рейтинг блогов

Лайфстайл. Семья и Тема

топ 100 блогов lisca24.08.2011 Так получилось, что я невольно стала свидетельницей рассуждений одной Мадемуазель о жизни тематических пар и воспитании ими детей, рождённых в таком "девиантном" союзе. Так получилось, что я решилась на ответ. А ответ настолько понравился и мне самой, и моей хорошей френдессе, о которой "с высоты" писала Мадемуазель, что я решила сделать на его основе самостоятельный пост.
Я дам несколько прямых цитат из рассуждений, по которым желающие могут найти и само "одно сплошное недоумение", и оригинал моего коммента. Хотя, полагаю, для большинства достаточно будет и моих выдережек.

Тема для меня всегда была игрой.
<...>
Но хочется понять, что же движет людьми, которые пускают Тему в свою жизнь так далеко, что живут уже не как муж и жена, а как Верх и Низ? <...> ...внутри нет понимания того, что это за кайф такой - жить двумя жизнями одновременно.
<...>
Мне еще трудно понять, как можно жить в стиле Хозяин-Вещь, когда у вас уже есть ребенок. Да, пока он маленький и ничего не понимает - ебитесь хоть на люстре, но ребята, ребенок же растет. И однажды можно очень мощно попортить юному человеку мозги своим примером. Конечно, и в обычных семьях дети, как правило, в ступоре находятся очень долго, если им доводится увидеть родительский секс, но зачем же перегибать палку?
<...>
...наверное, для бдсм-пар, которые живут в повседневности так же, как и в сексе, с теми же ролями, это тоже всего лишь игра и способ сделать свою жизнь ярче. Как всегда, ответ банален. :)
Но детей поберегите. Они же ваши. И это уже не игра.



Вот как-то так. А теперь поехали.

Человек, который "типа Темой" стремится разнообразить свои отношения, - это просто продвинутый секс-юзер, не более и не менее. К настоящей Теме он имеет такое же отношение, как, предположим... ммм... к зелёным человечкам. Может в них нарядиться, но не стать. Если в чьей-то голове, как в голове Мадемуазель, не укладывается что-либо, то это не даёт право лично судить кого-то, у кого всё прекрасно укладывается не только в голове, но и в реальной жизни.


В отличие от множества играющих мадемуазелей и мсье взрослые зрелые люди Темы значительно более толерантны по отношению к своим детям, чем многие из "нормальных", "ванильных" родителей. Потому что они знают, что такое "девиация", что такое "добровольный выбор" и что такое "косые взгляды", в конце концов. Ребёнок по мере вырастания имеет такое же право на выбор в своей личной сексуальной жизни, какое в своё время отстояли его родители.
Почему некоторые одарённые люди вдруг решили, что живущие лайф-стайл пары - это обязательная ебля при ребёнке или привязывание к плите? Или ещё что-то в этом роде. Любой ребёнок рано или поздно понимает, что родители занимаются сексом. Это неизбежно. То, как они это делают, ребёнка и вообще никого не касается. Более того, детям в 99% случаев не интересно.


То, что я сейчас скажу, для большинства нормальных людей никаким секретом не является. Во-первых, большинство травм сексуально-психологического характера получают дети не тематических, а безответственных или неблагополучных родителей, когда отец может ударить мать, а потом начать трахать её на кухонном столе, потому что он пьян в доску и ему плевать. Или когда мамаша приводит домой очередного хахаля и ей так хочется ебаться, что она даже дверь плотно прикрыть не удосуживается. Или когда родители забывают в ДВД диск с жёсткой порнушкой и уходят куда-то надолго, а ребёнок решает мультики посмотреть.


Во-вторых, если слегка оглянуться на историю семейных отношений на протяжении всех предыдущих веков, то можно увидеть столько "нового и интересного" для себя. Про бесправных женщин, про право бить их палкой, если она не толще большого пальца, вспомните хотя бы, про бесконечное постоянное доминирование, в том числе психологическое... О! "Домострой" наш полистать не возбраняется на досуге для общего образования. Какая калечащая души детей Тема?! Люди, вы о чём? Такое ощущение, что подавляющее большинство современников вообще не в курсе, как в былые времена семейная и интимная жизнь протекала. Наверное, для них история начинается с феминизма или где-нибудь в районе сексуальной революции.


У детей всё будет: своя жизнь, своя любовь и свой секс. Они сами решат: ваниль, Тема или игра. Главное - вырастить их достойными людьми с багажом морально-этических ценностей.



Лайфстайл. Семья и Тема

Лайфстайл. Семья и Тема

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост назрел сам собой. Слишком часто мне приходится слышать: "тыжхудая, тебе всё можно!", словно жрать вредную пищу в любое время дня и ночи - великое счастье каждого человека. Нет, нет и ещё раз НЕТ. Именно поэтому я решила  написать честный, открытый пост о моем телосложении и ...
Почему-то этот мир создан для жаворонков, а совам приходится жить в ущерб здоровью. И даже если ты перепрыгнешь через себя и найдёшь способ не вставать на работу к девяти, суровая жаворонковая действительность всё равно настигнет тебя за поворотом: отвести ребёнка в детский сад, попас ...
Дипломатические отношения с США надо временно приостановить, сказал в эфире «Русской службы новостей» депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Так он прокомментировал скандал с американской визой председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. «Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она предс ...
Эту небольшую историю я рассказал несколько лет назад на страницах своих соцсетей. С появлением моего канала в ЖЖ, публикую его и здесь. Несколько моих постов будет посвящено изделиям из бересты, которые я нет-нет да делаю. Букарашница это коробочка из бересты, при изготовлении ...
Водил внучек в Исторический музей. Вообще-то им рано по возрасту, но я по мере возможности таскаю их в разные места, в том числе музеи, просто для того, чтобы показать: мир несколько шире и интереснее, чем то, что они видят повседневно. Девчонки ожидаемо не столько смотрели на экспонаты, ...