рейтинг блогов

Лечение алкоголизма

топ 100 блогов crusalde10.03.2019Медицина

Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма (http://panacea.clinic) необходимо проводить комплексно. Потому что из – за длительные употребления алкоголя, люди подвергают сами себя всевозможным невозвратимым ухудшением состояния всех внутренних органов, и серьезным заболеваниям со смертельным исходом. Из - за хронического алкоголизма, могут развиться некоторые заболевания:

  • гастрит,
  • панкреатит,
  • гепатит,
  • нефропатия,
  • неврология,
  • ВИЧ,
  • психические заболевания,
  • разные типы анемии.

Психические расстройства на почве алкоголизма

Особенностью последствий хронического алкоголизма выступает подавление функций центральной нервной системы, а возникшая на начальном этапе эйфория есть не чем иным как постепенным послаблением тормозных механизмов. За весь срок пока организм находится в состоянии алкогольного опьянения угнетаются: действующая кора головного мозга, и большинства подкорковых структур.

Различают такие степени опьянения:

1. Легкую - (0,03—0,15 % алкоголя в крови) человек ощущает незначительный подъём сил, снижение критики к своим поступкам, его передвижение становиться не таким точным как ранее, а поведение более расслабленным.

2. Среднюю - (0,15—0,3 %) здесь начинается нарушение психики, нарушается внимание, речь становится несвязной, заметно понижается болевая чувствительность.

3. Тяжёлую - (0,3—0,5 %) наступает двигательная неповоротливость, человек вовсе не в состоянии понять, что творится около него, что ему излагают окружающие, в основном частичная потеря памяти, иногда случается замедление дыхания.

Большинство отличается активным нарастанием психических симптомов, которые стали последствием токсического действия этанола.

Облик же алкогольного опьянения может зависеть от различных факторов:

• Индивидуальная реакция на этанол,

• Количество выпитых алкогольных напитков,

• Объем потребляемой пищи вместе с алкоголем,

• Общего физического состояния организма.

Симптомами опьянения есть: заметное понижение контролирующего отношения к своим поступкам, размеренного мышления, неточность движений.

Последствия алкоголизма

Одними из самых распространенных причин летального исхода при алкоголизме, есть сердечно - сосудистые заболевания, которые приводят к учащению хронической сердечной недостаточности, а от это уже растет риск смерти. Еще он может закончится смертью по причине острой алкогольной интоксикации, или цирроза печени.

Лечив такого больного от алкоголизма, даже принудительно, нужно обращать внимание на все факторы возникновения зависимости что бы избежать ее повтора в дальнейшем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте я собрал большинство знакомых мне Краснодарских блоггеров с небольшими комментариями к ним :) Знакомьтесь - среди них много хороших людей и интересных писателей. Ну и давайте пост порекламируем чтоли - он не только для внутреннего пользования :) Ну что, вот и придумалось ...
У тов. holmogor очень точные - по моему субъективному ощущению - наблюдения о Путине: В результате сегодня в конфликте Путин vs Болотная мы имеем конфликт двух политических культур, двух миросозерцаний, двух концепций суверенитета. Найти точки ...
Ребята, хорошая новость. Только что парни из ДНР сообщили, что основатель Донецкой народной республики, рашист Семен Семенченко-Гришин, переметнувшийся на сторону карателей за деньги, таки нашел свое счастье. Осколок града 3,3 см. длиной. Снесено полчерепа, мозг на снегу, все дела. В ...
Если человек живет без души, то и делает он все без души, так - на отъебись ради. А вчера из открытых источников была получена информация, что и процесс написания жалоб в абуз - автоматический. И вот эта информация натолкнула меня на мысль, что нет в жизни этого человека без души ничего ...
Один мой друг спросил, не хочу ли я заглянуть в его офис. Ха! Еще бы. Кто ж не хочет посмотреть на офис Google в Лондоне? В общем, заглянул :) Прошел уже почти год и, ...