рейтинг блогов

Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность

топ 100 блогов morena_morana03.11.2016
Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность


Чем российская женщина отличается от европейской? Фигурой? Шириной попы? Размером груди? Все эти различия – ерунда по сравнению с одним, самым главным. Все дело в том, что нашей женщине

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна шуба.

Это у них в европах можно быть зоозащитником. И даже вегетарианцем. А у нас погодные условия не позволяют. Холодно у нас по полгода, а иногда и больше. Особенно в северных регионах, но даже и в Москве морозец как ударит – мало не покажется. Женщине в мороз ведь что надо: борща горячего с косточкой, мужичка под боком порезвей(но это кому как), и шубу. Это вообще без вариантов. Про шубу и поговорим.

Все равно ведь пойдем покупать, когда мерзнуть надоест. Я уже не говорю о том, что это просто красиво. Ну, будоражат нас меха по природе своей. Гены такие, женские. И вот тут важно знать некоторые тонкости, потому что шуба – предмет далеко не дешевый. Налейте себе чаю, устраивайтесь поудобнее. Расскажу, почему нормальные шубы не могут стоить дешево! И почему, найдя дешевую шкурку, надо 10 раз подумать!

В этом сезоне меховые магазины наперегонки объявляют скидки и распродажи на шубы из норки. Цены вызывают недоумение у любого профессионального меховщика. Ведь мех российской норки (прошедший выделку), пригодный для производства качественной шубы можно приобрести от 2500 до 3000 рублей за шкурку. Цены на скандинавскую, а тем более североамериканскую норку начинаются от 5000 рублей за шкурку. Для производства шубки с капюшоном, длиной 105 – 110 см по спинке (без пояса) требуется примерно 25 шкурок условно среднего размера (если их конечно бессовестным образом не растягивать, наплевав на качество).

Только набор шкурок не может стоить дешевле 60000 рублей! Но ведь шубу надо укомплектовать подкладкой, бортовкой, клипсами, и т.д. Шубу надо сшить! Каждый производитель хочет заработать, то есть должна быть хоть какая-то торговая наценка. Даже дешёвые китайские шубы, причем ввезённые контрабандой, учитывая текущий курс рубля, не могут стоить тех денег, которыми некоторые магазины заманивают покупателей. Подумайте, что Вам хотят продать и откуда эти вещи, издалека похожие на шубы из норки! Наиболее реальная цена на качественную шубу в любом магазине не может быть дешевле 100000 рублей.


Знаете, что будет, если попытаетесь сэкономить? У меня просто был такой опыт. Вы получите изделие, сшитое из шкурок, которые бессовестно вытянули чуть не в два раза. Нет, конечно, шкурки тянуть допустимо. Мы тянем шкурки не более чем на 10%, как завещал ещё великий и могучий советский ГОСТ, и это правильно. Китайцы тянут шкурки на 80%.И в результате получается изделие, которое стоит чуть не 30-40 тысяч рублей. Только проносите вы его максимум сезон. А минимум, как я – две недели. И никто обратно его не возьмет!

Теперь насущный в наше кризисное время вопрос. Можно ли сэкономить?! Ответ – можно. Самый очевидный способ – покупать шубку или дубленку не в магазине, а напрямую у производителя. Тогда удастся избежать очевидных накруток на аренду и содержание магазина. Конечно, покупать шубу в том же здании, где находятся цеха, не так гламурно. Но я за здоровую экономию. Даже если для этого придется пройтись по постапокалиптическим пейзажам завода и выписать себе пропуск. Зато несколько десятков тысяч рублей наценки – в кармане!

Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность DSC_7697.jpg


Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность DSC_7685.jpg


Шуба1.jpg

На моих фотографиях, например – процесс примерки шубок и дубленок в «Золотом руно». Это отечественный производитель, который, кстати, выпускает шубы нормальных русских женских размеров. Потому что грудь, попа и поправки на сутулость у наших женщин правда немного другие, это любой портной знает. Кроме того, европейские изделия и рассчитаны-то на европейскую теплую действительность, где шуба нужна разве что покрасоваться. Вот заузит производитель рукав, и что делать? Даже свитер в мороз поддеть не получится. А наш производитель знает, что женщина в шубе не просто красуется! Она штурмует маршрутку! Стоит в метро! Носит сумки! Водит в школу ребенка. И все эти движения уже заложены в фасон. Ну, я говорю о тех, кому шубу надо еще носить, а не только красоваться!
Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность

Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность


Кроме того, к крупным красивым женщинам, которые есть в русских селеньях, отечественный производитель лояльнее. Прямо скажем, мало где встретишь шубу 72-го или 80-го размера. А тут, пожалуйста, вот они, висят!

