рейтинг блогов

Курильская разводка

топ 100 блогов irek_murtazin23.01.2019 Теги: Путин Путин и Абэ с большой группой российских и японских товарищей посидели, поговорили  и  договорились договориться, что договорятся договориться, что…


П и А

А сколько шума было! Похоже, что в Кремле сознательно пошли на информационные вбросы, что принято решение отдать Курилы Японии. Чтобы народ пошумел, помитинговал, попикетировал… Но тут появился Путин, весь в белом… Мол, фигвам, а не Курилы…

К слову, вот публикация «Правды» от 20 апреля 1991 года (отсюда). Если в этой публикации фамилию Горбачев поменять на Путин, а Кайфу на Абэ, по-моему, можно смело вывешивать текст на сайт Кремля, смысл не изменится. Дословно:

…Премьер-министр Японии Тосики Кайфу и Президент СССР М. С. Горбачев провели обстоятельные и углубленные переговоры по всему комплексу вопросов, касающихся разработки и заключения мирного договора между Японией и СССР, включая проблему территориального размежевания, с учетом позиций сторон о принадлежности островов Хабомаи, острова Шикотан, острова Кунашир и острова Итуруп.
…Проделанная ранее совместная работа и в особенности переговоры на высшем уровне позволяют констатировать ряд концептуальных положений: мирный договор должен стать документом окончательного послевоенного урегулирования, включая разрешение территориальной проблемы, открыть долгосрочную перспективу советско-японских отношений на дружественной основе, исключить нанесение ущерба безопасности другой стороны.
…В ходе встречи премьер-министр и Президент подчеркнули первостепенную важность ускорения работы по завершению подготовки мирного договора и выразили твердое намерение действовать с этой целью конструктивно и динамично, используя весь позитив, который накоплен в двусторонних переговорах в разные годы, начиная с 1956 г., когда Япония и СССР совместно декларировали прекращение состояния войны и восстановление дипломатических отношений между ними.


28 лет прошло. А будто бы сегодня написан текст. После посиделок Путина и Абэ.

Фотография отсюда

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Путин рассказал о переговорах с Абэ  РИА Новости
  2. О чем договорились Путин с Абэ? | В мире | Политика  Аргументы и факты
  3. «Должна поддержать общественность»: Без согласия населения Путин Курилы не отдаст  Телеканал Царьград
  4. Путин раскрыл детали переговоров с Абэ  Рамблер/Новости
  5. Путин: Решение по мирному договору должно быть приемлемо для РФ и Японии  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин и Трамп встречаются тайно - Новости о Путине и Трампе  Правда.Ру

Новость о том, в чем может заключаться смысл тайных личных встреч Путина и Трампа.

Путин и Эрдоган закончат переговоры к ночи  Российская Газета

Сегодня президент будет работать до позднего вечера, а то и до ночи. Сначала у главы государства запланированы мероприятия в рамках грядущего ...

Архив записей в блогах:
Ездили вчера с zolotayakoshka и c_koshkin погулять в Гатчину. На вокзале видели Прекрасноэ (кажется, это служебное помещение, где сидят полиционеры, но я не уверена). Сорри за мутнофото, торопилась, пока не поймали :-) ...
Пара тройка дней моря! Мало,но уж сколько получилось))Наша тропинкаДень первый:волны,волейбол и дитячья радость))Любимое занятие-кидать песок.Этим можно заниматься часами)) Вечернее небоДень второй:волейбол на закате и ...
— А зачем вам путешествовать? Лучше бы узнали свою родину! — Ну, отчасти чтобы изучить язык, и отчасти — сменить обстановку. — А свой родной язык вам не надо изучать?!.. А свою родину вам не надо узнать поближе? Родину, которую ...
Меня всегда привлекали дороги, хоть я и веду оседлый образ жизни и мало путешествую. Конечно если не считать горные прогулки в окрестностях моей деревни. Эта неизъяснимая тяга вдаль - как состояние неудовлетворенности и в то же время предвкушение приближающейся неизведанной радости от ...
В представленном ниже коротком мультфильме наглядно и доступно демонстрируется, что будет дальше с рублем, а что произойдет с долларом. Мультфильм поймет любой человек, даже ребенок. Прошу всех внимательно посмотреть этот мультфильм, чтобы потом не жаловаться, что их не предупреждали: ...
  • Korrpost : RT @listok_1: Ученик ремесленного училища покупает подарки для родителей на первую стипендию. 1951 год. А что сейчас сможет купить ученик П…

  • vicent_strannik : RT @bassanets: Какие же Вы россияне неблагодарные!!! Дети в Кемеровской области недоедают, падают в голодные обмороки! А Путин,на самом де…

  • idast5 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин сегодня проведёт заседание попечительского совета МГУ, встретится со студентами и примет в Кремле президе…

  • barbossslava : @A_Kapustin Путин был в ярости когда узнал что я уже давно не видела его

  • Irina1135 : RT @lifenews_ru: Путин проводит заседание попечительского совета МГУ. Прямая трансляция: https://t.co/sEee2iiCtI

  • istvanada : RT @KremlinRussia: #Белград: Владимир Путин и Александр Вучич почтили память погибших во Второй мировой войне, возложив венки к Монументу о…

  • Ludwork : RT @Hellinka: Надпись на транспаранте: "Когда упадёт последний украинский солдат, Путин придёт за вами леди и джентльмены!" Фото: Philip E…

  • Javorka13 : RT @KremlinRussia: По окончании переговоров Владимир Путин и Синдзо Абэ сделали заявления для прессы https://t.co/SsAbCkxxXF https://t.co/u…

  • istvanada : RT @avucic: Председниче Путин, добро дошли у Србију! Живело српско-руско пријатељство!