рейтинг блогов

le masque de fer

топ 100 блогов belonika18.09.2012 le masque de fer



напиши в жж - напиши в жж - напиши в жж - напиши в жж - напиши в жж - напиши в жж
* это была волшебная мантра. она сработала

Да вы и сами, наверное, знаете - когда надо многое рассказать, немеешь.
Пусть будет картинками.
Пятничной вам Святой Маргариты. Один из так называемых Каннских Островов, на самом деле крупнейший остров Леринского Архипелага. Я тут часто бываю, но все как-то не получалось интенсивно пошляться. То жара, то насекомые в сандалях и шортах роились паромами (имею полное право мерзко снобить - я местный жэ), то просто обедать (здесь довольно приличный, но неприлично дорогой пляжный ресторанчик -- спагетти с лангустами - 90 евро, я про них как-то писала), то просто болтаться на лодке и плавать - это заповедник.
И как-то так получилось, что до главной достопримечательности острова - тюрьмы Королевского форта я не добиралась. А это одна из знаменитейших "литературных" тюрем - здесь, во времена Людовика ХIV (он же Людовик Великий и Король-Солнце) сидел Человек в Железной Маске. На стене его камеры перечислено более 60-ти версий, кто же под маской скрывался. Мне больше всего приглянулась - Une Femme (одна женщина), а не брат-близнец того же Людовика.
И пятничный бонус тому, кто встал в восемь утра - вы тут совершенно одни, чуть-чуть жутковато.
Смотритель тюрьмы, который мне показался немного безумным, узнав, что я из России кинулся показывать фотографии в телефоне подруги Светланы-профессора-руссского языка и открыл реставрируемую террасу.  
Снимала М-9, которая эдишен Эрмес (извините), не могу пока наиграться и вроде мы почти подружились.
У нее неприлично жирное синее небо, густые сочные тени и немного бархатный взгляд. 

le masque de fer

То окно, в которое может быть и смотрела та "одна женщина" или оставшиеся 59 кандидатов на роль, пожалуй, самого мистического персонажа истории. И сама крепость. Когда нет людей все превращается в декорации, так и ждешь, что вот-вот начнется средневековый спектакль. 

le masque de fer  le masque de fer

le masque de fer  le masque de fer

le masque de fer  le masque de fer

le masque de fer  le masque de fer

le masque de fer

le masque de fer  le masque de fer

Это уже субботнее Сан Тропе, восемь вечера.
Напоминаю, что я вообще не обрабатываю фотографии в фотошопах, пользуюсь только ай-фото (выровнять-откадрировать) и этот чудесный розовато-лазурный закат исключительно натуральный. )

le masque de fer

А это "два зеркала" и вчерашний Прованс. Знакомила Вервордтов с Боском и кормила обоих Сильвестровской уткой.
Лучший архитектор Прованса и вообще Лучший - ээээээ... я ужасно боялась, что они не найдут общий язык, битва двух Якодзун). Но Утка и правильное вино - чудодейственное сочетание. У меня будет самая прекрасная гостиница во Вселенной, бггггг.

le masque de fer

Пс О, еще вышла куча новых рецептов в обновлении приложения Белоника - вот тут

Какая-то я очень важная и тихая стала, буэ. )
В оправдание напишу про варенья.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:55

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Моя подруга после развода купила квартиру. Большую, с панорамным остеклением, светлую, в центре. Когда я услышала, во сколько обошлась эта недвижка, первая мысль была: вот же ж ты дура! 2-этажный коттедж 184 м² (пеноблоки) на участке 10.2 сот., Ропшинское шоссе , 1 км Продается дом в ...
"Ну вот блогер и заврался. Что неизвестного может быть в самом истоптанном туристами городе Европы?" — скажете вы. И будете неправы. Я смог обнаружить тайную Барселону. И не только на рабоче-цыганских окраинах, но и в центре, где нет, казалось бы, уже ни одного не сфотографированного ...
В кабинет к стоматологу-хирургу ближе к обеду зашла огорчённая женщина лет пятидесяти с хвостиком. Реализатор из киоска "Очки", что на первом этаже поликлиники. И поведала тому, что минут 15 назад от неё ушла бабуся, "наколовшая" реализатора на 5000 рублей, а попросту если, то купившая у н ...
Вмешательство ДЕГа превратило интересный, но "проходной" относительно начала и (видимо) продолжения сериала ув. Богемика пост - в битву титанов. Причём, если так вскользь на это дело посмотреть - битву на ровном месте. Но ведь не на ровном же! - не станут ведь титаны биться из-за пу ...
Наверное, бывают ситуации, когда власть и ее альтернатива - на авансцене в лучах прожекторов, и все основные СМИ именно это подлинное противостояние освещают. Но когда такие ситуации бывают? Либо если власть популярна и стремится публично разгромить оппонента, привлекая к предстоящему ...