Есть, кстати, еще одно преимущество в такой покупке – вещь можно сразу подогнать. Никуда ходить не надо, ездить тем более. Мало ли, у кого что нестандартное, мерзнуть никому не хочется. Но что это я все о шубах, да о шубах. Не всякая женщина от шуб прямо пищит, это я по себе знаю. Я вот от шуб в экстазе не трясусь, а знаете почему? Потому, что я дубленки люблю. Все, ушла мерить!

Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность

Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность

Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность


Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность



Девчонки, вот кому надо за дубленками, это точно в «Золотое руно». Не пожалейте времени, сгоняйте, выпишите пропуск, это что-то с чем-то! По дубленкам они профессионалы экстра-класса! Такие красивые вещи есть, что закачаешься! При этом цены на дубленки вполне доступные. От 40 до 50 можно купить просто нереальную красоту. Кстати о ценах. Раз уж мы поговорили про цены на шубы, давайте так же и про дубленки!

Учитывая, что только набор шкур для производства дублёнки среднего качества, средней длины стоит не менее 250 USD (это в Турции, без учёта транспортировки и налогов), то даже в Турции дублёнки, сшитые за последние два года, не могут обходиться дешевле 400 USD. Если дублёнка дешевле, значит это барахло сшито минимум три, четыре года назад и не распродано, то есть имеет явные дефекты. Если шить из качественных европейских шкур в России, то набор шкур стоит не менее 30000 - 35000 рублей. Плюс работа. В магазинах дублёнки не могут стоить дешевле 42000 рублей. Это минимальная возможная цена на новый товар. Дублёнки из тосканской овчины значительно дороже.

Кстати, все вышесказанное и мужчин касается! Они тоже бывают у нас больших размеров – настоящие богатыри. И на них найдется теплая одежка.
Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность


Словом, если вы решились на покупку прямо от производителя, и магазинам переплачивать не хотите, тогда приезжайте в Золотое руно.

Купить шубу дешево. Ожидания VS реальность


Располагаются они по адресу: Москва, ул. Докукина 10 стр. 4
(вход через проходную ул. Докукина 10, строение 10)
Работают: пн-вс с 10:00 до 20:00
Внимание, на проходной понадобятся документы. Но это же стоит нескольких тысяч, а то и десятков тысяч, которые удастся сэкономить?

Для тех, кто в Москву не собирается, есть интернет-магазин.
http://ftvzolotoeruno.ru

Его я особо рекомендую дамам с формами, им тоже шубку хочется. Какой бы у вас не был размер, у них все есть!
Посмотрите, оцените! Чтобы, когда грянет морозец градусов так под 40, быть во всеоружии!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гомеостаз уюта.Когда котик Пух лежит повех одела, меня и дивана, сладко сопя - уют создает. А когда носится по квартире вытаскивая и мусор и всякие нужные вещи на середину, а потом распределяет их по полу равномерным слоем (когда же я уже наберусть сил убрать все это?!?) - разрушает. ...
Не предъявляйте любимым упрёки прощайте родным возрастные пороки, не повышайте на близкого голос, седеет в обидах от этого волос. Реже бросайте холодные фра ...
Дорогие друзья, приношу свои извинения за недоступность сайта GayRussia.Ru. Гомофобная компания "Караван" (www.caravan.ru) отключила работу сервера без предупреждения в самый пиковый момент, когда на него ссылались многие средства массовой ...
ввиду того, что уже 9 утра, а я валяюсь в постели, в то время как наши космические ...
Умолял, просил, даже требовал - познакомить его с моей одинокой подругой. Девушка пропадает, я об этом писал. Он прочел, вдохновился. Бывший коллега по работе. Я согласился скрепя сердце их познакомить. Они мне оба сообщили, что фотографиями обменялись, понравились друг другу, и где в ...