рейтинг блогов

Лайфхаки бывалого авиапассажира

топ 100 блогов levik26.10.2016 Сегодня утром я снова улетаю. Позвонил вчера в авиалинию - попросил их хорошо, и мне дали бесплатный апгрейд в бизнес класс. Мелочь а приятно. Хотя это вовсе не мелочь! Мало что доставляет так много удовольствия, как когда платишь ты за эконом класс, а пересаживают тебя в бизнес.

Лайфхаки бывалого авиапассажира

Я ежемесячно куда-то летаю, и набрал немало опыта в том, как получить максимум от любого авиабилета. Так вот, охотно делюсь своими лайфхаками с вами!

В этот раз апгрейд я получил благодоря тому, что у меня на альянсе Скайтим статус Элит Плюс. В моём конкретном случае, это через Дельту, но для жителей России самый простой способ его получить - золото на Аэрофлоте (нужно налетать 50,000 миль за год).

Причём я когда позвонил, оператор даже не знал, что меня можно апгрейдить бесплатно. "Вам," говорит, "за мили или за деньги?" - я ответил, что мне бы все варианты услышать. Он попросил подождать, исчез на пару минут, а потом вернувшись сказал, что всё уже готово. Главное тут вежливость, хорошо, что я сразу права качать не начал.

Статус это не единственный способ пересесть в сидение премиум-класса. Я написал целый пост о пяти способах летать бизнесом (а иногда даже первым классом).

Лайфхаки бывалого авиапассажира

Но и в экономе можно летать с комфортом. Например, когда я возвращался из последней поездки в Москву, летел экономом через Париж. Так мне удалось захватить целый ряд - все четыре сидения были мои:

Лайфхаки бывалого авиапассажира

Даже немного обидно было, что я не достаточно высокий, чтоб разлечься на всех них одновременно! Ведь выбирать правильные места в экономе это тоже целая наука (да, у меня и на эту тему пост есть).

Лайфхаки бывалого авиапассажира

В ту же копилку можно добавить посты о том, как в самолётах спать (осторожно, задранные ноги!), как копить авиамили. Ну и моё мильное интервью с Варламовым.

Главное помнить, что если уж ты решил купить только одно эконом-место, то может так выйти, что получишь ровно то, за что платил, без всяких дополнительных плюшек. В таких случаях нечего расстраиваться.

Есть вопросы про авиа-лайфхаки? Задавайте! (Или своими поделитесь.)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:14

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дом Фавна (VI, 12, 2-5. Casa del Fauno) - самое большое частное владение из раскопанных в Помпеях, роскошная городская усадьба. Он занимает целый квартал - инсулу - около 3000 кв. м. Дом построили во II веке до н.э., и модную в то время отделку в "I стиле" он сохранил аж до извержения ...
Крымский мост открыл ранее неизвестную культуру Находку под 6-метровым слоем земли в поселке Ильич (Таманский п-ов) специалисты относят к периоду VII-VIII века до н. э. Всего найдено несколько резервуаров со стенами высотой по 2 метра. Водные запасы скапливались в основном ...
Вторую неделю у нас в садике дети не гуляют. Потому что весна. И все садиковские площадки стали одной непролазной луже-грязью. Снег, очевидно, за зиму ни разу не вывозили. Не-Москва. Это ок-норм и так везде? Сейчас жаловаться, видимо, уже поздно. А что делать в следующем году, как ...
Капусту есть полезно… А еще и вкусно! Но думаю, что некоторые со мной не согласны, особенно дети, особенно если это касается брокколи или цветной капусты. Если вы считает, что это не вкусно, то вы просто не умеете готовить. Делюсь своим любимым рецептом блюда с брокколи, который я ...
Вы заметили - сегодня даже обувные щетки имеют гарантийный срок,  по истечении которого они буквально чахнут, дохнут  и  разваливаются на глазах в страшных мучениях.  Стоя у пустых советских прилавков, мы точно знали, что основная цель экономики  - удовлетворить наши растущие ...