
Лариса про крысу

Третий, кажется, курс. Вместо осеннего колхоза - летний стройотряд. Исключительно девичий.
Славный город Красный Холм, где мы сначала кинотеатр штукатурили, а потом (бедные девочки!) гараж бетонировали.
Жили не то в школе, не то в интернате... Спали всем стройотрядом в одном помещении: длинная комната и кровати в два ряда.
Рядом со мной спала подруга Марина. А она очень боится крыс! Примерно как я пауков. ;-))
И вот однажды ночью поднялся шухер: крыса в спальне! Переполох, шум, гам... Но ужас напал, кажется только на Марину. Остальные - кто храбро бегает между кроватей в поисках крысы, кто просто сердится, что среди ночи свет включили, шумят и спать мешают.
Короче, крыса куда-то забилась и носу не кажет. Решили и мы утихомириться. Свет погасили, спать улеглись.
А Марине-то плохо! Она боится, что крыса где-то рядом, и плачет-плачет...
Села я к ней на краешек кровати и ну утешать! "Марина, - говорю, - ты не плачь. Крысы - они, знаешь, какие? Они чуют, когда их боятся, и нападают. Вот почует крыса, что ты ее боишься, - и ка-а-ак прыгнет!"
...Дружный хохот всех, кто не успел заснуть. Занавес!
И немножко наших стройотрядовских фоточек.
У домика, где жили

Посмотреть на Яндекс.Фотках
На бетонных работах

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
|
</> |
