Льды Антарктиды

топ 100 блогов Евгений Орлов — 07.11.2011

                Уважаемый Гражданин, господин, товарищ президент!

    В связи появлением в СМИ информации о том, что от массива льдов Антарктиды откололась очередная льдина, попробую обратиться к Вам через интернет, так как обращение от 12.03.2010 года до Вашего сведения не довели, а тема очень важная.

     В настоящем руководители многих государств не только обсуждают проблему глобального потепления, но и предпринимают конкретные шаги, препятствующие этому процессу, поскольку, как считается, вода, образовавшаяся из льдов Антарктиды, затопит континенты планеты.

     Однако это не совсем так.  Известно, что Земля представляет собой гироскоп, вращающийся вокруг Солнца, ось которого под воздействием сил тяжения магнитного поля Солнца описывает в пространстве ещё и круги. Иными словами: в настоящем масса льда Антарктиды компенсирует притяжение магнитного поля Солнца, что, собственно говоря, и  препятствует захвату магнитного поля Земли магнитным полем Солнца. Но если таяние льдов продолжится, то баланс сил нарушится, и ось вращения Земли начнёт смещаться в сторону Солнца.

    В настоящем существуют две гипотезы: отклонение оси вращения Земли в сторону Солнца и гипотеза о смене полюсов Земли – переворот, но фактически происходит нечто среднее: и отклонение полюсов Земли в сторону Солнца и переворот. Наиболее вероятно, что событие может произойти в периоды летнего или зимнего Солнцестояния, когда полюса Земли максимально приближены и ориентированы непосредственно на Солнце.

    При этом, если существующая масса льдов Антарктиды, как груз маятника, уменьшится до критической к периоду зимнего Солнцестояния, то ось вращения Земли повернётся к Солнцу южным полюсом, а в летний  - северным. Время ориентации на Солнце северного полюса относительно не продолжительно, так как масса льдов начнёт увеличиваться, и всё вернётся на круги своя. Но если Земля повернётся к Солнцу южным полюсом, то льды Антарктиды растают, континенты зальёт, а период будет очень продолжительным, пока не нарастёт «шапка» на северном полюсе и не произойдёт смена ориентации полюсов Земли в пространстве, т.е. переворот планеты.

      Мои исследования периода совместного, нераздельного проживания людей неоспоримо доказывают, что колебания происходили уже неоднократно. Эти колебания и стали «толчком», например, для выхода Флоры и Фауны из воды на сушу и раскола Гондваны.

   Насколько мне известно, существует лишь одна версия, активно предотвращающая дальнейшее глобальное потепление – распыление в атмосфере сажи, которая закроет доступ к Земле солнечному свету, но «ядерная» зима равносильна самоубийству.

     С моей точки зрения, необходимо искусственно  поддерживать неизменной или даже увеличивать массу льдов Антарктиды, соорудив ледопородную защиту – метод, применяемый при строительстве шахт  метрополитена.                                  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британский медицинский сервис Clinic Compare составил рейтинг самых нездоровых стран в мире. Портал проанализировал 179 стран. Данные для исследования были взяты из трех источников — Всемирной организации здравоохранения, Всемирной книги фактов ЦРУ и Всемирной ассоциации здоровья легких ...
Как же в день рождения не помянуть солнечный индуйский оружейный гений!? По конструированию дендро-фекальным методом странных штуковин, предназначенных для убийства себе подобных, индусы вероятно впереди планеты всей. Тысячелетние традиции кшатриев, самобытная воинская культура и вот это ...
Когда прошло три недели после переезда, а ты только заметил что через дорогу от твоего дома парк. Правда выглядит он так, словно здесь люди бывают редко. Поляна с одиноким деревом и куском веревки. А ещё пустые лавочки с трибуной. И вид на железную дорогу и местное ...
Услышал недавно одну фразу из тюремного жаргона. И хотя мне доводилось общаться с бывшими зеками, тем не менее, услышал её первый раз. Фраза, которая четко объясняет все происходящее сейчас на Украине - начиная от майдана и до наших дней. Во всех сферах - политике, экономике, финансах, арм ...
Святой пророк Моисей говорит о том, что растения были сотворены раньше солнца и луны. Это обычно воспринимают (и принимают и отвергают) в аспекте физической космогонии, выясняя, могло так быть или не могло. Однако есть еще один важный аспект - с точки зрения живописца и восхищающегося ...