой листве случайно забытое холодное и мокрое яблоко, и почему-то оно покажется необыкновенно вкусным, совсем не таким, как другие. Потом примешься за книги, — дедовские книги в толстых кожаных переплетах, с золотыми звездочками на сафья ...
Обычно на Новый год готовят множество салатов — среди которых есть и солисты вроде оливье. Присутствует и массовка, без которой, тем не менее, тоже будет как-то не душевно. Например, неброский винегрет — это же прямо символ домашнего уюта! Кстати, а полезный или не очень? ...
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил , что защита прав человека не должна подрывать нравственные устои общества и разрушать его религиозную идентичность. Уважаемый Валерий Дмитриевич. Права человека могут подрывать нравственные устои общества и разрушать его ...