Ларина

топ 100 блогов fotografersha19.05.2014 Знакомьтесь - Ларина Эльмурзаева, второй пилот на Як-42 авиакомпании "Грозный-Авиа".

Ларина, Грозный-Авиа


Выбор профессии для Ларины, родившейся в семье летчика, оказался очевидным - в гости к отцу постоянно приходили его коллеги, друзья, и, слыша разговоры об авиации и самолетах девочка мечтала так же, как и отец, когда-нибудь оказать за штурвалом воздушного судна.
Ларина, Грозный-Авиа2


По стопам отца, всю жизнь проработавшего командиром на Ту-134, также пошли старшие братья Ларины - Тамерлан и Анзор. Сейчас они оба вторые пилоты на Як-42. Мама - учитель начальных классов.
Ларина, Грозный-Авиа3


Никак не сомневаясь в выборе специальности, в 2009 году Ларина поступила в ККЛУ ГА (Краснокутское летное училище гражданской авиации), где оказалась первой девушкой-курсантом среди 90 учеников курса.
Ларина, Грозный-Авиа4


За три года обучения Ларина прошла теоретическую и практическую подготовку, налетала 150 часов на Ан-2. как и положено по программе каждому выпускнику (будь то училища или института ГА.

На фото - предполетный медосмотр.
Ларина, Грозный-Авиа5


После выпуска В 2012 году сразу устроилась в Грозном в авиакомпанию "Грозный Авиа".
Ларина, Грозный-Авиа6


Потом в Самаре переучилась на Як-42 и свой первый полет в качестве второго пилота на этом типе самолета выполнила 8 сентября 2013 года.
Ларина, Грозный-Авиа7


Кстати, после окончания училища Ларина в тот же год поступила в УВАУ ГА и уже в июне перейдет на 3 курс. Учится заочно, а иначе как летать?
Предполетный осмотр самолета вместе с командиром ВС.
Ларина, Грозный-Авиа8


Ларина планирует и дальше летать, набираться опыта, налёта и стать командиром воздушного судна.
Ларина, Грозный-Авиа9


А также переучиться в дальнейшем на Airbus, которые авиакомпания "Грозный-Авиа" планирует приобрести в ближайшем будущем (А319).
Ларина, Грозный-Авиа10


Кстати, в планах аэропорта сейчас стоит задача удлинить полосу до 3200 м, закупить два А319, вторым этапом восстановить СПАСОП, перрон и впп.
Ларина 11


На данный момент пропускная способность аэропорта Грозный составляет 100-150 пассажиров в час, после реконструкции ожидается 200-250.
Ларина, Грозный-Авиа12


В планах рейсы в Германию, Францию, Азербайджан, Крым. В мае открылся маршрут на Бишкек.
Ларина, Грозный-Авиа13


Полным ходом идет подготовка самолета к полету.
Ларина, Грозный-Авиа 14


Отвлекаем на минутку пилотов для фотографии. Командир немного стесняется;)
Ларина, Грозный-Авиа15


Поехали!
Ларина, Грозный-Авиа16


"Читателям жж я желаю, чтобы мечты не оставались просто мечтами, ибо возможно все - надо только верить в себя и держать точный курс к своей цели, и все обязательно получится!"
Ларина, Грозный-Авиа 17

 Всем добра и чистого неба!

Спасибо за организацию съемки руководству аэропорта Грозный и авиакомпании "Грозный-Авиа", а также отдельное спасибо первому заместителю министра транспорта Чеченской республики Зелимхану Абдурахманову и конечно же Ларина Зауру!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гватемала "В субботу мы направлялись в Champerico 26 с некоторыми коллегами мы derrepente превышает байкер без шлема или пластин и понять, что он прошел вдруг из переулка на полосу, так что не побуждают нас продолжать rebazarlo и после него около 8 kilimetro, я наблюдал, как бежал удара не ...
Поскольку одновременно с предыдущим постом я отправил запись с фотографиями в your look today, то не мудрствуя лукаво, частично воспроизведу её здесь. Собственно, изначально хотелось похвастаться недавно купленными сапогами на осень, которые меня на данный момент устраивают на все 100. ...
...
Прочел новость о том, что "Путин не планирует посетить концерт на Красной площади в День России". То есть раньше всегда посещал, а теперь передумал. Объяснение тут только одно: он банально боится - боится заразиться. Честно говоря - даже нет слов, чтобы такое описывать. Неужели там в ...
Не могу купить землю... после поздравления с покупкой земли идет надпись: ошибка ...