рейтинг блогов

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

топ 100 блогов rider309926.04.2014 Иногда кажется, что все происходящие события оборачиваются против тебя. Но, слегка поразмыслив или достаточно широко пораскинув мозгами (кстати, интересно, откуда пошло это странное выражение), любое негативное явление можно рассмотреть и затем воспринять с очень даже положительной стороны. Я вам приведу собственные, свежие примеры.

Эх, с чего ж начать? Ладно, с самого простого, с погоды, то есть, с сегодняшнего дождя.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! 2014-04-25_10.19.56

Довольно мрачно, не правда ли? Ничего хорошего? А вот и нет! Глядим “ширше и глыбше”: если идет дождь, значит, на полях фермеров происходит естественный полив полезных сельскохозяйственных культур, а также фруктовых деревьев и ягодных кустов, а это означает, что будет новый урожай. Хорошо? А то!


Теперь о блохах. Да-да, вы не ослышались, именно об этих тварях.
Вчера, как вы знаете, мы с Серым поехали на лекцию о поэзии фотографическом вдохновении. Кстати говоря, весьма интересно было, и лектор такой страстно-воодушевленный мужик, довольно импозантной наружности. Красноречиво и убедительно доказал нам, что залогом успеха в фотографии являются:

  • интуиция

  • спонтанность

  • готовность (то есть, быть наготове, как пионер: “Будь готов - всегда готов!”)

  • наблюдательность

  • восприимчивость

  • принятие

  • погружение в среду - первично и только потом приходит вИдение картинки (фотографии)

  • находчивость

Когда кто-то из слушателей задал ему вопрос о технической стороне фотографии, он рассмеялся и ответил, что об этом вообще не стоит говорить и рассказал о том, что до сих пор любит снимать на пленочную камеру и печатать фотографии вручную. Потому что главное - это психологическая и эстетическая стороны процесса, а отнюдь не “навороченность” камеры. Классно, да?

Собственно, я отвлеклась. Я же о блохах хотела. Так вот, находясь в помещении, где мы сидели, я в какой-то момент почувствовала, что у меня чешется нога в районе щиколотки. Я, конечно, почесала. Потом нещадно зачесалось колено. В общем, я стала настолько остервенело чесаться, что на меня начали коситься окружающие люди. С трудом дотерпев до конца лекции, я так и не смогла начесаться вдоволь и делала это всю дорогу домой. И вот, какой ужас я обнаружила на своей ноге:

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! 2014-04-25_10.32.39

Типично блошиные укусы! Кошмар? Конечно, кошмар, но постараемся найти в этом хоть что-нибудь положительное.

Во-первых, с целью предотвратить вторжение блох в квартиру, я обработала Бодю антиблошиными каплями. Впрочем, у него блох и так не было, но на всякий случай. И теперь он радостно грызет косточку:

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! 2014-04-25_10.36.24

Во-вторых, я вычистила до блеска квартиру и перестирала все вещи, а также плед с дивана, тоже на всякий случай.
Бодя по-прежнему с упоением грызет косточку:

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! 2014-04-25_10.36.40

В-третьих… думаю, может, и на себя эти антиблошиные капли вылить, чтобы тоже радостно погрызть косточку?..

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! 2014-04-25_10.36.48

Итак, очевидные “минусы”: покусана. “Плюсы”: у Боди теперь точно не будет блох, а в квартире наступили чистота и порядок.

В заключение, еще один рассказ. На этот раз о говне сучьей человеческой сущности.

Когда мы въезжали в наш квартирный комплекс, он оставался одним из немногих, где разрешалось курение. Мы это делали на балконе, а поскольку у нас угловая квартира, то дым никому не мешал. Некоторое время назад владельцем было принято решение оголтело присоединиться к “некурящим”. И куда нам было деваться? Невозможно же переезжать каждый год, мы подписали уведомление о том, что курить нельзя. Вы уже поняли? Мы продолжали это делать. В принципе, и не только мы. Никто из борцов за здоровый образ жизни на нас и нам подобных не жаловался.

И тут случилось вот что. В дом напротив въехала старая карга. В принципе, она может и не старая, просто толстая и плохо выглядит. Выходя из своей квартиры, она несколько раз замечала, что мы на балконе курим. И написала на нас жалобу. Позавчера пришло официальное письмо от управляющего комплексом о том, что мы должны… а иначе… Понятно, да?

Короче, вчера и сегодня я чувствовала себя старшеклассницей, которая тайком курит во дворе школы. Я вычислила, на какой машине ездит соседка и курила только тогда, когда она отсутствовала. Выходя вчера вечером на прогулку с Бодей, я заметила, что она уехала в гастроном, о чем подала сигнал Серому, который вышел на балкон и судорожно затянулся пару раз.

В данный момент я пытаюсь найти положительное в этой ситуации и вот, что видится. Как вы думаете, что лучше сделать:

  • написать ей на двери краской слово хуйло из трех букв, начинающееся на “х” и заканчивающееся на “й"

  • подложить ей под дверь собачьи какашки

Конечно, первый вариант выглядит более эстетично и даже художественно, но ведь она не знает русского языка и не уяснит всей сути, элегантности и красоты написанного слова. Что же остается, какашки? Как вы думаете?

С вами были Олик, Бодя и Медоед, который разрешил убрать Ёлку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КАК РОССИЯН ПУГАЛИ НОЧЬЮ ТАНКАМИ ЯРОША С 00:00 15 февраля, согласно минскому договору, подписанному, в том числе, российским послом Зурабовым, на Донбассе вводится режим прекращения огня. Но тишина не продлилась и часа. Уже через 40 минут боевики ДНР заявили о том, что они стреляют по п ...
Президент России Владимир Путин поручил создать специальную площадку в Сочи для проведения общественных мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. У этой новости много оттенков: 1. Для того, чтобы ...
Алена Ахмадуллина на кинофестивале с клиенткой. Френды-коллеги, кто художник-модельер, у меня вопрос. Я совсем не в разбираюсь в современных российских дизайнерах и их негласной иерархии. Слышала про Киру Пластинину, но это какбэ за сферой профессионалов. Про Ульяну Сергеенко слышала, ...
И я, и моя дорогая жена знаем, что утончённость и деликатность в интерьере это очень хорошо. Мы понимаем, что не обязательно вешать на стены всё, что попадается под руку. Мы даже догадываемся, что семейные фотографии можно хранить и в фотоальбомах. ...
Меня спросили - о чем я мечтаю?.. Многие думают, что о яхтах, виллах на островах и т.п.В А я.. я мечтаю о домике в пригороде))) красивом,сВ  садиком,сВ  цветами, о большой семье и любящем муже...В (Хотя яхта, конечно, может просто быть "припаркована" ...