рейтинг блогов

Кусты, кузнечики и мужчины

топ 100 блогов cosharel24.09.2015Лытдыбр Кусты, кузнечики и мужчины

Вообще, хорошо выдрессированная природа, тем более посредине города, высвобождает в людях старые добрые инстинкты. Однажды шпилю с подругой в бадминтон на газончике, подбегает мужчина, говорит: «Девчонки, давайте вчетвером!», я вытаскиваю воображаемую клюку и дуумаю «Нахал!», а он убегает и возвращается с другом и двумя бадминтонными ракетками. Мы отлично поиграли вчетвером.


Кусты, кузнечики и мужчины


Или вот недавно гуляю по парку в гордом одиночестве, а навстречу два молодых человека. Даже, пожалуй, юных. Идут, идут, бах и разворачиваются на сто восемьдесят градусов. «Наркоманы», - думаю я, привыкнув видеть в людях не самое лучшее. Ан нет, пристроились к паре подружек — один слева, другой справа — и давай знакомиться. Кругом благодать!


Кусты, кузнечики и мужчины


Потому как России требуется демография вверх и как можно больше ячеек общества, московские власти начали чистить и приводить в порядок парки. Раньше, во времена моей первой юности, конечно, тоже можно было в парках знакомиться: упадешь в яму на асфальте, а тебя мужчины вытаскивают. Побежишь в кустики кузнечика фотографировать — а там уже мужчины писают. Теперь в парках появились туалеты, асфальт не просто починили, а будто вылизали, поэтому способы знакомства, они же методы съема, стали изощреннее. Однажды спросила я друга, одаренного хорошо подвешенным языком (отчего у него длинный дон-жуанский список и огромные проценты с продаж):

-А где, мой многоопытный друг, ты цепляешь всех этих нимф, которых регулярно притаскиваешь в нашу компанию?
-Я знакомлюсь с ними в очереди за едой, - ответил мой необидчивый друг.
-А как?
-Ты как маленькая девочка, право же, - снисходительно говорит тот (походу, таки обиделся). - Видишь киоск с едой, их сейчас завались, встаешь за симпатичной девочкой в очередь, еще лучше — перед ней. Спрашиваешь, что в меню самое вкусное. Вдумчиво с ней обсуждаешь проблему питания и кулинарные вкусы, а потом покупаешь два экземпляра самого вкусного — ей и себе. Дальше — дело техники. Еда очень объединяет.


Кусты, кузнечики и мужчины


Для тех, кто плохо ест или говорит, в парках этим летом, а кое-где и раньше, появилась новая ниша для знакомств. Теперь они кадрятся (какое чудесное слово) на спортивных занятиях в парках. Те, кому нет 21 года, падают друг на друга в скейт-парках. Постарше — предпочитают хорошо организованные знакомства. В июле моя подруга пошла в «Сокольники» позаниматься йогой с приличными людьми. И случайно попала молодому человеку в нос пяткой. Не очень-то спортивная у меня подруга. Недавно они съехались, он всех уверяет, что она принудила его к этому избиением. А она ржет. Все-таки у людей бывает своеобразное чувство юмора. Они нашли друг друга. Следующим летом планируют на какую-нибудь спортивную секцию поспокойнее записаться.


Кусты, кузнечики и мужчины


Еще люди знакомятся на занятиях по танцам в парках. Это универсальный совет: не можешь найти себе пару, особенно если ты мужчина — отправляйся на танцы. Там мужики в дефиците, опять же, научишься держать девушку и не падать в обморок, а также работать сообща. Очень полезный опыт. Однажды я тоже на танцевальные занятия сходила, но с другом. Он мне говорит:

-Наташа, прекрати меня вести
-Я не веду, - возмущаюсь я и продолжаю вести
-Наташа, у тебя мания контроля, - сообщил мне друг и завязал мне глаза шарфиком. Я сразу стала очаровательно беспомощной и перестала вести партнера. Великолепный прием. Жалко, нельзя все время им в жизни пользоваться: входишь в строительный магазин, завязываешь глаза, тебя сразу ведут и делают за тебя.


Кусты, кузнечики и мужчины


Коллега пошла на киносеанс на открытом воздухе в парк. Ей очень понравился сосед по скамеечке, но просто так взять и представиться ей показалось неловким. Поэтому она собрала все свое мужество в кулак и взяла его за руку. Каждый раз, когда я вспоминаю эту историю, я смеюсь: заговорить — неловко, а схватить — нет. Хорошо хоть за руку.


Кусты, кузнечики и мужчины


В общем, знакомства на свежем воздухе — это прекрасно. Мы как-то поехали с жж-френдессой в Архангельское на «Усадьбу Jazz» и встретила там мужчину. В этом году у них родится сын, которого они отказываются назвать Диззи Гиллеспи, хотя я очень настаиваю. «Мы хотим — Елисеем!» - нелепо протестуют они. Но до родов еще два месяца, так что я надеюсь добиться своего. Все эти фестивали словно созданы для того, чтобы найти себе партнера по интересам. Нравится история — бегом на «Времена и эпохи», любишь жрать — добро пожаловать на «О, да! Еда». А еще раньше был «Афиша-Еда» с конскими ценами на билеты, помните?


Кусты, кузнечики и мужчины


Этот длинный лиричный пост появился здесь, конечно, не просто так. Я странствую по Иордании, подставляя лицо всем +30 градусам, и думаю, что пропускаю последние теплые дни в Москве. Нелепая мысль, но все-таки.


Кусты, кузнечики и мужчины


Дни прощания с летом, детей, безнадежно ищущих лужу, чтоб в нее прыгнуть, дни засилья женщин в венках из листьев, которые фотографируются среди облетающей листвы с таким видом, будто они дриады в джинсах. Обожаю на это смотреть, а в этом году вот не получилось.

Но это было славное московское лето, правда?
Однажды мы с удовольствием его вспомним.
Привет вам из Иордании!



дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маленько все забывают о том, что в указанные годы действовали структуры под названием "красные бригады". В Италии была настоящая война гражданская. Лживые СМИ глобалистов забывают, что КБ - это всего лишь военизированные отряды "Сражающейся Компартии Италии". Её ядро насчитывало примерно ...
На прошедшей в пятницу встрече с главой Чечни Разманом Кадыровым вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко сидел рядом с боксерской грушей от Louis Vuitton. Об этом свидетельствует ролик ( https://t.me/RKadyrov_95/4169 ), опубликованный в телеграм-канале Кадырова. ...
Оригинал взят у black_i_alex в Убийцы крупным планом ✔ Антимайдан Донбасс Помощь. Отряды Самообороны. сегодня в 19:32 Идентификация убийц из 831 бригады тактической авиации Миргород Стало известно что сегодня в Донецке в смерти мирных граждан и добровольцев виновны пилоты и бо ...
Прибыли на мою виллу значит... 9 У меня полный бак... Пошла дудонить))) будет хоть одна теплая струйка в этом холодном море. А Пенс всё по дороге расплескал ...
Когда я в сентябре решила учавствовать в сценке китайской косплей-группы - мне казалось это весёлой и остроумной идеей. Я думала, что я буду персонажем на "кушать подано" и туда-сюда похожу по сцене. Когда меня спросили, умею ли я танцевать - я ...