рейтинг блогов

Кура для ленивцев

топ 100 блогов konstansa24.06.2011 Я про еду редко пишу, потому что знаю, как это жестоко, заходишь в ленту ночью голодная, а там всякие рецептыши с картинками, бежишь к холодильнику, где мышь от голода повесилась и рыдаешь над ней горючими слезами…
Сейчас дам рецепт для самых ленивых, таких как я. Я его сама придумала, хотя наверняка, его кто-то давно придумал до меня, но я по кулинарным сайтам не шастаю, не проверяла.

Самое главное в этой курице, что ее можно приготовить за две минуты, а заготовить минут за пять и хранить в маринаде неделю.


Курогрудки нужно разрезать вдоль, чем тоньше, чем лучше, по типу карпаччо. Из одной курогрудки у меня получается четыре-пять тонких пластин. Можно порезать как на бефстроганофф, но тогда возни с жаркой много больше будет.

На две курогрудки понадобится:
- 2 ст. л. оливкового масла
- 2 ст. л. соевого соуса
- 1 ст. л. лимонного сока (можно рисовый уксус, водка, белое вино)
- 1 ч.л. тросникового сахара.
- соль – немного совсем, с учетом того, что соевый соус соленый.
Все это смешиваем в чашке и заливаем послойно наши стейки. Если не жалко еще пары минут, режем лепестками чеснок и тоже прокладываем послойно. Вот так:

91.99 КБ


Накрываем пленкой и ставим в холодильник минимум на 6 часов, максимум – на неделю.
Можно заготовить много-много и жарить, когда захочется. Времени занимает не больше, чем сделать бутерброд.

Как жарить.
Сковородку с небольшим количествам масла разогреваем до дымления. Я сначала обжариваю чеснок, пока сковородка еще не дошла до белого каления. Жареный чеснок – это ужасно вкусно. Чеснок вынимаем, бросаем на дымящуюся сковороду куростейки, и зажариваем примерно по минуте с каждой стороны.
Пережарите – будет сухая резина. Их нужно только зашкварить до красивого цвета, чтобы получилось как на гриле. Чем тоньше стейки и чем дольше они мариновались, тем меньше жарим.
Должно получиться примерно так:

78.93 КБ

Или так, если добавить немножко карри и красного перца.
82.86 КБ
А на соус я люблю подсоленную сметану с мелко-мелко порезанным чесночком.


Предупреждаю. Брызгается страшно. Даже специальная сетка не спасает. Я накрываю рабочие поверхности рядом с плитой бумагой, которую потом просто выбрасываю. Иначе готовить минуту, а плиту отмывать час.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:53

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ремонт у себя в квартире я делал в два захода. Один год – ванная, туалет, кухня. Второй – остальная квартира. Конечно, на время ремонта лучше выезжать из квартиры. На все лето. Но зато, когда все закончено, ощущаешь - в каком замечательном жизненном пространстве ты живешь. Все сделано так, ...
Американцы летали на видимую нам сторону Луны. И привезли оттуда немало камней, оказавшихся метеоритами, прилетевшими с Земли. Китайцы поступили хитрее - они послали свой ровер на невидимую нам сторону Луны. Поди теперь, проверь, что они там находят? А они сообщают, что ...   ...
Dess. d'après nature par Ch. Huhn | Карл Фёдорович Гун (Karl Jacob Wilhelm Huhn). Великороссияне центральных губерний PEUPLES DE LA RUSSIE (I) DESCRIPTION ETHNOGRAPHIQUE DES PEUPLES DE LA RUSSIE T. DE PAULI 1861-1862 этнографическое описание народов России. Паули. 1861-1862 ...
Надо все-таки отмечать хорошие новости. Одна из безусловно хороших - та, что градус религиозной пропаганды и всяческой поповщины в последние года 3-4 весьма заметно понизился. А вот еще в 2017 году...! " Эта история с мощами, причем с каким-то там правым бедром - какая-то настолько ...
Я читаю разные посты о родах, и у всех разброс ощущений, от "да вообще не больно" до "хотелось сдохнуть". Вот я и решила проанализировать свой опыт и опыт знакомых. 1. Мышцы - это такой орган, который привыкает к определенной нагрузке, то есть у человека, у которого главный вид спорта - ...