Куриный бульон и идеализм

топ 100 блогов tema05.01.2018 Самое выгодное блюдо на свете - куриный бульон. У него себестоимость 2 рубля с укропом и прекрасной половинкой яйца.

Я сначала не поверил, думал, что опечатка в себесе. Но оказалось, что все верно. Десяток яиц стоит в среднем 30 рублей за десяток. Значит, одно яйцо стоит 3 рубля, следовательно, половинка выходит в 1,5 рубля. Ну а бульон - это побочный продукт от варки курицы, он стоит свои максимум 40 копеек. Ну и 10 копеек укроп.

При этом получается вполне питательное, ароматное и диетическое блюдо. В московских ресторанах оно стоит от 50 рублей на вокзалах до 400 рублей в понтовых кафехах.

Но даже если кто-нибудь найдет бульон в социальной столовой по 20 рублей, это все равно будет накидка в 10 концов. И при этом никому никогда не удалось стать таже тугриковым миллионером, продавая куриный бульон.

В этом месте я должен успокоить читателя. Разумеется, еда в магазине и в кафе стоит дороже, чем на оптовом рынке. Но секрет всех разниц в цене между себестоимостью и розничными ценами всгда в том, что спрос не такой большой, как может показаться со стороны. И для того, чтобы покрыть расходы на налоги, аренду, зарплаты и списания, нужно быть очень удачливым и рассчетливым. Иначе жопа.

Все ребята, которые решали открыть честную кофейню и продавать чашку эспрессо по 20 рублей (ведь чашка кофе стоит 10 рублей, мы не можем обманывать наших покупателей, продавая им чашку по 100 рублей!), все они без исключения разорились через месяц-два. И в лучшем случае просрали свои накопления, а чаще проебали деньги родителей или глупых инвесторов.

Мораль: надо складывать два плюс два, а не пытаться выглядеть хорошим в глазах неизвестно кого.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:40

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вопросы от annie_baker которая просила быть многословнее, ну что ж, как смогла )) Сериалы или фильмы? Фильмы, не люблю когда что-то приходится смотреть долго, у меня не хватает терпения и жалко времени. А смотреть кино и делать что-то одновременно я не могу. Книги или ж ...
Сталинградская битва была одной из самых ожесточенных и кровавых в истории человечества. Общие потери составили около двух миллионов человек. 1. Немецкие войска наступающие на Сталинград. 1942 год. 2. Пикирующий бомбардировщик Юнкерс 87, "Штука" ...
Френды- спасибо большое, что откликнулись и поддержали в тяжелой ситуации. Не смогла всем ответить сразу, но обязательно это сделаю. Сейчас просто очень много всяких малоприятных хлопот. Я сделала счет, там есть обычные переводы, с карт и ...
Крошка попросил сварить манную кашу. Думаю, в садике он ее ел, но вот дома никогда. ...
Не могу не выразить свое омерзение от тех, кто радуется и устраивает праздничные демонстрации в честь убийства. Сколько же ненависти и глупости вокруг. И еще претендуют на цивилизованную страну. Дайте мне другой глобус ...