рейтинг блогов

Купить пиломатериалы: как выбрать качественный лес

топ 100 блогов fogrant02.02.2019Реклама

Купить пиломатериалы: как выбрать качественный лес

Покупка пиломатериалов для строительства, а тем более для поделок требует особо тщательного подхода. Однако на практике оказывается, что выбрать годный лес – это серьезная проблема. Довольно часто подбирать приходится не то, что нужно, а выбирать наименьшее из зол, из имеющегося леса.

Зачастую, покупные пиломатериалы грешат геометрией. Из десяти досок, купленных на лесоскладе вслепую, можно с уверенностью говорить о том, что 2-3 окажутся более-менее приемлемого качества, остальные же будут больше напоминать винт или иметь явный горб.

Все эти проблемы возникают из-за нарушений при сушке леса. Сушка – процедура довольно долгая и дорогостоящая. Поэтому многие производители смотрят на нее сквозь пальцы.

Кроме того, пускай даже удачно высушенный лес нуждается в особых условиях хранения. Попробуйте вспомнить, как давно вы видели хотя бы крытый лесосклад? Не говоря о более сложных устройствах, создающих микроклимат на складе.

Поэтому чтобы купить пиломатериалы подходящего качества придется обойти десятки точек, продающих «лес».

И здесь на помощь мастеру, придут клеёные изделия. Пускай вас не пугает слово «клей». Современные клеевые соединения, не уступают по прочности цельному куску древесины, а при попытке разрыва качественного склеенного пакета, трещина идет «по живому», но не по клеевому шву.

Приобрести пиломатериалы, собранные из ламели, будет разумным шагом, если вам важны эстетические, прочностные качества, а также устойчивость к короблению.

Сегодня из небольших реек собирают практически все виды пиломатериалов, начиная от бруса разного сечения и мебельного щита, и заканчивая элементами декора – подступенками, резными балясинами, которые вытачивают из того же бруса.

Соответственно и область применяя таких пиломатериалов огромна – от создания корпусной мебели, щиты собирают и из благородных пород древесины, до серьезных строительных конструкций, испытывающих высокие нагрузки.

Набранный из ламели пакет, существенно прочнее нежели цельный массив древесины. А всё дело здесь в подборе склеиваемых реек. Их волокна располагаются так, чтобы колебания линейных размеров из-за изменения влажности, никак не влияли на клеевой шов. Кроме того, чем тоньше распиловка ламели, тем меньше в ней самой остается внутренних напряжений, а это значит, что в склеенных пиломатериалах они практически отсутствуют.

В итоге, получается, что дефицит качественных пиломатериалов, родил себе серьезного конкурента – изделия, собранные из ламелей, которые при адекватной цене, гораздо более качественны и долговечны.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:24

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Морозы немного задержали нас в домах-квартирах. И я решила, что нам пора всей дружной компанией прогуляться  по Европе. Много мне пришлось потрудиться, чтобы аккумулировать как можно больше стран в этой записи. Всё, что нашла из неопубликованного от друзей и добавила свои. Страны р ...
Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый ...
На протяжении длительного времени меня неотступно преследует одна и та же мысль...есть ли связь между давно знакомыми нам всем персонажами: Похуй-Магда-Слан-Милли... Не раз и не два Магдушка-лапушка, а потом и Слонятко, так, между делом, роняли, казалось бы странную на первый взгляд ...
Карабах то мы, рано или поздно, вернем, а вот настоящие трудности начнутся именно тогда. Что мы будем делать с 20.000 хачей, которые там живут, а? Выгнать их нельзя, вонь будет на весь мир, баблос давать -начнут жиреть и наглеть, баблос не давать, начнут ...
Начало было необычным. Мне прислали кусок съёмки из скайпа, где некий Андрей Круз приглашал меня в свой проект. Я согласился, я обычно всегда соглашаюсь сначала... А потом я стал искать произведения Андрея. И первым был Рейтар. Самоё тяжёлое из всех. Прочёл и... купил всё что ...