лавити наркамана!
ru_auto — 14.11.2018 Сегодня остановили сотрудники Гибдд, передвигался в закрытом шлеме, сотрудник выписал штраф за необеспечение безопасной ситуации на проезжей части.В протоколе написал, что с обвинением не согласен, и во вторник суд.
По этому поводу вопросы:
1) есть ли такой штраф " необеспечение безопасной ситуации "
2) есть ли какие либо пункты коап запрещающие наличиие шлема на голове во время движения в автомобиле
апдейт:
"Сегодня прошло слушание по моему делу, а именно " Езда за рулем автомобиля в шлеме". Слушание длилось около часа.
Эксперты которые выступили на моей стороне и смогли убедить другую сторону, что ни чего страшного в этом нету.
Первым из экспертов выступил, технический эксперт (извините за тавтологию) из Федерации автоспорта Республики Татарстан. Который сказал, что данный член соответствует всем ГОСТам безопасности, углы обзора и восприятие звуков являются безопасными.
Второй выступавший был мой друг, который указал на ошибку инспекторов.
Другая сторона, а именно сотрудник ГИБДД, не смог внятно обвинить меня в чем либо.
Итог:
Решение суда. Признать Стрелкова Никиту Алексеевича не виновным.
Объяснения:
В ПДД не прописано, в чем должен водитель управлять авттранспортным средством. Так же в пользу гражданина Стрелкова, говорит то, что на голове был шлем с действующей омологацией ФАР, и экспертные показания были подтверждены документально. (выписано из акта судебного решения)"
|
</> |