рейтинг блогов

Лай лягушек.

топ 100 блогов sz_lanna04.08.2015 К хору лягушек мы в Китае привыкли довольно  быстро.
В первой квартире, видимо, окна наши выходили на улицу, и мы про лягушек как - то не знали.
А вот окна второй квартиры на 27 этаже выходили в разные стороны нашего гадена, и окна нашей спальни - во двор. И даже на 27 этаже можно было слышать о-о-о-о-очень громкий хор лягушек по ночам.
Я даже думала, как же люди живут на 1-2-3-5 этажах? Летом тепло, влажно, а если ещё и дождик прошёл - лягушкам вообще раздолье. : ) Но ночами они так громко хором, переквакивая друг друга орут - это нечто! Как спать под такой гвалд?
И вот мы переехали в третью квартиру, на 2-й этаж.
Первые недели две мы думали, почему хозяева не забирают на ночь собак? Или это бродячие собаки? Ну так охрана уже прибила бы этих собак, спать не дают, потому что постоянно лают. Да так низко, глухо, большие собаки, видимо, думала я.
А потом мне попалась где - то переписка в Ви-Чате русских, живущих здесь, по-поводу надоедливых лягушек, которые лают прямо под окнами. Я сначала не поняла, что значит, лающих лягушек.
Потом прислушалась, поняла, что лают разными голосами, и с перерывом, как бы это сказали про собаку "брешут". Отрывисто, гулко или выше по тону, и всю ночь на пролёт, затихая только к утру.
В ливни, когда заливает, могут молчать. В грозу молчат, в штормы. А вот если тепло, влажно, дождик прошёл - так всю ночь не умолкают.
Потом я уже наших лающих лягушек увидела. Маленькие такие, а лают, как бульдоги. : )
А потом нашла в интернете лай, предлагаю послушать и вам.

Вот так мне и хочется этих лягушек представить, вот сидит так, как на этой не моей фотке, и лает, спать на даёт. : )))

Лай лягушек.

У нас лягушки болотного цвета и маленькие, примерно вот такие, как на этой фотографии.

Лай лягушек.

А вот так наши лягушки дворовые лают. Вот абсолютно точно такой же басистый лай, специально нашла в интернете, послушайте. Там всего миинутка. : )



А вот отличное видео, как ещё могут лаять лягушки, здесь и лягушка показана, и лай её прикольный, посмотрите обязательно, тоже меньше минутки:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что бы никогда не попадаться на исторические передёргивания, когда того или иного правителя рисуют зверем и тираном, всегда нужно учитывать 2 вещи. 1 - Фактор времени, когда жил человек. 2 - Фактор окружения, вокруг человека-страны. Ибо если ты живёшь на острове, где все племена людоеды, ...
Вам не кажется, что Оля Бузова стала копией Ксении Собчак? Приглядитесь внимательно: дряблая серая кожа. Глаза, выражающие отсутствие мыслей. Обе несут языком какую-то околесицу, а губы любят красить яркой помадой. Фото: Соцсети По виду, если не знать, кто это вообще такие, можно ...
Американцам не следовало заявлять о своей победе в холодной войне, сказала бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью The Washington Post «Я считаю, что было ошибкой с нашей стороны говорить, что мы победили в холодной войне. Это они проиграли в холодной войне. И разница ...
В одной комнате стоит комп под Вин7, в другой кровать и телевизор. Телевизор сосет кинцо с компа по DLNA. Когда кинцо досмотрено, хочется выключить ТВ и баиньки. Но надо бы ещё погасить комп. На ведроид-телефоне стоит telnet, я захожу на комп по локалке, вводя логин/пароль, и даю команду ...
Блогер Вячеслав Володин, трудоустроенный председателем Госдумы, похоже, решил не отставать от блогера Дмитрия Медведева, трудоустроенного зампредом Совбеза России. Володин, как и Медведев, в последнее время тоже редко писал в Telegram. А если и писал, то о какой-то мелочевке, типа ...