Л.

топ 100 блогов gordaya_queen21.05.2014
…Недаром на каменных плитах,
где милый ботинок ступал,
"Хорошая девочка Лида",-
в отчаяньи он написал.
Не может людей не растрогать
мальчишки упрямого пыл.
Так Пушкин влюблялся, должно быть,
так Гейне, наверно, любил…
Ярослав Смеляков



Вчера в посте моей новой френдессы (привет, Л. bilitisplus) увидела тест. Но поскольку задала своему журналу формат без тестов и гороскопов (эх, даже пожалела в этом случае), я решила пройти мимо. Но! Как же остаться в неведении?  Я была бы не я. Руки мои зачесались, мозги помутились, и сколько не уговаривала себя остановить душевный порыв, нажала на такую манящую кнопку «Начать». По результатам я оказалась, естественно, прекрасным человеком, добрым и отзывчивым, и далее всё в том же духе и в превосходной степени. Это было предсказуемо. Удивила меня лишь первая фраза трактовки моего характера: «Вы влюбленный человек».

Как можно о характере сказать, что человек влюбленный? Возможно, добрый или злой, честный или решительный. Но влюбленный? Я задумалась, и поняла, что, видимо, мне попался очень правдивый тест - я постоянно нахожусь в состоянии влюбленности. Любовь всегда во мне присутствует, хотя может иметь разную температуру, от совсем небольших градусов, до точки кипения. Вот как, например, первая, в пятом классе, когда я была невозможно, до умопомрачения, влюблена в соседа по парте, и не представляла, как мне выразить это чувство.
                                                                        Л. 1197342__00_09_53
Я играла с ним в хоккей, решала ему контрольные по математике и пела в одном с ним ансамбле. Все это было очень хорошо, а я была почти счастлива, если бы меня не мучил один вопрос: «А любит ли он меня?». Долгие месяцы я не могла найти на него ответ. Я подсовывала ему  тетрадки с анкетами, но на самый главный вопрос: «Кто тебе нравится в нашем классе?» он никогда не отвечал. И когда я уже почти отчаялась узнать эту великую тайну…

Я шла домой с тренировки по гимнастике холодным зимним вечером. Продрогшая и усталая я зашла в парадную, и даже не сразу заметила то, что меня ожидало. Но, видимо, интуиция, все-таки меня остановила, и заставила перевести взгляд с лестницы на стену, а там! Там было признание! Белым мелом на зеленой стене огромными буквами было написано: «ПРИНЦЕССА ДУРА!». Я, конечно же, все поняла, и мое сердце застучало в три раза чаще. Это было то, чего я так долго ждала! Я стремглав взлетела по лестнице в свою квартиру, взяла мелок, и побежала в подъезд предмета своей страсти, чтобы оставить ответное послание. Дрожащей рукой я вывела: «Сам дурак!».

На следующий день после уроков он уже нес мой портфель.

Эта захватывающая история моей первой любви вспомнилась мне сегодня отчетливо, когда прогуливаясь по одному из питерских двориков, я увидела чужое признание, написанное на стене в стиле «Это Питер, детка!». И это явно был уже ответ. Женский. Наверняка, у этой Л. так же бешено колотилось сердце, как когда-то у меня. Но мне не дает покоя мысль, что же написал ей юноша? Вряд ли его текст гласил «Л. – дура!». На какие же слова она могла так ответить?

                                      Л. image-20-05-14-10-16-2               Л.

Когда в Петербург приходит весна и зацветает сирень, когда  дождь перестает петь свои грустные песни, а небо становится бесконечно голубым, мне кажется, что в каждом уголке этого необыкновенного города живет любовь. Она витает в воздухе и смотрит на нас со стен дворовых арок и парадных. И я, как всегда, тоже немного влюблена.

Дружить с Королевой

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:22

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не меняйся ради кого-то. Ведь всегда есть люди, которые любят тебя настоящего. ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
В о бщем так .. посмотрел я ("Inception" - "Начало") Кто со мной согласен, что ди каприо остался во сне? Ибо .. по концовке видно, что волчок крутился и не упал. ...
Признаться устал от рассуждений людей знакомых мне и незнакомых на тему. Рй, а что дальше-то будет? Неделя праздничная, так хоть за стол не садись - обязательно, если не о настоящем, то о будущем заговорят. При чем о таком, что сочинения Кинга Кунца так - сказочки для детсадовцев. ...
The Yardbirds ( «Птенцы») — британская рок-группа, созданная в 1963 году в Лондоне, одна из самых влиятельных групп британского ритм-энд-блюза 1960-х. Yardbirds стала одной из ...