Курица с ананасами

топ 100 блогов pechenka_yulya — 10.05.2011 У меня сегодня был первый рабочий день на новом месте:) Так и не поняла, понравилось мне там или нет... Наверно, так быстро и не поймешь, надо недельку поработать.
Но одно меня очень радует! Мне до работы на машине ехать 5 минут! А пешочком не спеша минут 25:) Я никогда не работала так близко к дому! Мне кажется, в Москве вообще очень тяжело найти такую работу:)
Так что я теперь решила в хорошую погоду пешком на работу ходить, ну а в плохую на машиньке:)

А еще хочу показать вам одно из моих самх любимых блюд - куриное филе с ананасом. Готовлю его очень часто, а тут его почему-то еще нет. Исправляюсь!

Курица с ананасами  

Рецепт:
400 г куриного филе 
1 банка консервированных ананасов
1 луковица
1 сладкий красный перец
2-3 моркови
1 банка кусочков помидор в собственном соку (можно заменить свежими)
2-3 ст.л. любого кисло-острового соуса*
растительное масло
соль, перец

Все овощи моем и чистим. Лук нарезаем полукольцами, морковь кольцами, перец соломкой. 
Куриное филе моем и нарезаем достаточно крупными кубиками.
В кастрюле с толстым дном разогреваем масло, добавляем лук и обжариваем до прозрачности. Добавляем куриное филе, обжариваем в течение 5 минут. Затем кладем морковь и перец, перемешиваем и обжариваем 3 минуты. 
Далее помидоры, перемешиваем, добавляем соль и перец, тушим еще 3-4 минуты. Добавляем ананасы, кисло-острый соус, перемшиваем и тушим с закрытой крышкой минут 5.

* кисло-острый соус - это не обязательный ингридиент, но мне очень нравится, когда присутствует небольшая острота. Иногда добавляю еще и кисло-сладкий соус. Тоже вкусно!

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Утром термометр показал -50 °C и вылезать из машины категорически не хотелось. Зато сразу смог проверить байку о том, что плевок долетает до земли уже замерзшим - брехня! И не только про плевок. При такой температуре мы старались выскакивать из ...
Минобороны Украины заявило, что в связи с гибелью военнослужащего в Крыму воинским частям, дислоцированным на полуострове, разрешено применять оружие. «Согласно решению исполняющего обязанности верховного главнокомандующего ВС Украины и исполняющего обязанности министра обороны Украины, ...
  1. Суперлуна и уличный фонарь, Санкт-Петербург (REUTERS/Alexander ...
#субботниечтения После революционных событий февраля 1917 г. в денежном обращении России появились государственные кредитные билеты номиналами в 250 и 1000 рублей с новой государственной символикой и изображением свастики, которые в народе получили наименование «думские деньги», ...
По сообщениям с мест, с очень высокой вероятностью в ближайшие три дня, возможно уже завтра, начнется генеральное наступление войск хунты на Донецк. Сосредоточение войск хунты практически завершилось, подтянуты все более-менее боеспособные части, заканчивается подвоз боеприпасов для арт ...