рейтинг блогов

Лагерный погром

топ 100 блогов tri_y28.07.2010 В детском лагере на море каким то образом оказались взрослые отдыхающие. Почему ни кто возбуждает дело по этому  факту. Эй родители! Когда вы посылали своего ребенка в детский лагерь на море вас предупреждали, что там же будут отдыхать взрослые особи? У нас в стране еще есть действующие законы, но только для тех кто их занет и умеет их применять. Например есть законы  О туристической деятельности, О правах ребенка и о налоге на имущество. Из которых следует, что  продекларированный услуги  по отдыху наших детей
во-первых, должны выполняться полностью и в оговоренном объеме. ( т.е. наличие взрослых  отдыхающих на территории домов отдыха детей, должно было быть предварительно согласовано со всеми родителями, отпустившими детишек в этот лагерь) А на сайте , до сих пор находится следующая информация

Лагерный погром "Детский лагерь "Дон" расположен в 45 км. от Туапсе, недалеко от всероссийского детского центра "Орленок", в курортном поселке Новомихайловский.
Лагерь "Дон" располагает обширной (10 га) и благоустроенной территорией, где имеются спортивные площадки, игротеки, детский диско-бар, библиотека, фонотека, амфитеатр, крытая дискотека, оборудованная современной аппаратурой.
С детьми работают опытные и квалифицированные педагоги и вожатые. На отдых и оздоровление принимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет. Все дети распределяются по отрядам в 25-30 человек по возрастному принципу."
Во-вторых, наших детей должны были защищать взрослые сотрудники лагеря, на которых и была возложена функция опеки. Чего было не сделано.
Нормальные вожатые тут же вызвали бы милицию. И тут возникает резонный вопрос к начальнику лагеря: А зачем вообще было нужно договариваться, да еще и письменно с какими то сопровождающими, которые не являются, как я понимаю, официальными сотрудниками.
В третьих, возникает вопрос  к фискальным органам по налогооблагаемой базе  у данного лагеря Дон. Т.к в законе "О налоге на имущество предприятий"  данным налогом не облагается имущество, используемое (предназначенное) исключительно для отдыха и оздоровления детей в возрасте до 18 лет. А там были и 20-22 летние отдыхающие из контингента сопровождающих лиц, которых на территории лагеря вообще не должно было быть.

И, наконец, по национальному конфликту -  я не согласна с высказыванием И.Желябина:

- Да не было никакого национального конфликта, - горячится начальник пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин. - Это обычная бытовая драка, в которой участвовало не больше 20 человек. Никаких разделений  «русские» - «чеченцы» в этой потасовке не было. Предполагаемые участники драки - семеро местных жителей уже задержаны, их допрашивают следователи. Пока уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).
Если с одной стороны конфликта граждане чеченской национальности, а с другой, как он сам же говори местные жители. И если было произведено нападение на детей., если начальник дома отдыха вынужден урегулировать конфликт защищая только одну  часть отдыхающих, участвовавших в конфликте (т.н местные жители), так как, оказывается у противника есть свое начальство. То не нужно ли говорить о захвате заложников и узурпации власти, а так же о насилии над детьми  и организации погрома, который очень хорошо иллюстрирует вышеприведенная фотография, а не о банальном хулиганстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С сегодняшнего дня все российские водители имеют полное право не показывать сотрудникам ГИБДД документы на автомобиль и водительское удостоверение. Всё что может спросить сотрудник ГИБДД это паспорт. Комичную ситуацию спровоцировал ...
Закрытая школа информационных технологий концерна RBU. Швейцария, Цуоц, кантон Граубюнден. 15.09.2020. Полдень. - Вы стали на год мудрее и умнее. Но. Это вы так думаете. Я так не думаю. И знаете почему? -  Гоб пошёл вдоль рядов, раздавая тонкие папочки с оценкой работ. - ...
...
Вот интересно, а что задевает аудиторию в указанном в заголовке смысле? Ну, например, русские в американском кинематографе, которые в косоворотках, с балалайкой в одной руке и водкой в другой пляшут русский народный танец babooshka, это сильно обижает? А если бы на Рождество какие-нибудь ...
Тутаевский моторный завод ...