рейтинг блогов

Лайфхак. Как правильно одеваться в самолет

топ 100 блогов aquatek_filips07.03.2016 Казалось бы, чего об этом задумываться, но... иногда это будет совсем даже нелишним.
Особенно для тех, кто летит впервые или, например, из зимы в лето или из лета в зиму.
И особенно для девушек.

Итак, основное правило: одежда для перелетов должна быть комфортной, немаркой и практичной.
Часто можно увидеть рекомендации надевать на себя в самолет объемную свободную одежду. Однако это оправдано далеко не всегда. Например, если вы летите в теплую страну (особенно с пересадкой). Однозначно вам захочется раздеться  и  тогда весь этот груз нужно будет таскать с собой.

 Лайфхак. Как правильно одеваться в самолет



Если вы летите из зимы в лето, уточните на стойке регистрации, будет ли посадка через рукав. Если да, то заранее смените обувь на каблуках на балетки или мокасины на тонкой подошве. Заодно сразу упакуйте в чемодан теплую верхнюю одежду, которая вам в самолете уже не понадобится.
Правда, стоит понимать, что понадобится свободное место в чемодане.
Чтобы оценить необходимый объем для снимаемых вещей, уложите их дома в полностью собранный чемодан, а затем вытащите обратно. Так вы точно будете знать, что они поместятся в нем в аэропорту.

Следующий вопрос - удобство во время полета.
Итак, что НЕ нужно надевать в самолет:
- узкие юбки или джинсы;
- платье-футляр из жесткой ткани;
- брюки со стрелкой и жестким ремнем;
- очень длинные или очень короткие юбки;
- деловой костюм, даже если у вас переговоры возле трапа самолета. Лучше убрать его в кофр, сменив на легкие удобные брюки и свитер.

Шляпы и большие зонты на борту совершенно ни к чему, не говоря о том, что их просто некуда пристроить, ведь, как правило, мест на полках для ручной клади никогда не хватает.

Три вещи, которые сделают полет более комфортным:
1. Палантин для девушек.  При необходимости, он легко заменит и плед в самолете, и кофту прохладными даже в тропиках вечерами.
2. Чистые носки, чтобы можно было снять обувь, дав ногам отдохнуть и не доставлять дискомфорт другим пассажирам. Некоторые авиакомпании выдают специальные полетные наборы, в которые есть одноразовые носки. В любом случае, свои вам не помешают, тем более, что много места они не занимают.
3. Девушкам также не будет лишней резинка на волосы (или ободок), особенно обладательницам длинных волос - и себе удобно, и другим не мешает.

Да, и еще.
Девушки, не надевайте в самолет черные вещи: в самолетном освещении они выглядят жухлыми, не говоря уже о том, что на черном заметны все соринки, пух и волосы...
В общем, удачных и комфортных путешествий.
И до следующего лайфхака.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Работала я одно время в конторе, где было много провинциалок – с Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сразу оговорюсь – ничего против людей из провинций я  не имею!       Барышни были разные: с хорошим образованием и средним, симпатич ...
...
Как человек обычно собранный и готовый к любым жизненым ситуациям, крайне редко пребываю в расстерянности и патовых ситуациях. Обычно горячее сердце и холодный разум быстро анализируют любую ситуацию и находят верное решение. Например в табло заехать хулигану, или бабуле авоську донести, ...
Этой статье только что исполнилось 15 лет, но она до сих пор актуальна тем, что рассказывает о роли евреев в общественно-политической жизни страны. Добавлю еще, что евреями являются неназванные в статье бывший глава Президентской ...
Ну что должно было случиться, то и случилось . При попытке прорыва вечером из Чёрного моря в Азовское задержены украинские военные корабли, при задержании применено оружие, три человека ранены.  Важно то, что украицы могли только уведомить в установленном порядке российскую ...