рейтинг блогов

Курсы обучения английскому языку за рубежом

топ 100 блогов constantinus — 09.12.2014 — Ликбез

Курсы обучения английскому языку за рубежом

Если удача улыбалась и вам в ближайшем будущем предстоит переезд за рубеж, а вы до сих пор не успели выучить иностранный язык, переживать не стоит. В каждой из европейских стран существует возможность обучению иностранному языку. Но по какому принципу стоит выбирать такие курсы? Ведь наша задача - выучить язык максимально быстро. Как известно, каждый человек индивидуален, именно поэтому программа обучения для каждого конкретного иммигранта должна быть соответствующей. Итак, языковые курсы за рубежом для русских предлагают нашим соотечественникам следующие варианты обучения.

Курс стандартного формата

Обычно комплектация групп студентов стандартного формата обучения небольшая. Обучение проходит каждый день, исключая выходные, а длительность всего курса зависит от уровня знаний студентов. Курс может укладываться в две недели, а может растянуться на год. Акцент в таких занятиях делается на языковую практику.

Интенсивное обучение

В основном программа таких курсов включает в себя около тридцати занятий еженедельно, время обучения согласовывается непосредственно со студентами, как правило, они проходят в вечернее время. Интенсивные курсы, как и курсы общего характера, могут длиться от двух недель до двенадцати месяцев.

Индивидуальное обучение

Такие занятия удобны большинству студентов, ведь здесь преподаватель способен уделять максимум внимания одному человеку, с которым в данный момент проходит занятие. На курсах такого рода преподаватель тестирует студента и делает акцент именно на тех темах, которые являются наиболее важными в каждом конкретном случае.

Что касается форм обучения английскому языку за рубежом, то они также бывают разными.

Ученик занимается дома у преподавателя

Данная программа интересна тем, что студент с первых занятий помещается пусть и в маленькую, но языковую среду. Каждый день, контактируя с родственниками преподавателя, он учится языку очень быстро. То есть данный тип занятий предполагает наличие не только теоретической, но и практической части. Также студент сам волен выбирать языковую специфику, будь то бизнес или морская тематика. Зачастую длительность таких курсов занимает около года.

Экзамены международного характера и подготовка к ним за рубежом

В том случае, если человек планирует поступление в один из знаменитых зарубежных колледжей, он непременно должен пройти специальную языковую подготовку. После того как курс будет пройден, студент может смело подавать документы в тот или иной колледж и сдавать экзамены. Зачастую курсы такого масштаба занимают от трех до четырех недель, в зависимости от подготовки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получила письмо от неизвестного мне интернет-мужчины. На полутора страницах адресант страстно объяснял, какая же я дура. От таких дур все беды, включая финансовые кризисы, опасное изменение траектории астероида Апофис, таяние ледяного купола ...
Покажите сиськи :) (о, блин, сама от себя не ожидала бгг) Начну первая: ПыСы: за сиськопост и соответствующее настроение спасибо моей новой френдессе darya_lenina ...
Вот стоило на полдня отойти от интернета - и сразу новости узнаешь последним. Читаю в аське: "- Первая подводная группировка спутников ГЛОНАСС вышла на околодонную орбиту! (с) - Ничего не понимаю. К чему это? - Так ты не в курсе? Сегодня днем ...
Представьте такую ситуацию - вы сдали чемодан с вещами в камеру хранения, ...
Российский крeйсер Мурманск, затонувший у берегов Норвегии в 1994 году. ...