Лалка, кек и изи катка

топ 100 блогов yasnyi_krasnyi14.09.2018

Гжа алкснис снова показала мастерство. Позавчера президент Путин предложил Японии заключить мирный договор без урегулирования территориального спора:

"Такая простая мысль пришла мне в голову прямо сейчас. Давайте заключим мирный договор, но не сейчас, а до конца года. Без всяких предварительных условий".

В Японии удивленно посмотрели на В.Путина и сообщили, что:

«...наша позиция, заключающаяся в том, что вопрос северных территорий должен быть решен до подписания какого-либо мирного договора, остается неизменной».

В совсем простых словах:

— Ну может все-таки давайте, а?

— Нет.

Задача: представить вышеуказанный диалог очередной несомненной победой Российской Федерации.

Гжа алкснис очень постаралась.

«...реакция японской стороны оказалась растерянной и даже нервной.  ...моральная ответственность за неподписание мирного договора теперь возложена на японскую сторону. Кроме того, Москва в данном вопросе перехватила инициативу и навязала Токио свою игру... теперь уже японские власти выглядят тянущими резину и приводящими многословные и неубедительные аргументы, почему они не идут на компромисс. Это, в свою очередь, ослабляет их позицию в отношениях и переговорах с российской стороной.»

Вот так. Последовательное настаивание на своем — это теперь растерянность, нервность и неубедительность. Правда, исключительно для российских пропагандонов, но то такое.

Но самое лучшее в статье, как обычно, другое. Вот это вот:

«По большей части предложение Путина рассматривают в контексте "внешнеполитического троллинга", не имеющего никаких долгосрочных и практических последствий. Однако, возможно, дело сложнее».

Троллинг, как известно, это «форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации. Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям».

Таким образом, гжа алкснис открыто сообщила, что поведение президента Российской Федерации обычно воспринимается как обман, подстрекательство, провокация и клевета, но в этот раз — возможно! — все сложнее. Иными словами, эпатажные подстрекатели окопались уже на самой сияющей вершине российского Олимпа. Более хлесткого удара нанести гениальному политику и великому человеку было попросту невозможно.

Если, конечно, это не очередной мощный троллинг со стороны гжи алкснис.

Кек, лалка.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, какая ...
Когда я была совсем девчонкой, каждое лето гостила у бабушки в деревне. Ну "гостила" сказано с натяжкой - мы много работали, помогали взрослым. И огороды сажали, поливали, и со скотиной ну и т п ... Каждый вечер, засыпая, слышала от бабушки слова, она ...
Музыка всегда была основой Жизни Человечества. "Сначала было слово "  Но мы знаем,что слово не возможно мыслить без музыки ибо сама речь и есть  музыка  . Слово имеет свою ритмику ,свою мелодику. Речь ,говор, язык, все это имеет свою четкую ...
ВДНХ — одно из самых загадочных мест Москвы. Оно обладает особой энергетикой и хранит тайны, о которых знают немногие. К примеру, именно на территории ВДНХ закопан памятник Сталину, замурованный в памятник Сталину. Удивительный монумент находится под землёй уже почти 70 лет. ...