Кураев обнажается.

топ 100 блогов zoyae11.03.2012 Как подло и низко ведет себя о.Андрей Кураев в последнее время.

Не буду вновь говорить о его симпатиях к Болотному митингу и оппозиции, не хочу повторяться о его " сказочном" восприятии выступления скандальной панк-группы в Храме Христа Спасителя и даже не стану напоминать о выворачивании о.Кураевым наизнанку правды, когда вина богохульниц в одночасье превратилась с какого-то перепугу в вину христиан.

Скажу про иное, что раньше лишь смутно и вскользь обращало мое внимание, но я надеялась( и даже была уверена), что это всего лишь мои личные подозрения.

Я читаю блог о.Кураева с самого его открытия и хорошо помню, что любые наглые и оскорбительные реплики в адрес Церкви и Святейшего Патриарха удалялись раньше о.Андреем моментально.
Но вот уже примерно год, как я стала обращать внимание на то, что ругать Патриарха Кирилла, называть его " Гундяеем" и что-то подобное в ЖЖ о.Андрея считается допустимым.
Никаких комментариев, например, по поводу оскорбления Дмитрием Быковым в его статье " Толоконные лбы" Святейшего Патриарха - со стороны Кураева не последовало, хотя я обращалась с этим вопросом и к нему в личку, и в блоге.
При перепосте о.Андреем хамского фельетона про " Зуб медведя Серафима Саровского" мне также показалось, что ирония была направлена не только на людей, стоявших к Поясу Богородицы в те дни, но и на Святейшего Патриарха.
Фраза Кураева о бестактности, обращенная к выступлению Патриарха Кирилла на встрече с Путиным, лишила меня надежды на то, что я ошибалась в своих догадках.
А указание Кураева на " Эхе Москвы" о том, когда и как должен говорить Патриарх о хулиганской выходке панк-группы, это ли не наглость?

И вот на днях была поставлена последняя точка, отброшены все сомнения. Я не считаю, что человек, именующий себя миссионером, умеющий ладно и складно читать лекции о Православии и Церкви, носящий сан протодиакона Русской Православной Церкви имеет право так по хамски отзываться о Патриархе да еще и на просторах интернета, а не на собственной кухне в Москве.

О чем я?
А вот, о чем.

Многие знают( или догадываются), что у о.Андрея есть в ЖЖ двойники( клоны) - им же созданные аккуанты, которые он использует часто для комментариев как в своем блоге, так и в чужих.
Я знаю точно о двух из нескольких таких клонов Кураева.
О ком чаще идет речь в их комментариях? Конечно же, о самом себе любимом.
Само по себе - это не плохо и не хорошо. Любой человек имеет право, вероятно, создавать свои клоны-блоги. И я бы не стала сейчас об этом говорить, но о.Кураев переступил черту.

В последние дни один из его клонов распространил информацию о том, что Кураева в понедельник 12 марта будут разбирать на ученом совете в Московской Духовной Академии. Замечу, что настоящий порядочный мужчина об этом кудахтать, как испугавшийся петух, не стал бы. Или сказал бы, но честно и открыто в своем основном блоге. Но о.Андрей привык действовать иначе( кругами, да полями с болотами), вызывая ажиотаж-психоз публики и потом за этим же наблюдая.

Но и это - пол-беды. Этот же клон о.Андрея выдал 8 марта такой перл, которым я лично возмущена до предела. И не желаю об этом молчать.
В теме о статье В.Р.Легойды Кураев комментирует, прячась за спину своего двойника, так:

" Слова Легойды лукавы. Именно церковь требует расправы и именно его святейший шеф требует расправы и над девушками и даже над Кураевым."

ЭТО ЧТО ТАКОЕ, ОТЕЦ АНДРЕЙ?
Итак, у Вас Легойда - лукав, Церковь требует расправы( заметьте, именно расправы, а не законного решения суда!), Святейший Патриарх называется Кураевым - " святейшим шефом", а разбор слов и поступков блинопёка Кураева сам Кураев акцентирует словом " ДАЖЕ"!
О, Боже, как посмели в Московской Духовной Академии, как посмел Святейший Патриарх прикасаться к этой священной корове?! А откуда у Вас информация, что Святейший требует над Вами расправы? А? Незнайка с луны донес или еще какая иуда придумала?

Отец Андрей,
Вы переступили черту и Ваши гаденькие и подлые выверты за спиной Ваших клонов - мерзки.
Что бы Вы не говорили, стараясь( по-Вашему) соответствовать Евангелию, подобное Ваше поведение вызывает лишь презрение и неприязнь к Вам, как к человеку непорядочному и лживому.
За свои слова и поступки надо уметь отвечать, если уж извиняться Вы за долгие годы так и не научились.

Храни Господь Святейшего Патриарха Кирилла!
Кураев обнажается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видеоприложение к http://u-96.livejournal.com/3626355.html#comments Березин по-прежнему на связь не входит. Стрелок на связь вышел: Отправлено 22 минут назад Коротко: С раннего утра идет тяжелый бой в районе границы с Россией от таможенного терминала "Мариновка" до н.п. Ду ...
Помогите воспроизвести все вопросы за последнее время. Было про вакцинацию в 4 Д : Да, она там будет. Но это уже будут иные коды, преимущественно на основе ДНК растений. Разницу уже видим ? Страна производитель — изобретатель Россия. Потом Инд и наверное Киты ... Любая ...
Ребят, прошу меня извинить.... Работа , как обыно мешает хоккею, у меня сейчас 1,30 ...
Какая сегодня весна в Лондоне, но давайте не об этом. Я вчера прошлась по фашн жж и и осталась в недоумении; наши "знатоки моды" задавались вопросом: Почему Диор так жестоко поступiл с Гальяно? Он такой гений и лапочка! Почему молчит Винтур? Почему ...
Для симмертии, раз уж был второй пост про буквы, будет и второй пост про зомби. Тут в Португалии нашли самую древнюю мумию - 8 тыщ лет. Да, мумия связанная. И как я понимаю, связывание покойников - это не редкость. По одной из версий похоронные ритуалы произошли из страха перед ...