La Roche-posay

топ 100 блогов Make_up12.05.2010
Для начала расскажу про тип моей кожи. С 11 лет мучаюсь - кожа проблемная, жирная, так еще на подбородке и щеках частые покраснения (мне это объясняли близким расположением сосудов) с расширенными порами. Лечение было долгое, от подкожных и больших прыщей избавилась давно, но мелкая сыпь, расширенные поры, покраснения и жирный блеск преследуют меня до сих пор. Кожа немного пересушена в связи с лечением. У меня была разная уходка, но сейчас хотела бы рассказать про свой последний опыт. Это уходка фирмы La Roche-posay.

 


La Roche-posay



1. Очищающий пенящийся гель Toleriane.


Описание: Для Очень чувствительной нормальной и комбинированной кожи.


Свойства: Обогащено компонентом EDTA для нейтрализации жесткости воды и глицерином для увлажнения.


Строгий подбор компонентов для снижения риска низкой переносимости.


Не содержит мыла.


Результаты: Удовольствие от очищения кожи водой, которая оставляет кожу мягкой и защищенной.



Моё мнение:


Выбрала именно этот гель, как самый щадящий, т.к. специально для проблемной кожи не хотела брать из-за боязни еще больше пересушить кожу. Гель очень понравился. Во-первых, важным критерием для меня является то, что он вроде бы и пенится, но не так сильно. Мой косметолог мне вообще советовала купить в профе молочко для умывания, т.к. для моей кожи гели вообще не желательны - есть риск пересушивания. Во-вторых, нет чувства стягивания кожи. Допустим после геля Bioderma Sebium у меня было жуткое стягивание. В-третьих, косметику я предпочитаю смывать так же им. Прекрасно смывает всё за один раз. Хоть в описании написано - избегать области вокруг глаз - но я и с глаз смываю. Никакого раздражения нет.




Оценка - 5.



2. Матирующая увлажняющая эмульсия Effaclar M.


Описание: Для Кожи с жирным блеском.


Свойства: Снижает выработку кожного сала, благодаря уникальному сочетанию компонентов: 


- Ciblage Sebum™


- специально разработанная технология для глубокого, разработанная для глубокого очищения загрязненных кожным салом пор.


- Витамин CG и цинк позволяют устранить источник жирного блеска.


- Антиоксидант витамин Е уменьшает действие факторов, вызывающих образование кожного сала.


Кожа быстро матируется, благодаря текстуре, включающей как абсорбирующие микросферы, так и смягчающие компоненты.


- Жидкая освежающая эмульсия моментально впитывается в кожу, увлажняя ее.


Результаты: Кожа становится увлажненной, мгновенно матируется и выглядит чистой. День за днем поры сужаются, цвет лица становится ярче, кожа более сбалансирована.



Моё мнение:


Брала специально на утро, под тон. Я была в шоке, когда первый раз нанесла и увидела, что кожа как будто успокоилась - постепенно начала уходить краснота. Матирование очень достойное - 4 часа я могу ходить спокойно и не вспоминать про матирующие салфетки. И в целом ощущение на лице очень приятное.



Оценка - 5.



3. Корректирующая компактная пудра Toleriane. Тон - Светлый Беж.


La Roche-posay


Описание в интернете не нашла - наверное потому, что она нового выпуска.



Моё мнение:


Первый раз, когда нанесла я была разочарована - все шелушения как на ладони. Но через 2 дня использования эмульсии(описание выше) кожа видно пришла "в себя" - шелушения прошли, и пудра теперь лежит красивым ровным слоем на лице! Маскирует хорошо, нет ощущения маски на лице. Не могу сказать, что она стойкая. Но я этого и не ждала. Для меня важно, что она не будет забивать поры и будет лёгким тоном - ведь уже вот-вот будет лето))) Не хочу свою и так неидеальную кожу перегружать.



Моя оценка - 5 с минусом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня отказывает воображение - я не дизайнер интерьеров ни разу. Вот так сейчас выглядит комната Лизы. Это вид от входной двери направо. Думаю, что рабочее место к школе у нее уже есть. Ближе к сентябрю только посмотрим как будет стул по высоте, чтобы спину держать ровно. И еще надо купит ...
Цей пост народився із розмови з Хведором Климчуком про те, що в ...
- так рассуждают некоторые господа - представляете, какое ограниченное воображение у людей)) Кстати, удивительное свойство черной икры: съешь больше двух столовых ложек и... упирается. В день своего 30-летия в мою московскую коммуналку в далеком СССР приехали иностранцы. Хотелось уди ...
butikovanv все записи автора Лицо с закрытыми глазами -   Вы привыкли мыслить широко. Ваши планы всегда грандиозны. У них есть только один недостаток: вы забываете о ...
Из альбома "Одежды Русского государства". 1869. Акварели Ф.Г.Солнцева.20. Торжковская девушка в лучшем зимнем платье и в венце.21. Торжковская девушка в лучшем летнем платье и в венце.22. Торжковская женщина в самом лучшем лучшем летнем платье.23. ...