Кувейт, здравствуй!

топ 100 блогов karina_yem18.11.2012 Завожу новый тэг "Кувейт"

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Прилетела я в 16-33 по местному времени, которое совпадает с йеменским, и на час меньше , чем в Москве.

перелет был недолгий. Вылет из Саны в 10-10, в Дубаи я была уже в 12-30, через 2 ч 5 мин вылет в Кувейте и полет 1-19.

Темнеет тут сразу после 5 ч вечера, так что подлетала- было светло, вышла из аэропорта - уже темень. Ну и первые впечатления, когда везут в темноте через едва вырисовывающиеся за пальмами загадочные силуэты вилл, красивых домоы, улицы в разноцветных огнях, шикарные машины - будто я приехала в Москву. Но сразу вам говорю- это просто дежа вю. Я уже хорошо представляю как выглядит Кувейт днем, а это просто впечатления разовые. Москвой тут не пахнет, конечно.

Ну а теперь чуть картинок.

Пустыня Саудовской Аравии

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Кувейт, здравствуй! Photobucket

А это уже Эмираты

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Кормят эмиратские линии всегда хорошо.

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Перелет из Дубаи в Кувейт- над Персидским Заливом.

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Вот и земля. Нефть нефть нефть

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Кувейт, здравствуй! Photobucket

пустыня…..

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Вечером Слава повез мне показывать ближайшие пару супермаркетов, где можно закупиться по первости. Не супермаркетами едины, но как развлечение…. Там есть все. такое , что я и не ела - артишоки и разное другое -))) Несколько видов грибов, "восточные" в том числе- наши привычные грибы ьак назвали…. Хлеб разнообразный…. Сыров - не обойти, овощи на все вкусы и запросы,,, одной картошки несколько разных видов и сортов. Ягоды- клубника- малина- смородина- голубика… что то еще и , наверняка, не весь ассортимент, что бывает. Это я вам как выходец из Йемена рассказываю, не забывайте. А не из какой то любой другой страны, так что я сравниваю в конкретным случаем -)

С гастрономией тут хорошо, в общем. Будем знакомиться дальше.

Лу Лу. Это супермаркет. У нас в Адене есть Лу Лу. Но при открытии был богаче на ассортимент, чем стало позже. И размером - 1 к 10, наверное.

Никакой политкорректности… или нет- полная политкорректность… или… короче, к Новому году готовятся.

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Я уже давно получаю еженедельный e-журнал для экспатов в Кувейте- кому интересно - могу дать мейл на подписку, мало ли, и вам интересно… Чем живет Кувейт и его жители, я немного в курсе.

Кувейт, здравствуй! Photobucket

Вы наверняка меня спросите, жаль ли было уезжать из Йемена. Во-первых, пока нет убежденности , что мы уехали от туда совсем. Время покажет.
Во-вторых, в свете того, что я уже более полугода жила в Йемена одна, мне просто хотелось наконец- то воссоединиться с мужем. Слава тоже устал быть один. Мы не все дела закончили в Йемене, так что кто знает…наведаться можно… да и убеждены, что не сможем не ездить туда хоть изредка. Столько лет прожито. 19.

Уезжала я спокойно.

Теперь мы живем не в отдельной вилле с собственным двором и крыльцом, а в многоквартирной вилле - тут так называют. На 12 семей.

-((

Вид с нашего последнего 3го этажа такой. Слева тренажерный зал. Из другого окна немного видно Персидский залив.



Кувейт, здравствуй! Photobucket

Ребята, кто мне сможет сделать новый мигающий аватар? я пару- тройку картинок чуть позже дам.



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у lm20 в срочно в реализацию! Отакота, мацкалики! ...
Всем бодрого понедельника! Пишу в редакцию ру_авакадо: Знаков в округе не наблюдается. На сколько правомерны действия гражданина? И второй теоритический вопрос: если схм озалупит юрлицо за газон, можно выркутиться договором аренды авто на ...
На днях с'ездили в Город сделать предновогодние закупки, пока не начался ажиотаж, посмотреть медкарту (флюорография и маммография отлично, на экг есть изменения, но не критичные, так что пока живём :) и прикупить несколько мешков зерна. В мире есть ещё стабильность: предновогодний чек ...
пришло на почту приглашение: إنه لشرف كبير لنا أن ندعوكم لل اجتماع مؤتمر حقوق الإنسان الذي عقد في الولايات المتحدة الأمريكية / داكار الاتصال بنا يرجى تبادل المعلومات مع زملائك. Dear Viktor On behalf of California International Health Network Organization. It is a great privilege for us t ...
                                                            Корабль международной организации ...