лайфхак

топ 100 блогов zabavakrasava17.12.2014 Сплетничаю тут в сети с подругой, по мотивам.

МУЖЧИНЫ! Если вы хотите, чтобы мы вам давали, то научитесь, наконец, мать вашу так, давать чаевые в предприятиях общепита, куда вы нас водите на свидания!

Это не 100% золотой ключик к сексу и продолжению общения, но если уж вас палят на жлобстве, то, поверьте, ваши шансы очень сильно уменьшаются. Кроме того, мы вас потом обсуждаем в тааааааких деталях, что уж лучше бы мы ваши сантиметры обсуждали, поверьте.

Да-да, открываю секрет полишинеля: мы (даже самые обычные женщины, а не только меркантильные гламурные сучки), особенно поначалу, при ухаживании, внимательно пасем, сколько вы оставляете чаевых. И не дай бох вы (при удовлетворительном и хорошем обслуживании) пожлобитесь!

Как мы это узнАем, спросите, если мы вроде же в сторону смотрим, в экранчик смартфона или вообще отошли в туалет в этот момент? А вот так. Глаза на затылке, да!

Поймите, мужчина, который в состоянии повести в нечто, круче Макдо, но при этом трогательно выгребающий всю сдачу из чековой книжечки - все равно что никуда не водил. Ваши призовые очки в этот момент сгорели и вы снова скатились в наших глазах к началу пищевой цепочки.

Может, для нас это сигнал, что точно так же будут обращаться и с нами, когда мы из разряда трепетных недоступных фей перейдем в разряд привычных гёрл-френд. Экономия должна быть экономной (с).

Может, это воспринимается так, что претендент вообще без ресурса и еле-еле наскреб на торжественный выход. Втайне опасаясь, как бы мы не заказали фуагра, да в таком количестве, что потом придется про догги-бэг официанта просить. Ну да, у нас, понимаете ли, дома живет очень изысканный догги, который жрет фуагра как взрослый сенбернар.

На фуагра у поклонника хватило, а на чаевые - нет. И вот как от таких рожать?

Короче. Если вам все вышеизложенное слишко сложно, то просто запомните простую формулу: кафе, ресторан - официант не хамил, не перепутал заказ, вам не пришлось ждать коктейль от заката до рассвета = сумма счета + 10-15%.
Если жалко - ходите в Макдональдс. Там чаевые не приняты. Ну или дома, сами, на сковородке.

Почему мы оцениваем размер чаевых? По кочану. Такая у нас, у женщин, традиция.

П.С. Я какое-то время назад поняла, что второго свидания не будет, когда, заподозрив неладное, тихо подсмотрела чековую книжку и увидела, что "щедрец" выскреб всю сдачу, до копейки. А уж рассказы моей подруги об обеспеченных, если не сказать богатых поклонниках, которые при этом стабильно оставляют двадцать гривен в "Конкорде" - так вы бы это слышали.

Успехов в ухаживании, мальчики.
И - 10-15%.

П.П.С. Фу, ну в самом деле, когда 30-40 летнему вроде бы состоявшемуся мужику надо пояснять такие элементарные вещи, то это все равно как ему же в таком возрасте пояснять, как член правильно мыть и ножом-вилкой пользоваться. Фу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
MSLANAVI_COM все записи автора Вязаные грелки на чайник                   &nb ...
Чем херовее конкретному индивидууму - тем полезней в целом обществу. В недалёком будущем. Это как сауна, когда катышки грязи прут из всех пор.... Терпите, хипстеры. Оргазм ещё не скоро.... ...
Ну и в завершении на сегодня -- об очередном мовном скандале У нас тут в Днепропетровском облсовете (кстати, а почему не Днепровском?) один из депутатов взял и перешел на восточно-украинскую мову Цитирую, выделяя некоторые места: « Украинский депутат придумал легальный способ говорить ...
Осталась ровно неделя до Нового года За неделю до нового года - ...» начинаешь ломать голову над тем, что одеть и что приготовить на праздничный стол; начинают поступать совершенно незапланированые предложение, как и где встретить Новый год; начинаешь понимать, что год на самом деле ...
Сегодня я потратил полдня на изучение комплекта домашней сигнализации от одного российского производителя. Удивившись логике работы некоторых функций, посмотрел, как это сделано у других производителей. Удивился ещё больше, и хочу обсудить с вами, как должна работать идеальная ...