Лапша по-крымски

топ 100 блогов pyhalov28.08.2016 В.С. Бушин

ЛАПША ПО-КРЫМСКИ

В газете «Завтра» №33 напечатана передовая статья главного редактора газеты «Крым обетованный». Он пишет: «Я только что из Крыма... Море великолепно, пески драгоценно-белые, пляжи полны смуглых, пропитанных солнцем и морской солью курортников...»

Да-да, пляжи полны смуглых и пропитанных. Но кто-то из не пропитанных и не смуглых на одном из пляжей на моего друга Юрий Игнатьевича Мухина, основателя самой смелой и честной в стране газеты «Слова и дела», надел наручники и в одних трусах, в шлёпанцах под конвоем доставили в обетованную столицу. И уже почти год он под домашним арестом. За что? А за то, что добивался возвращения нашему народу права на плебисцит, т.е. того самого политического инструмента, с помощью которого Крым как раз и возвращён России. Хоть стой, хоть падай в объятья прокурора Поклонской!..

Но читаем передовицу дальше: «Херсонес окружён цветущими розами, лазурным морем и древними катакомбами... В крымском воздухе, в его солёном ветре, в знойных дуновениях, в ароматах роз содержится таинственный эликсир, который страстно вдыхали русские художники...». Прекрасно, правда? Не под воздействием ли оного эликсира когда-то были написаны строки:

Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж.
Королева играла в башне замка Шопена,
И внимая Шопену, полюбил её паж...

«Крым для России — это святая земля, Земля обетованная... Крым своей волшебной росой во все века окропляет государство Российское... Президент Путин сказал — я слушал его в Георгиевском зале Кремля — что с возвращением Крыма в Россию вернулся сакральный центр власти. Президент не стал расшифровывать этой загадочной фразы, отдав её толкование историкам, богословам, философам».

Президент Путин правит страной уже в два раза дольше, чем Горбачёв, предатель №1, и Ельцин, предатель №2, вместе взятые. И за этот срок он наговорил много загадочных фраз, в которых надо бы разобраться не историкам, богословам и философам, а судебным следователям. Вот некоторые из этих «фраз».

Большевики — предатели России. Они вырвали у Николая Второго из-за пазухи уже тёпленькую победу над Германией, войска которой, правда, уже взяли Ригу и устремились к Пскову, к Петрограду.

Ленин — враг народа и террорист. Он взял у американского президента Трумэна атомную бомбу, подложил её под Россию, и она через 75 лет рванула, разметав СССР. А Горбачёв и Ельцин, Собчак и я, Путин, тут не причём.

Академик Бурденко и митрополит Николай лгали, обвиняя немцев в трагедии Катыни, а прославленный во всём мире своей честностью доктор Геббельс бескорыстно служил истине, когда обвинил в этом Советский Союз, ненавистный мне.

Сказано много и других не менее загадочных фраз, но не об этом сейчас речь. Дело в том, что когда газета «Завтра» босыми ногами главного редактора шагала по волшебной крымской росе, его глазами упивалась цветущими розами и лазурным морем, его ушами внимала шуму солёного ветра, а ноздрями блаженно вдыхала эликсир роз, в это самое время в Симферополе, столице сакрального полуострова, должен был состояться митинг под лозунгом «Обманутый Крым». Но организаторов митинга задержали, препроводили в отделение милиции. Однако участники несостоявшегося митинга сумели принять резолюцию. В ней говорится, что власть Крыма во главе с Сергеем Аксёновым неспособна грамотно управлять полуостровом, везде процветает кумовство, взяточничество, связь с преступным миром. В фейсбуке опубликовано обращение к автору множества загадочных фраз, в котором много ничуть не загадочных фраз: врачи и учителя бедствуют, в парках и прибрежной зоне возводятся пышные особняки богачей, в городах плохие дороги, мусор не собирается и не вывозится, нет свободного доступа на те самые пляжи, на которых газета увидела так много смуглых и просолённых...

Да, лазурное море и ажурная пена...
Но тебя, эликсирный акын, я прошу:
Коль в Крыму, как везде, лишь обман и измена,
То не надо нам на уши вешать лапшу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** мы летели с девушкой на маленьком самолетике, она была у штурвала, а я болтался без дела на пассажирском сидении. А заманчивые электронные приборы, тумблеры и рычажки были на расстоянии вытянутой руки, но мне не разрешалось до них даже ...
Собственно, отдам банки 0.7 с крышками. Штук 15 или больше.На Петроградке.Понимаю, ...
Оригинал взят у tabarhsak в Нежная женская дружба 18+ Стоят 2 лесбиянки. Мимо них проходит девушка, вся из себя красивая и т.д. Девушки смотрят на нее, чуть шеи не свернули. Одна из них говорит: — Слушай, ты хоть рот закрой... — Не могу — язык встал. ...
Да, конечно. Тут наврано с три короба. В том числе им самим, для красного словца. И русский он знал, без него было не поступить, тут писали, что в русскую школу ходил. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
Таинственная Башня дьявола (Devils Tower) расположена на северо-востоке штата Вайоминг (США). Ее высота 386 м, что сопоставимо с высотой Эмпайр-стейт-билдинг (381 м без шпиля). Образовалась скала порядка 65 млн. лет назад в результате вулканической активности, а необычные фигурные ее ...