Купить мангал кованый для дачи

топ 100 блогов constantinus — 05.02.2016 — Штуки

По сути своей мангал – это уличная печь для приготовления еды. Ну, какой же пикник без шашлыка. Из всего разнообразия дачных барбекю и мангалов по-настоящему солидно и основательно выглядит стационарный каменный мангал. Красиво уложенный натуральный камень гармонично впишется в любой садовый дизайн. Если купить мангал кованый для дачи, то можно приобрести товар не только качественны, но и довольно презентабельный.

Размещение мангала на участке

Рядом с мангалом, как правило, расположена площадка, беседка или столик с лавочками под навесом. Поэтому при выборе места для размещения мангала нелишне будет предусмотреть доминирующее направление ветра, чтобы дым от костра не создавал неудобства и не мешал сидящим за столом.

Кроме того, нельзя конструкцию с открытым огнем устанавливать вблизи деревянных заборов или непосредственно рядом с домом или детской площадкой из-за соображений пожарной безопасности. Так как это место трапезы и отдыха, то оно должно просто нравиться, создавать настроение и соответствовать стилистике оформления участка.

Виды каменных мангалов.

1. Круглая чаша

Такой мангал имеет очертания обычного круга. Работу начинают с заливки фундамента на очищенной и ровной основе с помощью строительного уровня, после чего оставляют на время до полного высыхания. Потом по кругу укладывают камни или кирпичи до нужной высоты. В первых двух рядах оставляют отверстия для поддува.

Вниз насыпают слой щебня или гравия. Вставляют внутрь два колосника – решетки. Нижняя из них предназначена для горящих дров, на верхней – готовится шашлык. В результате получается довольно простой мангал в виде открытого очага круглой формы без дымохода и крыши.

2. Беседка со встроенным мангалом

Данная конструкция самая популярная и распространенная среди почитателей загородного отдыха. Отличается своей функциональностью и удобством использования в любую погоду. Однако строительство беседки с каменным мангалом обходится недешево, но оно стоит того. Такая стильная и изысканная постройка станет изюминкой дачного участка.

Строительство встроенного мангала из камня собственными руками потребует достаточного опыта и времени. Надежный ленточный фундамент для беседки в этом случае самый оптимальный вариант, так как должен выдержать вес всего строения без перекосов и осадки. Фундамент под мангал устанавливается отдельно. Каменный мангал встраивается на начальном этапе возведения конструкции, причем пол, вокруг выстилается огнестойким материалом или керамической плиткой. В крыше предусматривается место для дымохода.

3. Отдельно стоящий мангал с вытяжкой.

Камень – материал тяжелый, поэтому без фундамента и в этом случае не обойтись. Чаще всего такой мангал делают комбинированным. Внутри он выполнен из стали, а снаружи – красивая каменная кладка, которая выполняется сухим способом, без цементного раствора, но на глине. Цемент имеет свойство при нагреве расширяться, в результате чего кладка может потрескаться и осыпаться.

В нижней части мангала оставляют отверстия для циркуляции холодного воздуха и хорошей тяги. Топка оснащается вытяжной трубой с козырьком. Каменная кладка обеспечивает аккумуляцию тепла, что способствует непревзойденному вкусу блюд.

Особенности каменного декора для мангалов.

Каменный декор садового мангала придает оригинальный вид обычному дачному участку. Конструкции из натурального камня не только модны и интересны, но и чрезвычайно износостойки. Для отделки используется необработанный дикий камень, обладающий богатой цветовой гаммой. Комбинируя между собой разные породы камня, формы и размер, можно создать смелые и неповторимые композиции для отделки мангалов и печей.

Именно поэтому в последнее время многие стремятся купить мангал кованый для дачи. Еще бы, ведь с  помощью такого мангала приготовление шашлыка станет настоящим наслаждением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 апреля - удивительно богатый историческими событиями день. На эту календарную дату выпало начало строительства Бастилии, открытие португальцами земли, впоследствии названной Бразилией, учреждение в России Министерства иностранных дел (всех дипломатов - с праздником!) и первая ...
Если, например, власти одной маленькой, но гордой страны объявят России джихад, будет ли это считаться формальным объявлением войны и даст ли таким образом законное право воздушно-космическим силам России немножко поутюжить эту гордую, но маленькую страну всеми доступными калибрами? Вопро ...
Фамилия Карлсон, переводится как - Карлов Сын.Вспоминая деревянного шалуна, с гипертрофированным клювом, сдаётся мне что папа у них был общий...и папа этот, был ещё тот генетик-любитель. Страшно подумать что он мог натворить в подпольных ...
Дожди и жара сделали своё дело. Есть грибы в лесу, уииииии! Первые радости ждали на подберёзовой поляне: Лисички тоже есть, и даже королевских размеров: Обошли все заветные места, уперли до трусов (пардон) - в лесу жара чуть меньше чувствуется, но парит на полную катушку. ...
Скинхеды устроили вооруженный дебош на рок-фестивале в Миассе— Мы сидели недалеко от центральной сцены и вдруг увидели, как к зрительной зоне движется около ста человек, — говорит одна из гостей фестиваля Юлия. — Они были похожи на скинхедов: ...