рейтинг блогов

Курдский партизан Якоб Ример

топ 100 блогов colonelcassad06.01.2019 Курдский партизан Якоб Ример

Рабочая Партия Курдистана подтвердила, что в бою с турецкими войсками погиб гражданин Германии Якоб Ример, который приехал из Германии в Курдистан, чтобы воевать за свободу курдов.

Курдский партизан Якоб Ример

Якоб Ример 1994 года рождения приехал в Рожаву в 2013 году и записался сначала в отряды YPG, а затем и РПК, принимая участия в боевых действиях (в основном, против турок). Воевал под именем Шияр Габар.
9 июля 2018 года был убит турками в ходе боя у города Загрос.

РПК передает соболезнования семье Римера в Германии и называет его партизаном-мучеником, который отдал жизнь в борьбе против тирании Эрдогана.
Турки в свою очередь заявляют, что убили немецкого террориста, которого руководители РПК заманили в Рожаву ложными обещаниями.

PS. И еще про потери иностранцев в Сирии. Позавчера в результате нападения ИГИЛ на отряд SDF у британских военных было 2 300-х.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © Reuters. Никто не наивен настолько, чтобы считать, будто в политике существует дружба стран и народов, а также их лидеров. Всюду голый прагматизм. Порой настолько неприкрытый, что оторопь берёт . Но – загадка природы – несмотря на подобное понимание, некоторые то там, то ...
Оригинал взят у iradysyuk в Инструкция. Как получить второе гражданство, не потеряв предыдущего После одного моего прошлого материала мне почти каждый день пишут письма. Большинство вопросов повторяются. Сегодня я хочу ответить на наиболее часто задаваемый вопрос. При ...
В последний визит в Рив Гош я обнаружила, что ассортимент развесных масок ...
Я очень люблю говорить о тайных отношениях. Это интересная тема, которая всегда захватывает и волнует. И хоть в комментариях под такими постами читается чаще всего осуждение, ...
...