Квачков

топ 100 блогов karpets24.12.2010

Картинка 11 из 1970




АРЕСТОВАН  ПОЛКОВНИК  В.В. КВАЧКОВ

Сотрудники ФСБ накануне пришли на квартиру Квачкова с обыском.
Лефортовский суд Москвы в четверг санкционировал арест полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в организации вооруженного мятежа, передает РАПСИ. По данным адвоката, сотрудники правоохранительных органов в четверг вечером пришли на квартиру Квачкова с обыском, взломали дверь и задержали его по новому обвинению в организации вооруженного мятежа.

Сотрудники ФСБ рассчитывали найти в квартире полковника ГРУ в отставке подробный письменный план захвата власти, а также список участников мятежа. Такие подробности рассказал газете «Коммерсантъ» адвокат Квачкова Алексей Першин. Между тем, по словам адвоката, ничего противозаконного (оружия, планов захвата власти или экстремистской литературы) при обыске в квартире бывшего полковника обнаружено не было.

Следствие ранее считало, что полковник Владимир Квачков, сын экс-министра печати Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, испытывая неприязнь к Чубайсу как председателю правления РАО ЕЭС на почве экстремистских взглядов создали организованную группу. Члены этой группы якобы готовили покушение на Чубайса. Однако все подсудимые по делу о покушении на Чубайса были оправданы, напоминает РБК.

http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/2010/12/24/81992

Взято в  http://advokatss.livejournal.com/657548.html?#cutid1

_____________________________________________________

Полклвник В.В.Квачков ранее всегда высказывался  в том духе, что возглавляемое им Народное ополчение имени Минина и Пожарского ( НОМП)  будет готово к акциям прямого действия только в случае  начала распада России и исключительно с целью его предотвращения.

Во время событий на Манежной площади   члены НОМП стремились к предотвращению столкновений русской молодежи с милицией.  Накануне предполагавшихся столкновений 18 декабря В.В.Квачков выступал против участия в них русских людей и призывал к содействию милиции в случае начала безпорядков со стороны выходцев с Кавказа.

Полковник Квачков - сторонник единой и неделимой России и Русского православного социализма.

Некоторые его действия в прошлом вызывали вопросы и недоумения ( в частности, пребывание в течении месяца в одной камере с М.Ходорковским, высказывания в пользу последнего ).

Сегодня, впрочем, гораздо  большее недоумение  вызывает то, что арест Квачкова произошел на фоне публикации письма Г.Стерлигова о "необходимости" прдажи русских восточных земель, очевидного вброса идей об "отделении Кавказа"   и ратификации договора об СНВ.

"А вам не показалось, что как раз те кто злорадствует по поводу ареста Квачкова как раз и есть та самая Пятая колонна и агенты ФСБ и АП? Ведь в последние дни наметилось четкое размежевание между условными "нацдемами" - сторонниками развала России по заказу АП и условными "национал-патриотами" - сторонниками Великой и Неделимой России, чье лицо во многом олицетворял арестованный полковник..." -  пишет  moo_nbp ( http://moo-nbp.livejournal.com/1291343.html?mode=reply )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто недавно сдавал, поделитесь информацией: тесты похожи на те,что проходят в автошколе? Мнения бывалых разделились :) Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
Пятая колонна изо всех сил пытается выполнить  в Москве задание своих зарубежных кураторов.  Пока у них ничего не получается. Но методы их работы удивительно напоминают методы работы… торговцев наркотиками. Как обычно наркоторговцы ...
Куклачёв сменил на боевом дежурстве Пореченкова. Кто следующий, кто примет эту кровавую эстафету завтра? ...
У людей, обладающих чувством юмора, как правило, очень грустные лица. У Зощенко, например... Если б открыл Менделеев элемент мировой печали, это была бы формула, слившая две улыбки - Зощенко и Джоконды. Если б открыл Менделеев элемент мирового абсурда, это была бы формула, ...
Это просто праздник какой-то((( И ведь что интересно, траты уже 1500 перевалили, а я не знаю, вдруг у меня не получится то, что задумал. В любом случае это можно разобрать и без потерь выйти, только что растяжки-тросики их у меня и так слишком... Это лютый 3,14здец товарисчи! с метизами, ...