рейтинг блогов

Лебединая песня Меркель?...

топ 100 блогов mirovich.media22.08.2021 Лебединая песня Меркель?...

Сегодня хочу обсудить новости из нашей соседки России. Как многие, наверное, знают, в пятницу в Москву прилетала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Это одна из последних зарубежных поездок Меркель на посту канцлера. Ведь она, которая занимает пост канцлера Германии в течение 16 лет, уходит из политики уже этой осенью.

В начале встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным глава правительства Германии высказалась за продолжение диалога с Москвой, несмотря на значительные расхождения во взглядах. "Я рада тому, что мы в рамках, возможно, прощального, но одновременно и рабочего визита, можем встретиться в Кремле, - сказала канцлер. - Даже если сейчас у нас имеются глубокие разногласия, мы говорим друг с другом и так должно быть и в будущем, и это должно определять и отличать германо-российские отношения".


Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

Лебединая песня Меркель?...

Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с российским президентом Владимиром Путиным заявила о необходимости освободить оппозиционера Алексея Навального. Прощальный визит Меркель проходил в годовщину отравления политика, который был отравлен 20 августа 2020 года перед вылетом из Томска в Москву. "Я потребовала освобождения Алексея Навального и подчеркнула, что мы будем дальше следить за этим делом",- сказала Меркель журналистам.

"Что касается фигуранта, о котором вы упомянули, то он осужден не за свою политическую деятельность, а за криминальные правонарушения в отношении иностранных партнеров", - заявил в свою очередь российский президент, снова не назвав Навального по имени. То, что Путин никогда не называет Навального по имени в публичных выступлениях, уже давно стало темой для бурных обсуждений в сети.

Лебединая песня Меркель?...

Ровно год назад, 22 августа, самолет, на котором перевозили основателя российского Фонда борьбы с коррупцией Навального, находившегося после отравления в тяжелом состоянии, вылетел из Омска в Германию. Немецкие врачи, которые лечили его в берлинское клинике Charite, заявили, что он был отравлен химическим агентом класса "Новичок". В декабре 2020 года, Навальный, который к тому времени прошёл курс лечения, а затем реабилитации в Германии, обвинил в отравлении кадровых сотрудников российских спецслужб.

Лебединая песня Меркель?...

Сразу по возвращении в Москву в январе 2021 года из Берлина Навальный был задержан и вскоре отправлен в колонию, официально - за уклонение от надзора при отбывании условного срока. Сам Навальный не признал этих обвинений и заявил, что его осудили на реальный тюремный срок за его политическую деятельность. Многие западные страны осудили действия российских властей в отношении Навального, посчитав их политическим преследованием оппозиционного политика.

После поездки в Россию, Меркель отправилась в Киев, где сегодня пройдёт её встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как вы думаете, зачем Меркель приезжала в Москву? Она реально думает, что может добиться освобождения Навального через переговоры с Кремлём?

В комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям об этих новостях, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Защитники из 25 бригады ДШВ взяли в плен российского нациста. По информации от защитников, военнопленный — россиянин из 1-го танкового Кантемировского полка. Этот российский нацист имеет на своем теле татуировки фашистской свастики с надписью над ней "Русь", две молнии (SS), на ...
Вчера Зеленский прибыл из Катара, где типа дела решал - газ он будет сжиженный оттуда на халяву народу Украины подгонять. И буквально не переодеваясь, только кургузый броник напялив, загоревший и отдохнувший, рванул на Донбасс. Сердце у болезного не на месте - как там без него передовые ...
Удивляюсь я на наших т.н. патриотов ("на самом деле нет"). Какой-нибуь сраный журналистишко из сраной фрашки-бриташки поржет над плодами труда криворуких таджиков - ГНЕВ. Какая-нибудь сраная сиэнешка назовет сраный памятник вторым по уродливости в мире (кстати, у кого первое место-то?) ...
Обратиться что ли к коллективному разуму? Я забуксовала в одном месте перевода Барбары Шер. Нужно идею для забавной таблички в русском варианте, какую-то фразу, чтобы не переводить дословно. В сейчашнем переводе мне нравится сама идея игры, но не нравится смысл выражения. Контекст такой. ...
На часах 21-55. На уличном термометре 32. Днем было 36. В комнатах стабильные 26. Тепло. Но не "ужас-ужас-ужас", все-таки. Если закрыть окна и двери, опустить жалюзи и постирушку вывесить не на балкон, а в комнате. Завтра еще одну машинку прокручу. А там, прогноз обещает существенный ...