Лада Гранта

топ 100 блогов netspiderul — 14.05.2011 Лада Гранта
LADA GRANTA

Она не только светит фарами, но и ездит и ...


...представляется народу. Следил за разработкой, начиная с эскизов, но то, что Гранта в реальности будет такой - не ожидал! Вроде бы все было видно на шпионских фото с завода, но стоило собрать выставочные экземпляры, как получился вроде бы другой авто!

Лада Гранта
LADA GRANTA - вид сбоку

Калина-седан была миловидная, но простоватая, с непропорциональным багажником. Гранта в этом плане просто супер - выглядит отлично со всех ракурсов, багажник гармонично вписался в общий дизайн!

ВАЗ-овские инженеры и дизайнеры как всегда сделали "маленькое" чудо- изменили чуть-чуть базовую модель, получили ощутимо другую машину! Так было с Самара-2, классикой - "пятачком" (LADA 2105 и, в какой-то мере 2107).

Однако в этом случае обещаются еще и чуть ли не революционные внутренние изменения - на Гранте короткая рулевая рейка, цельные детали интерьера - меньше шумов, лучше управляемость из-за отрицательного развала колес, новые амортизаторы и еще много чего. Скептичный к дизайну Гранты журналист "Авторевю" нахваливает ходовые качества и конструктивные решения. Скан журнала - http://www.journal-plaza.net/avtomoto/15757-avtorevyu-9-maj-2011.html.

Народ стучит копытами и бьется в истерике - Гранта не только многим нравится внешне с первого взгляда, но и потому, что эту машину обещают по 220 т.р. за "стандарт" и всего 300 (!!) за "люкс". Цены, конечно, нереальны ибо на форумах народ уже собрался продавать калины и приоры и брать такую машинку :) Ибо там и подушки безопасности, кондиционер, и навигация, и ABS, ESP-система стабилизации движения. На бампере углядели и отверстия для парктроника (хотя он не заявлен в комплектациях), таким образом, Гранта-люкс (или супер-люкс) получит все опции, что есть на сегодняшних ладах и даже больше! Кому же тогда нужна не такая симпатичная и более дорогая "Приора" и Калины? Поэтому, скорее всего, цена на Гранта люкс будет не меньше 350-360 т.р.

Путин в этот раз оказал заводу медвежью услугу - со скучным видом посмотрев машину (кстати посадили его конечно в самую простую Гранту, которая,видимо, была в наибольшей степени готова), он не сумел ни открыть багажник (засовывая туда не тот ключ), ни завести машину. Какого черта ему вздумалось заводить Гранту с зажатым газом, когда даже на 30-летней инжекторной семерке этого делать не надо? Это было нужно на старых ГАЗах да копейке, что кстати неудивительно - ведь и метящий вновь в президенты тестер Гранты уже немолод. Но как бы то ни было, репутацию машины он подмочил. И уже нисколько не забавно наблюдать радостную истерику дебилов, уверенных, что Гранта не заводится и не открывается.

Впрочем, по ВАЗу это, скорее всего, сильно не ударит, ибо те, кто в теме, уже в нетерпении ждут товарных машин, а остальные, скорее всего, распробуют ее быстро после начала продаж, как было и с Калиной.

Лада Гранта
LADA GRANTA - вид сзади

Решение задней части Гранты чаще всего называется спорным. Может быть это и так, по мне, все очень даже неплохо и цивильно. Другая тема холиваров - влияние Рено на Гранту. Самое смешное, что каждый кто видит это сходство, сравнивает Гранту с Логаном так как и там, и там... круглые дефлекторы в салоне!! :)) Найти в остальном сходства с топорным дизайном логана крайне сложно, и поэтому все помешались на этих несчастных круглых дефлекторах. А вот фары задка действительно похожи на фары Рено Символ, но и только - общее решение задней части подчеркнуто иное, в каждой линии.

Тепреь главная интрига - цена и качество. Если цена непредсказуема, то качество может и улучшиться. Но в целом, думаю, эту модель может ожидать очень большой успех, много больше, чем был у Калины. Прогресс у ВАЗ-а налицо, пусть этой машинке повезет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отражение — серия уличных фотографий, играющих с отражениями.  Показываю то, что мы часто упускаем за долю секунды, на отражающих поверхностях. Все изображения сняты на ...
Привет еще раз всем в Новом 2012 году, тем кто только что вернулся на работу и еще не заглядывал в мой блог) Предлагаю Вам легкую игру-развлечение: "Возьмите ближайшую от вас книгу, откройте ее на 45 странице и напишите в комменты первое ...
Две недели назад писал об обновленной схеме развития метро до 2030 года. Мытищи на схеме метро нет, только электрички.  Да и судя по отзывам об этой схеме, нас в Москве и не ждут... Почитать реплики можно тут и тут . Резюмируя их, можно отметить такую же психологию, как и у ...
Если вчера был день рождения ВВС Новороссии, то сегодня – День реактивной артиллерии. Хотя её успешно применяли и ранее, сегодня исполнилась 73 годовщина со дня боевого крещения легендарной "Катюши", как ласково называли боевые машины реактивной артиллерии  БМ-8, БМ-13 и БМ-31. 14 и ...
Барышни, давайте мы с вами вспомним еще одну важную Аксиому YIII от Lada_Astanina . Неважно, кто выглядит лицом принимающим решения в ваших отношениях, важно кто им является на самом деле. СОВЕТ # 14 от Lada_Astanina . Всегда и везде создавайте видимость того, что все решения прини ...