Лашманкину подбросили наркотики
loboyko — 24.03.2011
Александр Лашманкин планировал поездку в братскую страну с прошлого года, долго и тщательно готовил документы на аккредитацию и, в итоге, получил «журналистскую лицензию». То есть он был официально аккредитован как журналист в Белоруссии. В итоге был задержан транспортной милицией при въезде в Беларусь сегодня, 24 марта, около часа ночи. Сам Александр сообщил, что находится в суде г. Орша. В суде никого, кроме него, судьи и задержавших его милиционеров нет. Ему вменяют контрабанду наркотиков. Это особенно абсурдно, учитывая, что Александр ведет здоровый образ жизни, не пьет алкоголя, не курит. Более того он является вегетарианцем.
Поражает реакция белорусских властей на визит журналиста-правозащитника ещё и потому, что Лашманкин не сочувствовал не только режиму Александра Лукашенко, но и белорусской оппозиции. Второе обвинение – в хулиганстве. Правозащитник якобы матерился при задержании и «махал» руками, чем судя по всему, травмировал тонкие и нежные души белорусских ментов.
В общем, дело является явно сфабрикованным и, как я полагаю, заказным со стороны российских властей.
P.S. Поражает меня злорадство разного рода российских «соловьев» и трясогузок режима, «охранителей» и прочих продажных журналистов, политтехнологов и блогеров.
Ребята, всё временно. И вы тоже! Не суетитесь под клиентом!
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
Такое бывает...:-)
202,7 млрд рублей — сумма удовлетворённого судом иска к итальянской Tecnimont
Убийство Романа Новака... Тарантино отдыхает...
Четверг- рыбный день.
Макрон решил поиграть в солдатики и готовится ввести на Украину 2 тысячи военных
Хвост трубой
Надо делать свое дело. На остальное – нас***ь!
Бельгийский художник-анималист Карл Брендерс (Carl Brenders). Мир дикой

