Квартира
dimonbold — 13.04.2021
Заселял недавно своего вьетнамского друга в квартиру ( помогал, он
по русский не але ) и столкнулся с риэлтором и собственником
квартиры. С этим рынком надо, что то делать, срочно. Меня поражает
отношение к квартиросъёмщикам, риэлтор и собственник ведут себя так
как будто мы не люди вообще и без них наша дальнейшая жизнь просто
невозможна.Началось все с того, что риэлтор за свой типовой договор который даже ребенок составить может с закрытыми глазами запросил сумму месячной оплаты!!! За что??? Как???? Профессия не требующая образования и каких то навыков должна оплачиваться больше чем работа инженера - ракетостроителя?
Второй момент это залог. За что? За бабушкинскую мебель? За то, что я унесу квартиру с собой? Бред! Мне так и не обьяснили толком за что этот залог, вернее за какую то порчу имущества, хотя имущества там на двадцать тысяч рублей от силы!
А дальше началось самое интересное, хозяйка начала рассказывать правила: музыку не слушать, гостей не водить, домашних животных нельзя, в квартире не курят.... Такое ощущение, что я бесплатно там жить собираюсь. Берут такие большие деньги за аренду, а правила устанавливают хуже чем в ИВС.
Я конечно дико извиняюсь но по их критериям жилец должен быть парализован что ли? Откуда это ощущение, что человек снимающий квартиру беспомощен и в безвыходной ситуации и пойдет на все условия?
В общем когда я начал с ними спорить они включили тупорезов типа, а как ты хотел!? Я говорю, что я хотел, что бы ко мне относились как к нормальному человеку. Не хочешь не снимай в общем! Но я считаю такое отношение наглым, ох...им, я плачу деньги, я даю им возможность заработать ( без уплаты налогов прошу заметит). Но мы как всегда голосуем рублем))
В итоге я обзвонил человек тридцать и заселили мы моего вьетнамского товарища к адекватным, без претензий людям в красивый ухоженный памятник архитектуры с прекрасным видом)
А те все офигевшие собственники с их доверенными лицами пусть ждут своих терпил ( навряд ли дождутся, Екб не тот город где легко можно сдать квартиру за 600 долларов )
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Этикет присутствия
Массовый расстрел на пляже в Австралии: проблема не в мигрантах, проблема в
Японская поездка №1, день 11 часть 4
18 декабря родился Иосиф Сталин
История одного предательства.
Мои воспоминания о лете. Сладкие были груши.
Муж расчленил и перемолол в блендере королеву красоты
Пишут, что на Кипре задержан

