Лебединое озеро

топ 100 блогов natleo_pat07.03.2023 Перед НГ мною овладело странное желание сходить на балет. Но не сложилось. А сложилось на той неделе.
Надо сказать, что я признаю только один балет - "Лебединое озеро". А опера мне вообще не зашла. Один раз сходила с 9-летним сыном и гостями на оперу "Пиковая дама" в восхитительный театр Станиславского и  Немировича-Данченко, так через десять минут после начала глаза мои закрылись, и я была не в силах поднять веки и смотреть на сцену. Единственное, за чем пыталась хоть кое-как следить, что бы не опозориться, так это не храпеть и не заваливаться на бок. Сын в антракте в буфете, гневно давясь дорогим театральным бутербродом, выговаривал мне, что вообще ничего не понимает, что они там все поют на сцене, поэтому одеваемся и немедленно идем домой к его любимому компьютеру. В итоге из всей оперы я запомнила только эту комично-трагичную сцену под названием: "Уж полночь близится, а Германа все нет!", да и то, потому что проснулась на этом накале страстей вовремя.)

Также мне не зашли все спектакли в стихотворной форме, которые я имела счастие смотреть в рамках своего раннего жж-ного "блогерского рабства", в плену которого я была пару лет. Я также позорно засыпала, не в силах совладать с этим летаргическим сном, который овладевал мной в театрах. И вообще, когда все бесплатно и густо, любая халява надоедает. А также в рамках блогерского рабства помимо театров я была на каких-то закрытых просмотрах кино, выставках, экскурсиях , даже на чайной церемонии в кальянном клубе...
Завершила мое "рабство" экскурсия в бомбоубежище, которое было организовано прямо в моем районе, у  метро Алтуфьево. Кто бы мог тогда подумать, что когда-то это станет более актуально, чем тогда. И это была единственная экскурсия, которую я не отработала постом-отзывом. Мне стало стыдно, и  я покончила с "блогерским рабством".

А тут сын рос-рос да и вырос в 21-летнего детину. Я решила затащить его с собой на балет, что бы он мне своей компанией сделал подарок на 8 марта. С глубоким внутренним протестом сын согласился. )
И в пятницу мы таки попали на этот балет. Билеты купила на 2 ряд, почти в центре, и это было большой ошибкой с моей стороны. Ибо прекрасно было видно лица артистов, и нет, я не спала. Я  смотрела на них и хлопала себя по лбу!! Потому что половина молоденьких балерин безбожно морщили лоб, просто в гармошку! А я нервничала. Вначале подумала, что одна девушка морщит лоб и это ее индивидуальная особенность. Потом увидела еще одну... потом еще одну.... аааа.... загадку эту разгадала так - в ходе действа им нужно было искусственно улыбаться и грим, все эти накладные ресницы и нарисованные брови вызывали напряжение лба, который складывался в гармошку. После написания этого абзаца еще раз хлопнула себя по лбу!))

А самый трэш был тогда, когда после танцев во дворце появились лебеди на озере и Одетта, царевна-лебедь,  поплыла-полетела, взмахивая руками к своему принцу под щемящие звуки музыки. Так я чуть не взрыднула и сама не замахала руками, прямо чуть в забвение не впала, настолько сильно было это желание полететь на сцену. Пи-пец! Вот они там с пуантов бы все скопытнулись бы дружненько, если бы увидели, как я к ним лечу со своего второго ряда жирным леблядем. ))

Потом, когда шли с сыном в едальню, я вспомнила, что сама в 9 лет занималась танцами в Монголии и нам преподавала бывшая балерина. И в мои 9 лет у меня была хрустальная мечта посмотреть балет "Лебединое озеро" именно потому, что мы тоже танцевали какой-то лебединый танец, и там таки да, были эти взмахи руками-крыльями. Поэтому, ларчик открывался просто - все родом из детства. И это желание взлететь на сцену к своим будет у меня вечно, даже лет так в 85, и я таки да, вечно буду смотреть это "Лебединое озеро" хотя бы раз в пятилетку. Ибо детские мечты должны сбываться.)

Лебединое озеро

З.ы. Сыну балет, как ни странно, понравился. Вот уж удивил так удивил! Морщин на лбу балерин он не заметил.))))

З.ы.ы. Забавный пост, как я сходила на балет "Лебединое озеро" в прошлый раз из серии смешных свиданий  - Балет "Лебединое озеро" или почему мужчины и женщины с разных планет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я очень люблю всякие разные шапки, шляпки, кепки... Люблю их носить, мерить при покупке, выбирать и конечно покупать. Кстати, эта любовь со мной не так давно случилась, но случилась-таки, чему я рада:) В детстве и юности, я терпеть не могла, когда у ...
Уже бухает, то и я не буду отставать "налил такой спрайт и делаю вид, что там джин-тоник" ...
Давным давно, я приехал на Кондровский бумажный комбинат. Улица Пушкина дом 1. У меня образовался дисбаланс по бартеру с нашей чешской компанией, переборщили в азарте с пивом, и надо было срочно что то поставить в Европу. А на каком то из стихийных московских рынков я увидел крепкого ...
Совершенно удивительную новость принесла на хвосте изнывающая от июльского зноя сорока — дескать, на Ставрополье за получение взяток и превышение всего, что только возможно превышать, задержана целая банда милиционеров . Для наших краев, это, конечно же, нонсенс: чтобы отеческий ...
24 Ну теперь уж точна день рождения пост Спасибо всем кто уже поздравил. А это фото сделано 7 лет назад :) Хотел сделать полную копию, да лицо уже не может принимать такие формы :)) ...